Французы-алкоголики?

Я вот немного к такому не привыкла и когда у меня муж (англичанин) каждый вечер за ужином бокал-два пива выпивал это было для меня многовато)) но потом приехала и увидела СКОЛЬКО здесь пьют родственники и друзья его... каждый вечер без вина джина или виски не обходится и причем не один а 3-4 бокала (многовато для меня)) и не заметила чтоб пьяные какие то были тоже вообще... ну это я естессно про дрмашние посиделки только говорю, про пабы речи нет - там другое ))
24.07.2009
Надо же! Интересно! Спасибо за ответ!
24.07.2009
Ну помимо менталитета у каждого народа есть еще и генетические наклонности. У французов вино в "крови" так сказать и им спится практически не возможно,а вот например индейцы спиваются сл 100 грамм безповоротно. Если он не кровный француз,то я бы поостереглась так сразу налегать.
24.07.2009
Да, вы правы. Спасибо за ответ!
24.07.2009
Я считаю, что ничего зазорного в бокале хорошего (именно хорошего, качественного) красного вина нет. По-моему, гораздо, хуже, когда пьют одну стопку водки или пиво литрами. Фуу..Именно, опять же мое мнение, в России до хрена алкашей, которые заливаются дешевой, контрафактной продукцией, результат - люди вечно пьяные в г..., от хорошего вина в адекватных количествах не пьянеют. И вот ты еще написала, что переживаешь, что дочь будет чувтствовать запах от отца, и мы же в России, а не во Франции, а что насчет алкоголиков на улице и проч.местах - как от них воняет? Тем более, вы же пьете хорошее вино..  
24.07.2009
Но мы же не подходим к алкоголикам на улице, а папка наш дочу на руках любит носить и целовать в нос .Вот этот запах мне и не нравится! Спасибо за ответ Богдана!
24.07.2009
одно и то же. Спивающаяся любовь