в Семейные проблемы 3 года

Это противное чувство жалости

Лучший ответ

Вы такая же созависимая, как и мама. Мама от отца, вы от мамы. Каждая из вас должна решать все самостоятельно. Все что вы можете сделать доя мамы - это сказать ей, что вы ее обязательно поддержите в ее уходе и поможете с жильем. Точка. Решение за ней. Невпадайте в жалость. От нее ни смысла, ни пользы. Да к тому же глаз замыливается
05.03.2021
Перевожу:мне жалко, что я лишаю придурка груши для битья
05.03.2021
++
07.03.2021
Это вообще медвежья услуга, на мой взгляд, пока есть кому работать кормить ухаживать и убирать - вашему отцу можно спокойно уходить в запой и ни о чем этом не париться. Может ушла бы мама раньше - он раньше бы очнулся и начал вытаскивать свою жизнь из Ж, без няньки. Ну а про жалость.... не знаю как кого-то может быть жальче чем себя...? Человек взрослый осознанно просырает свою жизнь, ну можно жалеть на расстоянии зачем за компанию и свою просырать🤷🏻‍♀️ Загадка. А если б меня ещё и лупили регулярно, то вообще а какой жалости может идти речь,сбежала б при первой же возможности просто потому что б не угодить в тюрьму за убийство потом, не то что там жалеть обидчика.
23.03.2021
Боже... На таких жалостливых и сознательных девочках, как вы с мамой, выезжают такие, как ваш папа. Это не жалость, в вас говорит созависимость, такая же как у вашей мамы, которая из-за нее полжизни посвятила алкоголику. Типа он на самом деле хороший, когда трезвый, это водка плохая, вот он изменится, и тогда вся семья заживет счастливо, надо только немного потерпеть. Это больные отношения.
13.03.2021
Вы будто ребёнка на вокзале оставить собираетесь, а не просто облегчить всем жизнь
04.03.2021
Видно мало он бил. Я своего отца такого оставила и забыла, хотя до сотрясения мозга не бил. 15 лет не видела, не слышала и не думаю о нем. Алкаш поганый. Я не понимаю Вас вот совсем. Вам нравится страдать и Вашей маме. Вспоминается моя недавняя история. Мы с братом родным вместе жили, работали, когда он избил моего щенка по пьянке, продала квартиру, где мы жили и разъехалась. когда работать вместе перестали, больше не видела его. Знаю со слов мамы, что спился окончательно, но вот не жалко ни капли. Ну если у человека не хватает милосердия, ума, жалости, не знаю чего еще и он бьет детей, животных, то как можно жалеть такого.... Это как соучастие... Мазохизм какой-то
04.03.2021
Аноним
Понимаете, он как два разных человека - в запой и в трезвости. И время это делится примерно 50/50. Когда трезвый - любит маму, ухаживает, делает все по дому, меня не любил, но внука (моего ребёнка ) любит, когда мы к ним приезжаем всегда с ним занимается, очень любит животных, котов собак подкармливает. Работает на даче. Ну то есть у человека 2 лица. Очень сложно набраться злости, ненависти и забыть это второе лицо, думать только о пьяном отце.
04.03.2021
Аноним
Если бы были только побои и пьянка, то я бы вообще не парилась, у меня бы ничего не дрогнуло. Раньше как-то казалось что дедушка будет жить всегда, а значит так и придётся терпеть, ну не могла мама бросить старого беспомощного человека, который ей всю жизнь только добро делал. А сейчас вот надо решаться
04.03.2021
Я и говорю, мало бил.
04.03.2021
Но вы же не забываете о нем окончательно! Будете созваниваться и приезжать друг к другу в гости
04.03.2021
Аноним
Да какие гости. Я стану врагом номер один. Ведь это ко мне она уехала. Он как будто не понимает, что я ей самый родной человек. У нас никогда не было тёплых отношений, мне кажется ему не понять как можно любить своего ребёнка
04.03.2021
У вас уже у самой психика искорежена, вы как о двух разных людях пишите. Может вам проще так воспринимать, что есть хороший папа, вот его люблю, а есть плохой, его не люблю. И вы очень тщательно приписываете его "светлой" половине заслуги. За своим отцом ухаживал целый месяц! А то что это вообще в целом был его долг, а он с радостью свесил это на жену и один месяц он немного помогал ей. Вот герой. На даче работает и кошечек кормит, а то что он на шее жены висит камнем столько лет и издевается над ней, так это мелочи. Прежде всего надо вам и вашей маме поработать с психологом, если это возможно. Может книги какие почитать. Вы можете увезти маму, но она не сможет не звонить вашему отцу. А там дело техники, отец будет стенать как ему плохо, что его предали и бросили. Мама будет переживать и рвать себе душу, ездить его спасать. Можно уехать от мужа, но невозможно уехать от себя. Мама давно бы могла переехать в дедушкину квартиру, то что в двери стучать будет это не великая проблема, успокоился бы со временем, но эту отговорку уже и вы воспринимаете как аргумент.
06.03.2021
Может, он, когда (если) проспится и окажется один в квартире и поймёт, что жены рядом нет и не будет, он что-то поймёт и изменит в своей жизни?
04.03.2021
Я очень хорошо понимаю Ваши чувства! Моя ситуация не совсем такая, но смысл похожий. Мы с сестрой вырвали мать от мужа-паразита (отцом нашим зовется) потому что не было уже сил это терпеть! Они развелись спустя 28 лет брака, отцу все это время было удобно жить в столичной квартире и творить при этом что хотел: то бухаю, то по бабам шатаюсь. Короче длинная история🙄 мы тоже его боялись. В итоге дошло до того, что он начал делать из нас всех идиоток, лишь бы жить в квартире, и тянуть из мамы последнее, еще и посягать на наши с сестрой отдельные семьи. Короче мы его выперли, уже более 2х лет не разговариваем и не имеем никакой связи. У меня была сильнейшая дипрессия, как у меня болела душа, так поступить с отцом. Но головой я понимала, что пора "оторвать этот скотч", почти 30 лет мы угробили на человека, который ничего не ценил и не собирался. И, глядя мне в глаза, продолжал разыгрывать комедию, что это мы сошли с ума и разбили ему сердце! Сейчас боль немного утихла, но до сих пор я сама не могу поверить, что мы на такое решились. Но честно Вам скажу, всем стало легче. Может это ужасно и цинично кому-то покажется, но все наконец вздохнули свободно и все образовалось, мама счастлива, дети и внуки тоже. И на сегодня я точно могу сказать, что рана в душе не заживет никогда, но я жалею не о том, что мы сделали, а том, что не сделали этого раньше!
04.03.2021
Жалейте папу, предлагайте помощь, но мама пусть переезжает в Киев. Он выбрал свою судьбу, сможет и захочет- будет что-то делать, нет- значит сам выбрал. И папе к слову не будет легче от того что он последний шанс маме не дал на спокойную старость.
04.03.2021
Меня всегда поражали люди,которых бьют,всячески унижают,живут за их счёт,а им их жалко.Во причина терпеть такое Г столько лет.Одинок он видите ли,отца своего бросил,но зато целый месяц помогал,во гордости то.Фу.Читать противно. Хотите помочь маме,отправьте ее к психологу.Пускай специалист с ней побеседует,мб что-то в жизни и измениться.А так это все пустое.Приедет к вам мама до первого звонка вашего отца со слезными мольбами и прощении и изменении.
04.03.2021
Кстати очень трезво написали, психолог окупится👍
04.03.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите понять, это я агрессивна, отношусь предвзято, или это нормально ? Как сказать родным о беременности