Выгорание пап или как не послать мужа в одно место

Лучший ответ

"Дорогой,а ты не попутал,это НАШ общий ребёнок,а не только моя дочка. Я точно так же устаю от ее криков и бардака,а что делать - в детдом сдать? Ты на диване валяешься и под руку мне бубнишь, встал бы прогулялся с ребёнком,а то она только папину задницу на диване видит " Выбесил меня Ваш красавец))Не выгорание это, просто обнаглел чуток, слишком уж Вы его жалеете.
18.07.2022
Missis K, точно))) можно ещё шоковую терапию - оставить папу с реьенком на весь день и всеми бытовыми делами до кучи. Тогда обычный режим с двумя родителями ему покажется лайтовым 😆 это я как то с подружкой(плавчихой) обсуждала что мне мол не в кайф плавать кролем. Брасом - с удовольствием и кайфом, кролем - ну не чувствую ни легкости ни кайфа ни гармонии. Они мне открыла секрет: говорит, одевай ласты, на ноги, на руки лопатки, и ещё на ноги утяжелители специальные и плавай кролем. Поплаваешь так, потом это все снимаешь и просто плаваешь кролем - тогда и почувствуешь и кайф и свободу и лёгкость в кроле. Сработало 😆👌🏻
18.07.2022
Poca_HONTAS, о, точно,как сделать человеку хорошо? Сделать плохо,а потом вернуть,как было)) Я тоже считаю,что именно полное погружение без подстраховки лучше всего развивает и понимание,и благодарность))
18.07.2022
Мое мнение будет не очень популярно, но. И муж и ребенок садятся вам на голову. Одну воспитывать, корректировать капризы, поведение, второго на землю возвращать. Пусть включается тоже в воспитание, раз не нравятся капризы и бардак.
17.07.2022
Как водитель скажу - если бы мне регулярно проливали сок на заднем сиденье и крошили, я бы хотела убивать) Деньги на химчистку - лишнее, но есть в машине можно только то, что не крошится, а пить только воду. Все устали. 2 года - умиление младенчиком прошло, теперь это ребенок, которого нужно воспитывать. Ребенка - в гкп (дают в Москве с 1,6 лет)/ясли (с 2,2). Обязанности по уходу и воспитанию - прорционально с учетом работы мужа.
17.07.2022
Александра, по поводу а/м согласна, я тоже своему ребёнку не позволяю есть в моей машине и пить что-то кроме воды, ни смотря на то, что за химчистку и вообще все, что с ней связано платит муж 😄
17.07.2022
Не будет легче если он уйдет. Не надо такое говорить.
17.07.2022
ну он приборзел, а вы его поощряете. денег кинули на химчистку, зачем? и взял ведь. мой бы мне пальцем покрутил у виска на такой выпад, а деньги бы обратно отправил. у меня вообще сложилось ощущение, что ему все надоело и он сливается.
18.07.2022
ТаСамаЯ, тк он тоже подшутил и с утра отправил обратно
18.07.2022
Анита , ааа, ну значит всё хорошо у вас. не нойте. (рукалицо)
18.07.2022
Ой, как я терпеть ненавижу вот это вот "ах, грязно, ах бардак". Кому грязно-тот идёт и убирает. Ходить по пять за ребёнком и все расскладывать-нереально. Годовалый ребенок везде залезает и все раскидывает. Открывает шкафы, достаёт вещи из ящиков, игрушки. В итоге все это валяется на полу. Красота. Уборки хватает ровно на 5 минут. Зачем ворчать, если можно поднять попу и самому убрать если не устраивает? Отдых нужен всем, и вам тоже. Это неплохо бы мужу объяснить и отдыхать поочереди. Тогда и обид не будет. Всем ставлю в пример мою подругу: у них нет бабок и дедок. С ребенком только они с мужем. Но он ее отпускает и в зал несколько дней в неделю, и в "отпуск" на 3 дня в другой город. И в Крым она ездила. Разумеется и она не против, если муж уезжает а матери на дачу, по делам и т.д. НО там человек очень хотел ребенка, осознанно к этому пришёл, ему уже было 42 и это его первый и наверно последний ребёнок. И дадада, у них очень грязно дома))) но это никого и никогда не напрягало. По сравнению с их квартирой у меня идеальная чистота. Хотя я та ещё ленивая задница.
18.07.2022
Про скидывание денег вообще не поняла если честно, у вас раздельный бюджет? тут ничего не могу подсказать - так как не практиковала в семье и представить себе не могу. с остальным : 1) садик. Оформляйтесь и отдавайте. 2) перебрать игрушки и 2/3 убрать, оставить 1/3 через время поменять на следующую 1/3. Ну и вообще все игрушки не по возрасту точно убрать - отдать выкинуть или продать. 
18.07.2022
Кинули ему денег на карту? Так у вас раздельный бюджет? Для меня этот уже не семья. Вообще не понимаю таких отношений. А вообще бардак в квартире... Мне понравилось правило, убирает тот, кого это больше напрягает. Ну или оплачивает клининг.
