ох уж эти мамы!

думаю за столько лет с мужем вы в нём уверены! тогда стоит рискнуть "отношениями" с мамой и пойти в суд. ведь у вас семья.и эта семья как-то живёт 1,% года без неё..хотя знаете...обидно.сейчас этот долг ..его часть припишут вам.гадко.и брат у вас, извините, урод.
14.03.2010
С мамой у нас отношения странные,но вот как к маме я ней чувств давно не испытываю. Видимо надо перерубить этот гордеев узел.
14.03.2010
конечно надо.ведь у вас есть прекрасная семья, которая вас поддержит.да и легче станет.когда вы ей прямо всё покажите.она поймёт.я уверенна, может не сразу, но поймёт.
14.03.2010
Вы даже не представляете,как я вас понимаю...особенно вот эту фразу "Очень тяжело на белом свете жить без мамы,НО вдвойне тяжелее если мам есть,но знать тебя не хочет".....мать со мной практически не общается и все только потому,что я практически мать одиночка. Она у нас телефонная мама и бабушка.Внучку она не видела почти два года,как так можно,я просто не знаю!!!!!!! Если бы моя Анюта родила,да я бы он нее на шаг не отошла бы...а я с самых родов одна....на даче была тоже абсолютно одна,Нюта еще не ходила,бывший ногу сломал,вообще приезжать не смог...я осталась одна там,без воды,пробки электрические сломались,тепла нет,спали с Нютой в свитерах,пока сосед не помог((( денег тоже кот наплакал...я звонила ей плакала,говорила,мама,что же я совсем одна то??? была послана нах....с бывшим когда ругались вдрызг,умоляла ее забрать нас к ним с папой домой,у них 3х комнатная...мне было сказано,зачем ты мне нужна тут? позориться? мать одиночка? да у меня на лестничной площадке последнее быдло и то замужем! при этом она не жадная,покупает подарки и мне и Нюте,но помощи и внимания шиш..да еще и подколки постоянно(((( это ужасно....
14.03.2010
Угижения и оскорбления это тоже у нас присутствует. Когда мой мын в 6-мес. заболел воспалением лёгких,моя сестра (я с ней сейчас не общаюсь) сказала "чтоб он сдох",а мама головой кивала вслед. Прошло уже 9,5 лет,а я не могу ни забыть ни простить. Меня греетмысль о том,что дети не всегда будут маленькими и беспомощными,они вырастают и помощь бабушки отпадает сама собой. Будет и на нашей улице праздник.!!!
14.03.2010
ой я в шоке!!!!!!!! просто в афиге полном!!! вы извините,но ваши мама с сестрой уже просто безбожницы,это же как надо Бога не бояться,чтобы такое говорить!!!! мне страшно за них,честное слово! потому что по заслугам всегда воздается,я в этом убедилась на собственной шкуре(( простить-значит понять! а как такое может понять нормальный вменяемый человек! Вы меня извините,можно вопрос,а что им такого сделал маленький ребенок,что они вот ТАКОЕ говорили?????
14.03.2010
Он им с самого начала не угодил. И замуж я вышла не за того и не тогда,когда надо было. И ребёнка я родила от не достойного по их мнению мужчины. Вообщем как снежный ком всё и сразу. Самое интересное ,что моя мама никогда в жизни не признаёт своих ошибок и когда я ей напомнила об этом случае она чуть ли не у виска покрутила пальцем и с уверенностью заявляет,что этого не было. Всем родственникам рассказала,что пока я с мужем и сыном жили с ней,то сидели на её шее ,объели бедную. Хотя я всё всегда сама покупала и ещё брату бензин оплачивала. До сих пор все считают меня сукой неблагодарной. И в этой ситуации я уверена,что останусь крайней. Да мне честно говоря уже пофигу. Могу с уверенностью сказать,что никаких чувств как к матери у меня к ней нет.
15.03.2010
ой ну все один в один!!!!)) вашу маму случайно не Зина зовут??)))
15.03.2010
Нет,Анна.
