Разделяют ли бабушки внуков?

Лучший ответ

Вы столько раз написали, что вас это абсолютно не волнует, что мы все верим.
16.04.2024
Анастасия, 😀 не проецируйте!) спасибо, что внимательно ознакомились)
17.04.2024
Родители то детей разделяют, а вы от бабушек/дедушек хотите🤷🏻‍♀️ так тут еще разница в возрасте и непонятно с кем чаще видятся. Хочешь- не хочешь обычно любишь больше тех, кто ближе и с кем общение теснее. Вполне возможно как ваш подрастет, они и с ним будут также много возиться и игрушек много покупать. Нет, сделаете для себя выводы. «А нам» мне бы воспитание спрашивать не позволило)
16.04.2024
В этот же момент озвучить, что «подрастешь, дедушка и тебе станет покупать подарки, повезло вам с дедушкой»🤣
17.04.2024
Ну так логично. Старшему внуку ваших свекров 5. Они к нему успели привязаться. Он уже умеет общаться и радуется подаркам. С ним можно вместе играть. Ваш только что вышел из возраста кабачка. Рано вы начали на эту тему задумываться.
16.04.2024
Да он маленький у вас ещё, а там пятилетка, бабушке и дедушке с ним взаимодействовать проще и интереснее, подарили игрушку, ребенок рад, поблагодарил, можно вместе поиграть. А машина - да деду самому было кайфово именно от неё, мужское начало заиграло, вот и расписывал в красках😁 Подрастет второй внук- будут и его так баловать
16.04.2024
Ну, так с 5тилетним гораздо интереснее, чем с годовалым.
16.04.2024
Я даже не знаю, разделяют ли. Не спрашиваю, кому кто что купил. Купили - и ладно. А вот я, о божээээ, разделяю детей. И покупаю им разные подарки, потому что дети разного пола и возраста. У одного часы за 12 тысяч, а у другого машинка за 1000, у третьего погремушка за 300р... Ну я считаю, что это нормально. Или мелкому ляле надо было тоже на 12 тысяч надарить, потому что так справедливо? Ну вообще он не высказывал претензий на этот счет.
16.04.2024
Верно ниже написали-разный возраст, разный подход, разное общение. У меня обе бабушки абсолютно по-разному общаются с внучками. Оно и понятно -7 лет и год совсем разные вещи. Покупки и подарки, в основном , старшей. А вот все сюсю-мусю достаются мелкой. Они и старшую нянькают, но у нее уже в районе полугода идёт активное взросление, уже она меньше нянькаться готова и поцелуи в пузико воспринимает не так, как годовас😅При этом ей покупают что-то значительное, а мелкой-бублики максимум) Сравнение, возможно, не совсем корректное, тк у свекрови нет дочки и других внуков😅Но это сравнение именно в возрастных категориях.
16.04.2024
У меня разделяют между моими детьми))) Бабушка больше любит моего сына, дедушка - среднюю дочь, а второй муж бабушки - младшую)))) Очевидно выделяют. Учитывайте, что с 5-леткой интереснее играть, чем с годовалым, и есть еще фактор импатии друг к другу. Вот по какому критерию все так разобрали? Повезло, что всем по взрослому досталось)) Ваше "а нам!" - я бы убрала навсегда. Родня делает свой выбор, вы свой (исходя из своих интересов, но не включая обиженную девочку).
16.04.2024
Удивительно но нет) более того даже к своей дочери и ко мне к невестке свекровь относится одинаково. Она правда умница, многому можно поучиться.
21.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Внук или собака? Визит свекров: как пережить :)