Как мотивированно отказать бывшему мужу брать дочку с собой в отпуск заграницу?

Лучший ответ

Хм... Где ответ дочери? Почему вы за ребёнка решили уже? Если она не хочет - пусть не едет, если хочет - пусть едет. Если ребёнок примет решение поехать, скажите ей, что она имеет право не смотреть и не играть с другими детьми. И ему об этом скажите.
18.03.2024
Не понятно, какая еще вам нужна мотивация. Отец ребенка толком не знает, но хочет забрать туда, где вы оперативно появится не сможете в случае чего. так и сказать: я ребенка тебе не доверяю! Все точка. какая вам разница понравится это отцу или нет?
18.03.2024
Я бы спросила мнение дочки, а если она и сама не хочет, то потом сказала бы прямо в лоб, что ребенок не хочет быть бесплатной нянькой для его новых детей и девочкой для битья для его новой жены. Меня так лет в 11 отправили "отдохнуть на дачу к тете с бассейном"... Бассейн там правда был, с тетей отношения прекрасные (как вторая мама), но она все время работала и приезжала только поздно вечером и на выходные, а все остальное время я проводила с ее мужем... Ну как бы так сказать, он был эдакий хозяин-барин, который сам себе чай не наливал, посуду не мыл и не готовил, в итоге эту "почетную обязанность" он возложил на меня, то есть я должна была по щелчку пальцев ему сервировать стол, потом мыть всю посуду, а в идеале еще готовить еду и делать уборку в доме (меня ведь пожить пустили и в бассейне плавать разрешили). Его аргументация была, что девочка должна все уметь делать по дому, так что вот пусть и тренируется. В свободное время я просто стдела с книжкой в комнате на втором этаже просто потому что знала, что если спущусь к нему, то начнется "подай, принеси, намажь, налей, приготовь, вытри". Я честно скажу, меня хватило ровно на неделю, а потом я в слезах попросилась домой к родителям, ибо отношение было реально как к помеси служанки с официанткой. Сделала работу - марш в комнату, а то барину мешаю футбольный матч смотреть тем, что восторгов не разделяю. Так что я за то, чтобы ребенка не отпускать, - она за себя постоять не сможет, а нервы ей истреплят. А то что ему приспичило "облагодетельствовать дочку, взяв ее со своей семьей заграницу", - ну классно, поздравляю, только папой надо быть не только на бумаге, а то такое чувство что он дивиденды хочет получить с алиментов.
18.03.2024
Юля, последний абзац в точку !
18.03.2024
Юля, ужас, так обидно за вас, кошмар! жена работает с утра до ночи, а барин сидит на даче. Как это по-русски, блин
18.03.2024
Скажите она что нянька тебе , я бы в жизни не отправила дочь зная что она там вымучается , бедняжка , они будут тусить а доча как няня , и тем более такая ситуация в стране , завтра возьмут и закроют границы ( это я к примеру ), и что вы тут вся рас переживаетесь , оно вам надо -( а отцу так и сказать НЕТ , ОНА НЕ ПОЕДИТ
18.03.2024
Так и сказать. НЕТ, ДОЧЬ НЕ ХОЧЕТ. И даже оправдываться не нужно. Если ребенок сам не хочет, то зачем….
18.03.2024
Мне не понятно, почему у вас вообще возник такой вопрос, Нет и все.
18.03.2024
Я бы не отпустила. Вроде и взрослый ребёнок и ничего случиться не должно. Но! Я понимаю его новую жену: нафига ей ваш ребёнок. Избавьте их всех, включая дочь, от стрессов.
18.03.2024
Сейлор Мун, так я с радостью ) Мне б вообще их не слышать и не видеть, так спокойней
18.03.2024
Светлана, я бы так и сказала: не отпускаю. Чего вилять-то? И на ребёнка ответственность перекладывать не стоит.
18.03.2024
Дочери 12 лет, она сама может ответить, что не хочет ехать. Настраивать против, что она там вместо няни, не нужно, конечно, но что Вы беспокоитесь ее отпускать далеко, это нормально, Вы же за нее отвечаете уже 12 лет как мать.
18.03.2024
При таком раскладе точно не отпустила бы!
18.03.2024
Я думаю в таком возрасте ребенок сам может дать ответ, если ей некомфортно
18.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как построить общение с БМ только на счет детей? Бывший муж превращает жизнь в кошмар