15.03.2010
все равно похожи....очень!)))((((
15.03.2010
Я слышала (но, не даю гарантии что все поняла правильно), что если начать платить , ну хоть с того месяца когда узнали про уведомление, тогда квартиру не отнимут ( т.е перевезут насильно в худшую), а ведь именно этим грозит такая неуплата. Я думаю Вам не стоит влезать в долги,но если Вы заинтересованы в этой жилплощади, просто проконсультируйтесь у юриста и начните платить за нее..3000 легче потянуть чем кредит с % на 53 000.. Но ситуёвина конечно гадская...и вроде мать есть мать...нооо, тут сложно коментировать ..такое отношение дикое (мамы к Вам)... Я бы скорее всего, наступила бы себе на горло и забыла бы про неё (согласна, предполагать легко) Удачи Вам, и "главное спокойствие" ( как легко было говорить Карлсону)))
12.03.2010
Нет квартиры я так понимаю нас не лишат,она приватизирована. но ситуация вы правы гадкая. Для моей матери кроме её сыночка никого больше не существует. Я и моя сестра о ней одинакового мнения. Я то наверное смогу не общаться с мамой (хотя понимаю чем мне это грозит в старости),но мне тяжело лишить детей бабушки, а именно так и будет. Она когда со мной ругается,то откидывает детей в сторону. Детям пока ещё не объяснить,что этот фрукт с ядом.
12.03.2010
квартира ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ!!!!  тем более Вы обязаны в любую секунду потребовать отдельный квиток на свою жилплощадь ( а отличае от муниципальной, где нет разделения счетов) для этого даже СУДА не надо .. хватает заявления в РЭУ(ЖЭКе, или той компании на балансе ц которой Вы стоите) и ВАМ!!!! будут ОТДЕЛЬНО присылать ВАШУ оплату .. (по тому адресу по которому скажете) И ВСЕ  вы свое - оплачиваете ..  при ЛЮБОЙ продаже квартиры ВЫ - первый покупатель
12.03.2010
Я так понимаю,что пока долг не оплачен,то ни о каком переводе плтежей разговора быть не может . Или это не так???  А так я совершенно готова за своих детей оплачивать сама. И вообще давно поняла,что кроме себя в этой жизни, даже чтобы посидеть с детьми, расчитывать не на кого!!!
12.03.2010
через суд выделяются ДОЛИ ( как долгов, так и будующих платежей) т.е. Вам выделят и Ваш дол и Ваши будующие платежи к стати если деть прописаны, но доли не имеют, их можно легко выписать на ту квартиру что купили ..и простите конечно , но желательно и выделить им там доли ( через нотариуса) конечно муж любимй и на все века ..но у каждого ребенка должно быть СВОЕ, независимое от настроения папы(чтоб потом делить не пришлось )
12.03.2010
Квартира в залоге у банка и пока банк нам не разрешит прописать туда детей,т.к. в случае невыплаты долга,с прописаными детьми они не могут продать квартиру,есть обременение. На квартиру мы использовали материнский капитал и через 22 ода (платим мы только 3 года,ипотека на 25-лет) квартира обязана достаться детям. А пока так.
12.03.2010
ну тогда решайте вопрос  с родительской через суд - квартира приватизирована и у каждого есть доли , Вы имеете право оплачивать только свою долю , если надо - выделяйте ее ..долги мамы и брата - только их долги.
12.03.2010
а ЧЕМ ЭТО Вам грозт??!! Покажите ей..ну пусть в душе Вы попереживаете, что Вы без нее переживете, и влегкую...Может если Вы её лишите, полностью общения с собой. то что то в мозгу  поправиться...или хоть испугается, что в ЕЁ старости сын её не поддержка..Как собственно обычно и бывает, нелюбимые дети в лепешку расшибаются а , маменькины сынки не дожидаясь смерти имущество начнут делить
12.03.2010
Вы знаете я давно гадаю моя мама дура или просто ей выгодно прикидываться таковой.Но то что она не будет испытывать душевных мук это я заявляю со всей ответственностью. Я очень не хочу подавать пример детям как нужно обходиться со своей мамой,но порой иного выхода нет.И эта женщина никогда не анализирует события и уж тем более не признаёт своих ошибок.
