Проблемка, проблемка...

Подавай на развод и указывай в иске, что просишь определить место жительство ребенка по месту жительства матери (именно в такой формулировке, чтоб слово "регистрация" не звучало). Такие дела рассматривает Общая юрисдикция, а не Мировой суд.
21.11.2009
А что мешает подать вам самой на развод первой? И отсудить еще и алименты. Суд отдаст ребенка вам 99%, если вы, конечно, не на учете в психдиспансере и не наркоманка. И ребенка ему не отдавайте. Хочет видеть - в вашем присутствии. Тут дело такое - может не отдать, а милиция сейчас плохо работает. Да, и советую вам до развода от этой семейки уехать подальше. Выписываться при этом не надо.
21.11.2009
одна моя знакомая юрист сказала, что ребенка ни под каким предлогом папе наедине не давать. даже коляску, погулять.
21.11.2009
Абсолютно с ней согласна! Сейчас модно стало забирать детей от матери.
21.11.2009
Не поднимай панику....раньше времени..зачем ему забирать ребенка и не отдавать? он же не работает..у его любовницы вряд ли хватит бабла прокормить не только мужика (кот сидит у неё на шее)но и чужого не своего ребенка....он тебе просто угрожает..хитрее будь...не раставляй штыки сама...вокруг...постоянно говори ему что ребеку надо то то..то это...нет..мужики - они ведь сама знаешь какие...за ними бы кто ходил...сами дети ....поэтому не переживай...предложи самой поехать..скажи что реб маленький чтоб его отпускать  в гости..скажи что он истерику без мамы будет такую закатывать..что они его через 10 минут сами домой привезут...а вообще не переживай...наши мысли материальны..поэтому думай о хорошем)))image
21.11.2009
А с чего это он решил? Ты что уже ни катируешься? Подавай на развод первая, ребенка ему ни под каким видом не давай. Да и вообще бы на время лучше тебе уехать пусть и в деревню, но подальше от них! Интересно, его пасия эту новость с восторгом приняла или как? Ей же тоже рожать когда-нибудь захочется, а к чужому ребенку они ох как не хорошо относятся! Ты сама почитай тут посты девушек с кем живет ребенок мужа, и плохие и не воспитанные эти дети и вообще они их не навидят! Не сладко придется малышу без мамы, так что давай делай все сама и быстрее!
21.11.2009
Срочно подай на развод и определи место жительства ребенка,мамам редко отказывают,тем более нормальным!
21.11.2009
сама подай на развод, пока он не нашел работу. и заодно на дележ имущества и определение места жительства ребенка. Вы выйграете!
21.11.2009
Это точно! я как юрист могу под каждым словом подписаться.. Надо тверже отстаивать свои права, я понимаю, что сложно, но ребенка давать нельзя. Увезет и все. это даже похищением считаться не будет, тк он отец.
23.11.2009
  я бы не отпустила сына к отцу одного,.мотивируйте это тем, что ребенок маленький(2 годика) и без мамы ему трудно будет.А еще малыш может заболеть, и вообще никуда не поехать)
21.11.2009
Аня, у него нет никакого права не отдать тебе ребенка, просто в этом случае не надо теряться и пиши заявление, вызывай милицию, а безработному папаше двухлетнего ребенка не отдадут, посмотри н аэту ситуацию трезвым взглядом. очень редко после развода папаши встречаются с детьми хотя бы регулярно по выходным, не говоря уж о том, чтобы ребенка забрать. на всякий случай лично я не стала бы отдавать ребенка на выходные, пока отношения официально не оформлены. кошмар какой-то(((
21.11.2009
Если он ей не отдаст ребенка будучи официально ее мужем, то милиция даже ничего предпринимать не будет. "Это семейные разборки и разбирайтесь сами", вот что они скажут. Такие у нас законы и ничего с этим не поделаешь!
21.11.2009
значит, надо писать жалобу в вышестоящие органы уже, свои права надо отстаивать, тем более он безработный и подкупать никого не сможет. тогда оформить развод, а до тех пор пускай видится с ребенком при Ане. а остальные угрозы его по такой же логике можно списать на семейные разборки, в которые милиция не полезет. закон на стороне матери в любом случае. другой момент: как не отдать ребенка, это же не его собственная вещь? тогда если без милиции, то приходить с группой поддержки и забирать ребенка.
21.11.2009
В том то и дело, даже на угрозы об убийстве со стороны мужа, органы наши редко реагируют! Типа вот убьет, тогда и обращайтесь! Я это знаю не по наслышке, сама там работала) Единственное верное решение для нее сейчас, подать на развод и ни при каких обстоятельствах не давать ему ребенка, только после оформления развода и то только при ней. Да и вообще бы сейчас ей не помешало бы уехать, пусть даже в деревню к родителям, кто знает, что у него сейчас на уме. Тем более его родня хочет ее выжить. На что они могут решиться? Ну ты меня понимаешь! Единственное, жалко, что у нее нет заступника, который мог бы ее муженька прищучить как следует, а он это знает и пользуется этим! Эх куда мир катиться, мужики стали вести себя хуже уличной проститутки!
21.11.2009
да не то слово! гадство какое-то... таких надо просто линчеватьimage сразу же понятно, что не ребенок ему нужен
21.11.2009
ДА, да,все может быть, ты уж задумайся на эту тему,..а сейчас "красть " детей модно что ли))
21.11.2009
Развитие событий... Развод по итальянски...