Ревность своего ребенка к собственной маме

Лучший ответ

Ну не знаю, моя мама много чему учит сына. Меня это абсолютно не напрягат, даже наоборот. И делает она это тоже в игривой форме, сын счастлив, бабушка тоже, ну и я всегда рада новым умелкам.
17.08.2022
Как, объясните, как будет подавлен Ваш авторитет в глазах годовалого ребёнка, если бабушка его чему-то научит?
17.08.2022
относитесь к этому , как к репетиторству )))
17.08.2022
КатиК, благодарю! Вы правы)
18.08.2022
А что плохого случится, если бабушка поиграет с внучкой и та научится новой умелке?
17.08.2022
В чем проблема что будет учить? И как это связанно с вашим авторитетом. Вообще никак. Кто бы там чему не учил мама есть мамой, тем более в таком возрасте. среднего сына читать научила бабушка, пока он у неё гостил 3 недели. Старшего учила в своё время я. На том что средний сын больше всех любит меня, маму, это вообще никак не отразилось. Старший кстати тоже. Только дочь наверно нас с мужем одинаково, а может даже чуть больше папина, но бабушки вообще никакой конкуренции не выдерживают. Дети их тоже любят но по другому.
18.08.2022
))) про видео "что должен делать мой ребёнок в год". Моим будет в этом году 12. И приехав к бабушке, они обсуждали с друг дружкой, ) что бабушка и в этом году обязательно посмотрит "что должен делать мой чайник в 12лет" и начнёт им это рассказывать. Так что это не только ваша. Отнеситесь с юмором.
17.08.2022
Это у вас что-то личное. Вообще, особенно со второй, я только за. Пусть учат чему угодно)))))) Только без меня. Особенно горшок, есть самой (но кухню и ребенка отмывают сами), цвета можно))) Я в это время могу выспаться, заняться хобби и все, что угодно)))))))))) А еще я педагог года, я ненавижу учить детей хоть чему-то (злюсь, когда не могут сообразить). Но мне никто не предлагает.
17.08.2022
Вы видимо ревнуете и подсознательно думаете - я плохая мама, не такая хорошая как она. Вот она научит, а я не научила. Вы мама, и этим все сказано, маму никак и ничем не заменишь. А ребёнок будет все равно у других людей учиться, мы же не ревнуем что в школе например задаст решать учат? Если мама с дочкой играет, то это чудесно, пусть учатся. Вот если она при дочке так говорит, типа мама тебя ничему научить не может, вот тогда уже это проблема
17.08.2022
у вас просто ревность жгет, вот и реагируете так. Как исправить это без понятия((, вы поищите похожие посты про ревность, что девочки говорят как боролись. У меня тоже самое но к свекрови. Маме как то доверяю очень. Может позже как взаимодействие ребенка и окружающих расширится вам будет легче, все одно как говорится. А сейчас вы привыкли что чаще всего ребенок только с вами, период такой
17.08.2022
Если бы кто- то пришёл поиграть с моим детьми, и в игре поучить чему-то новому - я бы только возрадовалась
17.08.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему мне так обидно? Никогда не быть мне любимой дочерью или операция "Сепарация" провалена?