18.07.2022
Татьяна Т, ну я же написала , что кинула просто посмотреть на реакцию; чтоб понял что это общий ребёнок тоже, а не чужой с улицы. Не переживайте, сегодня он уже их вернул, просто эта его шутка не понравилась мне. Основной доход конечно всегда приносит и приносил он, свои деньги я трачу на личные хотелки, также могу и продуктов купить если зашла в магазин, ребёнку что то купить и тд. Думаю во многих семьях так, ничего тут криминального не вижу, если даже бюджет раздельный, в одной семье , все равно деньги уходят на общие нужды. Считаю, у всех должны быть личные деньги и для своих нужд
18.07.2022
Анита , для меня это как-то всё равно не нормально для семьи. У нас у обоих зп. Есть общий счёт Тинькофф, куда мы по мере необходимости скидываем деньги для расходов. У обоих есть доступ к онлайн банкинга обоих. Т.е. каждый видит и доходы и расходы. Если мне надо, то я могу пополнить деньги на общий счёт с любого банка... Бюджет в целом веду я. Но в общем у каждого свои гномики в голове. Для меня это "мой бюджет", " Наш бюджет", "его бюджет" Это путь либо к разводу, либо к раздельной жизни под одной крышей когда дети подрастут.... Но конечно я могу и ошибаться и могут быть исключения...
18.07.2022
Татьяна Т, а зачем куда то на общие счета перекидывать?? Если муж все оплачивает со своей карты, и все большие расходы и крупные покупки на нем? Не понимаю таких формальностей. У нас за все основное платит муж, зачем еще куда то в общаг скидывать, что за перекидки денег туда обратно. До декрета он никогда не требовал чтоб я куда то в общаг скидывала, говорил трать на свои нужды, так как его зп больше в три раза. Для меня например странно когда бюджетом распоряжается женщина, знаю такие семьи и мне не нравится такой формат . И я же написала что скинула деньги чтоб дать понять, показать своё недовольство, а он решил пошутить проучить меня. Естественно все мойки он оплачивает сам всегда
18.07.2022
Анита , мне так проще следить за общим балансом расходов ну и раньше был кэшбэк неплохой. Это просто бухгалтерия, которую можно посмотреть в динамике и не собирать по счетам. Я о том, что у нас у каждого есть доступы кл всем деньгам.
18.07.2022
Татьяна Т, это можно и в Сбербанке посмотреть, а вы какую то чушь написали , что отсутствие общего счёт прямой путь к разводу. У нас нет проблем делёжки денег, общего счёта тоже нет, проблемы вообще в этом не вижу . Каждая семья ведёт свою бухгалтерию как им удобно
18.07.2022
Анита , нет. Вы перевираете. Я о том, что для меня ( и опыт вокруг, кто меня так или иначе окружает) РАЗДЕЛЬНЫЙ бюджет это путь к разводу или раздельному проживанию под одной крышей. Я не представляю, как я или мой муж можем перечислить денег из "своих" На химчистку или что-то другое, когда у нас общие деньги. У нас у всех доступ на карты друг друга.
18.07.2022
Татьяна Т, мне смешно от вашего стереотипа)) если мне нужен будет доступ к карте мужа, он без проблем даст (хотя никогда не смотрю его траты), к моей карте доступ ему не сдался, он итак видит на что я трачу, на свои женские нужды. Если мне нужны деньги, скидывает без проблем. Он обеспечивает семью. Ну можете считать, что муж избавил меня от обязательства скидывать деньги в общаг, говорит трать на себя) Но жить с одной картой на двоих и отчитываться на что потратился, это для меня недопустимо. как ваш муж вам подарки покупает, вы все видите, весь отчёт? Зачем настолько лезть в личный границы 
18.07.2022
Анита , если у вас нет дохода, то муж не спрашивая, отдаёт денег? Он просто пополняет условно вашу карту...или вы её пополняете с его карты. ( это так?) если да, то у вас общий бюджет. Да, общий бюджет это общаг. И каждый тратит общую кубышку. Не важно, кто её пополняет. Она общая. раздельный бюжет... Когда есть "твои деньги " Или "мои деньги" Для меня это тупик. И да, у нас в семье никто не отчитывается за покупки. Просто мне проще следить за примерными тратами, если мы с нашим не самым маленьким доходом вылетаем за стандартные траты. Мне и ему так удобнее ( у меня зп проект сити. Мега неудобный) у него сбер. Ранее совокупный кэшбэк + удобная конвертация ( я раньше много покупала в Европе вещей)... И т.д. не в этом соль.
18.07.2022
Он устал, так же как и вы, силы на фитнес есть просто потому что хочется сменить обстановку, на работе скорей всего трындос, и дома тоже , а там отдушина, нестолько спорт, сколько просто сауна или даже тупо под душем потупить, мозги нуждаются в разгрузке. Помогать он у вас готов, вы просто тоже сами попробуйте устроить себе разгрузку, хоть тот же спорт зал или басик. А можно ребенка к тренеру в басик, а вы с мужем отдельно там же. По машине согласна, дети неуклюже и проливают что-то, просто нужно как то планировать чтоб исключить приемы пищи в машине, это привычка вам не нужна, на необходимость есть непроливайки и прочее По отдыху договоритесь , что и у вас есть такое право, баш на баш, в эти выхи он поехал на рыбалку, в следующие вы с подругами куда то. Мой не рискнул)) рыбалки отпали сами собой, так как двойня на сутки и без мамы это так себе перспектива)))
17.07.2022
Подружки на работе у него не появилось? И избаловали. Насорил его ребёнок, какие деньги вы ему скидываете?
17.07.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто должен делать первый шаг? Мысли о разводе....