Проблемы в отношениях с мужем.

Лучший ответ

Лично мне от поста очень повеяло "и сам не гам, и людям не дам". Нет, это не нивелирует того, что муж, очевидно, в свои выходные пытается слинять куда-угодно, лишь бы не с семьёй. Но тут вопрос: что первично? Если тебе дома делают мозг, запрещают априори заниматься тем, чем хочется в принципе-я тоже бы жаждала слинять. Он не едет в деревню, потому что Вы там не можете.... Вам там скучно.... Так может стоит сделать усилие над собой и открыть холодильник свекров? А не "вот такая я скромная, поэтому хреново будет не только мне, но и ему". Или не ждать, что вас будет анимировать муж, а развлечь себя самой, пока он в деревню сгоняет на пару дней... "Я никуда не хожу, тк у меня полугодовалая дочь". Камон, Вы в Москве. Я в городе 200+ тыс к полугоду на пазиках (это единственный транспорт был) пол области изъездила, сайгача по гостям, тк это МНЕ было нужно. А Вы нашли удобную причину того, чтобы никуда не ходить и мужа не пускать. Здесь нет правых и не правых. Истина посредине: когда вы садитесь, и обсуждаете, что ему важно и нужно побренчать желёзками и вы это понимаете, и пусть идёт но тогда на следующий день он с дочкой, а во-вторых кино с подружками. И в деревню он едет. Или сам, а вы в это время в кайф выгуливаете коляску на ВДНХ не с мыслью "какая я страдалица обделенная", а с мыслью " Как классно, отдохнём, соскучимся, готовить не надо, съем чизкейк на летней веранде, покачивая коляску, пока спит, подставляя лицо солнцу". Или едете с ним, не с козьей мордой с печатью одолжения, а с приветливой улыбкой и настроем потрепаться со свекровью и раз в месяц послушать о проблемах взращивания кур, на которых вам срать с высокой колокольни, просто чтобы сделать приятное супругу и свекрам. Чтобы через пол года они приехали к вам и с удовольствием побыли с внучкой, пока вы пойдете погулять с мужем. Может мужу тогда работы домой захочется сильнее, чем в гараж)))
12.04.2024
Jler, +++ совершенно согласна
12.04.2024
Jler, Спасибо большое за ответ🥺 Хоть мне не очень приятно читать некоторые вещи про себя, я всегда считала, что я права. Но прочитав, понимаю, что вы пишите правду. Подписываюсь под каждым вашим словом и постараюсь над собой работать, не хочется все потерять и не хочется жить в негативе. Буду стараться🫶🏻
13.04.2024
У Вас все через «Я»и Я Я Я Я. Чем больше Вы будете пилить мозги своему мужу, тем дальше он будет от Вас отдаляться, это закономерность. Надо учится находить компромиссы удобные для всех, учитесь договариваться а не постоянно требовать.
12.04.2024
Я может быть скажу неприятную вещь, если что, не расстраивайтесь, это только мои личные убеждения. Подобные проблемы часто встречаются у семейных пар, где родился 1й ребёнок. Если мужчина никогда ни о ком не заботился, то он сам ещё ребёнок. Даже если он серьёзно работает, ковыряет желёзки и пр. Он сместился с позиции где был вашим главным любимчиком, на вторую позицию, тк появился малыш. Ему либо придётся повзрослеть и понять, что ему нужно перетерпеть некоторые лишения, которые терпите и вы. Либо развалить семью( Это очень частая проблема( обычно если мужчина взрослеет, даже если с боем, но взрослеет - семья сохраняется и со сл детьми легче. Надеюсь у вас всё будет хорошо. Старайтесь начинать разговоры не с "ты... делаешь/не делаешь это" А " мне плохо и обидно оттого что ты делаешь/не делаешь это" Позволяет избегать конфликтов и быть более открытыми друг с другом.
12.04.2024
Анечка, говорила, обсуждали. Все переходит в ругань, и в « а мне тоже неприятно, что ты делаешь/ не делаешь..»
