Простить или нет?

Комментарий удален
21.03.2010
мы были на улице в тот момент, сначала ударил по лицу, а потом заставил сесть в машину! а я назвала, его просто Сукой, за то что он своими криками разбудил ребенка
15.06.2009
тоже такую семью знаю.и мой муж меня никогда пальцем не тронул и я знаю,что никогда не тронет,
15.06.2009
я тоже была в этом уверена, не в такой семье он рос!
15.06.2009
а мой муж вырос в такой семье,где отец бил мать.и я уверена на 100,что мой муж меня не тронет.он даже не кричит никогда.я могу и орать и даже бывало(истерить),но он никогда,даже в такие моменты на меня даже голос не повысил
15.06.2009
вам повезло с мужем!!!!!!!!!!
15.06.2009
да.повезло-не спорю.но!!!!чтобы мне повезло с мужем сейчас мне надо было пройти какой-то отрезок жизни с другим,понять всё,переосмыслить,научиться самой себя уважать и любить,что является самым главным в данной ситуации.можете(если есть желание)прочитать,для сравнения,ту мою жизнь-http://www.babyblog.ru/user/vikusja80/303357 и как говорит мой муж-"нет такого поступка,за который можно избить женщину без зазрения совести,оправдывая себя тем,что она-то это точно заслужила!!!" и ещё-мой папа меня с детства учил одному правилу жизни-"никогда не делай человеку того,чего не хочешь получить в ответ!!!"
16.06.2009
Комментарий удален
17.09.2009
ребенок для меня самое главное, вчера даже в руки ее не дала ему, когда он хотел ее взять! я боюсь только одного, что я не смогу сама поставить ее на ноги сейчас, я закончила колледж и пошла в институт на платное, у меня еще не было работы. и ребенку всего пол года, сейчас понятно я никому не нужна из работодателей, да и сидеть с ребенком мне не кому((( я не знаю как выходить из этой ситуации.
15.06.2009
image может кто будет меня презерирать, я все пойму, но я принила решение, после мучительных двух дней раздумий... вчера поговорила с несколькими юристами, поняла как и что это развод! После разговора, правда недолгого, т.к. все зависело от меня, мы пришли к миру!!! Пообещали друг другу, что ничего такого ни с его стороны, и с моей не будет! Если вдруг что-то повторяется, то развод уже не избежен! Всем спасибо, за советы, за помощь! image
17.06.2009
а я бывает и сама на мужа руку могла поднять, особенно в первый год совместной жизни (ну холерик я, эмоции иногда зашкаливают) - так что, разводиться ему сразу идти??? думаю, всякое бывает в браке, создайте у него комплекс вины а потом когда помучается - простите. Главное, спокойно потом обсудить, что для вас приемлемо, а что нет, предложите варианты вымещения злобы - может в стену чашку запустить или еще что, главное - предметы чтоб были неодушевленные))).
16.06.2009
Думаю, что это так же как и с твоим роспуском языка...Ты один раз наговорила гадостей, оскорбила...извинилась.Через день опять наговорила, оскорбила....извинилась.Теперь при каждом удобном случае ты даже не сможешь сдерживаться и будешь изрыгивать поток оскорблений, так как ты теперь не сможешь подругому выразить свою злость на него.  Так и он- ударил, извинился. Прошло время опять ударил. Думаю, что теперь вы уже назад ничего не вернете. Ты будешь оскарблять, а он бить. Прощать или нет,решать только тебе. Перед тобой есть выбор. Счастья вам!
16.06.2009
Ну если и простить,то только при условии похода к психологу.А вообще это уже истина,ударил раз ,ударит и второй...
15.06.2009
есть такие женщины которым грех не влипить подзатыльник, на крайний случай встряхнуть хорошенько. бывает услышишь что ЭТО говорит и думаешь а женщина ли это?.....а вообще. нет. прощать не стоит. но не факт что это в другом браке не повторится. вы же не решаете проблему а убегаете от нее.
15.06.2009
вы наверное не читали коментарии, я там говорила, что назвала его лишь сукой!!! и то из-за того, что своими криками он разбудил ребенка! да я могу в сорре позволить большее, но в данный момент я считаю, что ударил он меня не за что!
15.06.2009
назвали - вот и получили. да мужчина не имеет права бить женщину. но значит он решил что вас можно. вы должны думать и решать проблему. как снова получить уважение мужа, а не кидаться в разводы.
15.06.2009
какое уважение мужа? Ну и бред, назвали - получили, интересно у вас с мужем тоже такие отношения назвала - получила! и все счастливы, а потом сидят и думают, забыв обо всем: как же получить уважение этого святого человека!
15.06.2009
да читайте внимательно. не нужно доходить до оскорблений и той черты когда вам врежут. уважайте себя. и человека с которым живёте. а раз допустили - думайте как это исправить. или бегите к маме. и не факт что новый мужчина не вмажет так же.
15.06.2009
+1
16.06.2009
Прочла твое сообщение и нижеуказанные комментарии. Выскажу лично свое мнение - я думаю, что твоя вина в данной ситуации есть, минимум 50%. Я сомневаюсь, что ты бы стерпела оскорбления в свой адрес и не залепила мужу пощечину... Хотя умная женщина, наверное, бы постаралась сгладить углы и вообще не допустила подобной ситуации. Моя сестра вечно оскорбляет своего мужа. Мое мнение (человека стороннего, но в тоже время близкого для сестренки) - ему бы стоило дать ей хороший подзатыльник. А лучше два. Не бывает в конфликте одного виноватого. Если в вашей семье спустя год совместной жизни допустимы оскорбления и унижения словами, а то и рукоприкладство - я сомневаюсь, что у вашей семьи есть безоблачное будущее.... Мудрая женщина - выскажет свое мнение в приличной форме..... А умный мужчина ударит кулаком в стену, а не в глаз жене-оскорбительнице...
15.06.2009
значит наш брак обречен!
15.06.2009
Почему же... Есть много семейных пар, которые бранятся до 80 лет. Простите, если обидела. Но я не оправдываю вас и вашего мужчину. Безоблачности очень трудно достичь...
15.06.2009
Семейная жизнь - сложная вещь. Рубить с плеча и уходить, выгонять - далеко не самый верный способ, если конечно не безразличен любимый человек. Все обязательно наладится. И он поймет, что выспылил и ты поймешь что сказала лишнего. И в следующий раз оба будете мудрее.
15.06.2009
Не нужно это прощать! И ты не виновата! Он мужик или нет???? Что-то он не бьет первого попавшегося хама!
15.06.2009
а что делать? разводиться?
15.06.2009
Это ты должна сама решать. Тебе советы не нужны. Больная тема... Светик, нужно смотреть по обстоятельствам. Но то, чтобы он не забыл своего промаха, точно нужно сделать!!!
15.06.2009
ясно, спасибо!
15.06.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Автомания - это пройдет или это диагноз?! Как же мне это всё уже надоело!!!