Вот такой странный вопрос!

однозначно ребенок, я тоже стояла перед выбором. Выбрала сына, папа к нам потом вернулся, но если уйдет не сильно расстроюсь. И вообще мужчины приходят и уходят, а дети остаются. Моя знакомая нарожала троих детей от разных мужиков, а теперь счастливо замуж вышла. И муж детей как своих любит.
22.08.2009
Ребенок гораздо важнее любого мужика. Я так думаю. У меня был очень любимый мною мужчина, но когда забеременела отношения ухудшились. В результате как бы я его не любила, послала в конце беременности. И мозгами понимаю, что так лучше всем, так как если б не только я но и он любил, то все было б по другому, а если не любит, то на хрена тогда козе такой баян. Зато у меня есть замечательный ребенок и очень надеюсь встретить другого, который будет нас с дочей любить. А любимому нужно сказать спасибо за качественно выполненную функцию донора и съэкономленные деньги на ЭКО, а также полученное удовольствие и вспоминать только хорошее. Так легче.
20.08.2009
Я бы выбрала любимого. Наверное потому что эгоистка.
20.08.2009
А с годами? Через десять или двадцать лет? Часто отношения по истечению времени изживают себя, любовь уходит... И если людей не связывает общая забота о ребёнке, их отношения становятся пустыми... Возникает тяга к новым чувствам… а тут и встречается другая/другой. И тут оказывается, что ничего этих когда-то любивших друг друга людей НЕ связывает.
19.08.2009
Если вопрос стоит именно о невозможности иметь своих (кровных) детей от любимого мужчины, то я бы по этим соображениям никогда любимого человека не оставила. Просто уверена, что приемного ребенка смогла бы полюбить так же, как своего. А вот если мужчина просто не хочет детей - тут бы я сто раз подумала. И, скорее всего, результат размышлений был бы не в пользу мужчины. А уж если беременность от него - состоявшийся факт, то тут и говорить не о чем. Конечно, ребенок важнее.
19.08.2009
ни дай Бог такого выбора в жизни но от любимого мужчины я бы не смогла отказаться никогда....Щас мне сложно даже произнести это
19.08.2009
да коменты разные дают...вот например мужья уходят и приходят а дети остаются навсегда...а как насчет того что ребенок никогда не предаст...и вобще тут сравнивать нельзя...я осталась бы с ребенком...
19.08.2009
это ты сейчас думаешь, что не предаст. а лет через 14-15 сама же в порыве гнева скажешь ему "предатель!". хотя в его глазах проступок возможно и не будет проступком, а тем более предательством. примерно так получаются свекрови и тещи(те, о которых тут пишут). вопрос в том, что ребенка мы всегда(за ооочень редким исключением) простим.  
19.08.2009
мне не понятна позиция...я любила очень сильно и меня любили но когда вопрос встал о беременности как факт парень просто сказал что не хочет ребенка что он не может брать на себя ответственность и дал мне 3 дня чтобы я собрала свои вещи...я ушла (как оказалось была простая задержка) я страдала 4 года я винила себя я обдумывала все что произошло...он нашел себе девушку...я надеялась что он вернется...она от него забеременела он ей сказал тоже самое что и мне...она выбрала его сделала аборт...сейчас они и рады иметь ребенка то увы не могут((( я встретила человека...у нас совсем не та любовь котороя у меня была до...но у нас замечательный сын...так что то что у тебя случилось не переживай ...у тебя будет замечательный любимый...просто надо время...И ЧТОБЫ ТАМ НЕ БЫЛО И КАК РЕБЕНОК ЭТО ТВОЯ КРОВЬ И ПЛОТЬ...а поводу того что мой сын жениться в будущем я только за...у меня у самой не было родителей и судьба дала мне шанс стать хорошей мамой...а если мой муж решит что мы ему не нужны что ж у каждого свой выбор...моя задача вырастить и воспитать хорошего человечка...
19.08.2009
 я всегда знала, встречаясь с теперь уже мужем(все 5лет) что относительно абортов он настроен так же как и я - резко отрицательно. а вообще - меня невозможно бросить или предать. я могу обойтись без любого человека - уйдет - флаг в руки, но никогда не поставлю интересы ребенка вперед интересов мужа и отца.  
19.08.2009
так и я о том же что ребенок главное благословение от судьбы
19.08.2009
семья начинается с двоих людей. женщина рано или поздно захочет тепла, того которое ребенок не даст. а ты уже крест на себе поставила?
19.08.2009
с мужем.
19.08.2009
любимый муж. дети вырастают и начинают жить своей жизнью. а муж - это муж. я не понимаю тех, кто утверждает, что мужчин может быть много, а дети остаются - именно дети то в итоге и уйдут. например в ситуации ребенок от нелюбимого может быть вообще трагедия и матери и ребенка
19.08.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Юные мамочки Помогите советом.