12.04.2024
Вам нужно вместе время проводить. Ни в гараже, ни с железками, ни с подружками. Берете ребёнка и гулять.
12.04.2024
ваша проблема в том, что вы пытаетесь изменить человека- он не поменялся, он всегда таким до вас был, а вы не придете к консенсусу с «я ему не даю это делать», «мне не нравится я запрещаю», «мне у его родителей плохо», «я требую тактильности, а он сам говорит что таким не будет» (и даже объясняет почему)
13.04.2024
Вообще если дома вечно пилят мозг и нечем дышать-логично стремиться куда угодно из этого дома. Я не понимаю как можно ругаться с родными людьми, честно. В какой момент отменили нормальную спокойную обычную речь? Почему нельзя договориться?
13.04.2024
Когда он перестанет брать подработки, опять начнется ругань - не будет хватать денег
12.04.2024
Natasha, автор об этом не писала🤨 я не проследила у них проблем с деньгами, скорее желание супруга поменьше бывать с семьей
12.04.2024
Таня, Вы правы, проблем с деньгами у на. нет)
12.04.2024
Natasha, у нас нет проблем с деньгами и без подработок.
12.04.2024
мне бы не понравилась модель семьи, где муж 6 дней работает, а на другие 6 стремиться отдыхать от жены и ребёнка отдельно.пока вы у свёкров, нельзя хоть ненадолго оставлять с ними ребёнка, а вам с мужем вдвоём куда-то выбираться?
12.04.2024
Не совсем поняла: «мы вместе год» и «дочке 7 месяцев». Дочка ваша общая? Очень вам сочувствую, что так тяжело. Похоже у вас в отношениях кризис. Кризисы случаются в любых отношениях рано или поздно. Вопрос только в том, как пара с ним разбирается. Очень понятно и естественно от обиды и безысходности говорить друг-другу неприятные вещи, ссориться. Но это совсем не конструктивно. Единственное решение, которое я вижу в такой ситуации:говорить. Садиться напротив друг-друга, брать листок бумаги, и медленно, любовью и уважением разрабатывать план компромиссов. Например: «я очень ценю то, что ты много работаешь и обеспечиваешь нашу семью, и ты заслуживаешь отдых (в гараже, или что он там любит), поэтому каждая вторая субботу месяца - твое время, занимайся чем хочешь без семьи». Или: «я очень горжусь тем, что ты воспитаешь нашу дочку, ведешь хозяйство и учишься в универе, поэтому я, как полноценный отец, буду брать малышку каждое воскресенье утром на прогулку, чтобы ты могла поспать». Удачи вам, пусть все наладится!
12.04.2024
Таня, дочка общая, год мы в браке только. Спасибо большое за совет, я попробую поговорить с мужем в таком формате)
12.04.2024
Вообще-то далеко не все мужики сидят по гаражам и перебирают железки. Вы оба неправы. Не можете холодильник у свекров открыть, серьезно? Живете гостьей и мужа просите чай для вас сделать? Ссоры с мужем после рождения ребенка -обычное дело. К сожалению, многие и расстаются, не вывозят(((Поберегите мужа, проявите участие, откройте холодильриа у свекров, дайте ему железками побренчать. Может быть , и ему захочется Вас в чем-то поддержать.
12.04.2024
Маня Моцарт, про мужиков и железки я написала образно, в основном мужчины любят поковыряться в машинах, посидеть в гараже и тд. На счет холодильника и свекрови, да. Это действительно так, я довольно скромная, ну не у себя я дома, и не могу я так вести себя .
12.04.2024
Sof'ya Yusupova, это не скромность, простите, это инфантильность. Если вы на праздник приезжаете -конечно, неприлично хозяйничать. Но если вы там живете, ночуете, и при этом сидите, ручки сложив, -Вы становитесь обузой. Муж ездит к родителям общаться, помогать, своими делами заниматься- а никак не с вами нянчиться
12.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Расставание как второй шанс? Может ли разлука спасти брак? "Любимый" муж