Как мы решаем жилищный вопрос....
НедвижимостьМы уже как 4 года живем с моими родителями, в принципе живем нормально, но все же хочется своего жилья. Ипотека нам пока не светит в ближайший год это точно так как му работал не официально, да и у меня не все з/п официальная. Поэтому решили брать комнату в общежитии секционного типа.На 50% стоимости у нас есть свои деньги а 50% стоимости взяли кредит на маму. Кредит взяли на 5 лет, но планируем расчитаться года за 2 и после этого только будем продавать комнату и покупать уже квартиру. Вот такое решение мы нашли. Ни когда не думалачто буду жить в общажитии хоть и в секционке, очень страшно и не привычно, а прийдется через месяца полтора будем переезжать..
Наталья
Я Вас поддерживаю, молодцы. И смотрю Вы из Новосибирска как и я! Для нас квартирный вопрос - тоже острая и больная тема. Поэтому если можно пару вопросов:
1. А где продаются такие комнаты в общежитии - в любом? это надо по общагам искать?
2. Сколько сейчас стоят такие комнаты (очень интересует, если что, можно в личку)?
3. Что такое общежитие секционного типа?
31.01.2010
Ответить
Maринелла
Есть такие общаги где есть секционка в принципе по всем районам города. Это секция на восемь комнат, разделаена на 2 половины в каждой половине по 4 комнаты душ и туалет на 4 комнаты кухня на 8. Стоят по разному в зависимости от состояния и района за 700 можно найти. Посмотри на НГС в Недвижимости. а вы сейчас где живете?
31.01.2010
Ответить
Наталья
т.е. получается 700т.р. это стоимость одной комнаты в общежитии
. За 700т.р. можно купить квартиру студию в новом доме со своей кухней и с/у. Мы с родителями моими живем (та же самая общага получается
).
. За 700т.р. можно купить квартиру студию в новом доме со своей кухней и с/у. Мы с родителями моими живем (та же самая общага получается
).
31.01.2010
Ответить
Maринелла
ну студия за 700 это на уровне котлована когда построят не известно и построят ли вообще и когда в ней можно будет жить не известно, а нам надо сейчас
01.02.2010
Ответить
Ольга
Вы можете сделать все выше сказанное, но не переезжать в комнату, а дальше жить с родителями. Комнату можно в это время сдавать и это поможет быстрее расчитаться с ипотекой. А потом уже сразу перехать в квартиру.
31.01.2010
Ответить
Maринелла
не с родителями мы больше жить не собираемся, только может в том случае если родим малыша
31.01.2010
Ответить
Maринелла
Ага из Новосиба я смотрю ты тоже.Общежите секционного типа на 8 комнат.
31.01.2010
Ответить
Светлана
молодцы, мне кажется это хороший выход из ситуации. мы тоже сначала купили комнату в комуналке( правда жили при этом в другой съемной), теперь собираемся ее продавать и ипоткеку брать на квартиру.
31.01.2010
Ответить
Maринелла
Мы хотим попробовать пожитьтам сами если вдруг очень и очень не понравиться тогда тоже будем сдавать, но надеюсьчто все будет хорошо.
31.01.2010
Ответить