12.03.2010
Не будет испытывать мук "потеряв" дочь??!!! Ну тогда и забудте, у Вас семья, деткам и мужу нужна счастливая, а не доведенная до нервных подергивания мама!!)) И это не Ваш пример, как поступать с мамой, не Вы ведь отрицательный герой...Это наглядный пример что люди бывают разные..достойные или нет..и чем раньше детки это поймут, тем проще им будет погружаться в "большой" мир... Удачи! и "хвост пистолетом"!!!))
12.03.2010
Спасибо,но вот я слабо предстваляю как объясняю 10-ти летнему сыну,почему я не общаюсь с его бабушкой. Может посоветуете что? Дочка итак её не знает,с ней проще.
12.03.2010
А расскажите как есть, в 10 лет дети все понимают..А лучше даже если расскажете и спросите у него совета, как поступить, тогда он точно будет знать что, во первых Вы ему доверяете, его мнение Вам интересно и он никогда Вас ни в чем не обвинит, даже если кто то надует ему в ушки (та же бабушка) субъективное мнение на ситуацию.... мне как то так думается
13.03.2010
ну и ... 53 тысячи дели на прописанных ( исключая совершеннолетних)  на суде просишь выделить твою долю .. и выписать на нее квитанцию..  остальное - не твои заботы (я рассказываю про самый крайний вариант когда "следов" того что ты отдавала деньги маме на квартплату НЕТ и она их НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ
12.03.2010
Это вариант,но тогда мы с мамой не то что в штыки,а вообще чужие люди друг другу. Хотя может так оно и лучше.
12.03.2010
знаешь я пережила этот этап с отцом .. вначале были врагами номер 1 ..потом просто врагами . потом был нейтралитет ..а сейчас я понимаю какой у меня классный папа , а он всем хвалится свой дочкой - то бишь мной .. а ведь было время он внука в свою комнату не впускал .. поэтому ..не бойся .. чем больше конкретики в отношениях с такими людьми, тем - меньше ты им должен .. и тем лучше ты для них Вопрос у нас с папой стоял тоже в оплате квартиры .. сейчас я плачу за себя и дочь . т.к. мы имеем по 1\3(а вдвоем 2\3) от всей квартиры
12.03.2010
Пока жили вместе с мамой она мне много крови попила. Бывает просто проснётся не с той ноги и всё!!! неделю не разговаривает,вот так без причины . И внука (сына моего ) откидывала от себя. Я понимаю,что за эти полтора года я дочку ращу одна и ни одного дня не попросила маму о помощи и общих тем для разговора у нас нет. Она просто по жизни такая,вряд ли как ваш папа отойдёт,она своей матери до сих пор вспоминает яблоко которое ей не досталось в 11-лет!!! Так что в моём случае если не полюбовно,то навсегда. А вот этого я как раз и боюсь.
12.03.2010
я тоже боялас ..читаю про Вашу маму как про своего папу ..думала - навсегда .  оказалось , что 10 лет меняют все .. поэтому не бойтесь и спокойно требуйте суд .. в конце концов весь долг Вы не обязаны оплачивать - Вам выставят счет на Вашу дулю и все
12.03.2010
Комментарий удален
12.03.2010
В новую прописаться нельзя,т.к. обременение банка на ней. Мы её покупали ещё до рождения дочки. Мне боязно девочки,я никогда не имела дел с судом и т.д. К тому же я стала не выездная теперь.
12.03.2010
Комментарий удален
12.03.2010
Я думаю заплатит и перевести платежи по квартплате на квартиру где  мы сейчас проживаем.И тогда их долги уже будующие меня по идее касаться не должны.
12.03.2010
Комментарий удален
12.03.2010
Спасибо!
12.03.2010
да уж... а ты там прописана или как?? если у вас отдельная квартира, то какое ты отношение имеешь к квартплате то? я че то недопоняла наверно..
12.03.2010
Я прописана у мамы и дети мои,а квартира оформлена на мужа. И соответственно все платежи комунальные приходят по прописке.
12.03.2010
ааа... да уж.. а выписаться оттуда никак?? в свою новую кв-ру?
12.03.2010
У нас хрущёвка,вроде как будет расселение. А в новую нельзя она под залогом у банка.
12.03.2010
мдяяяя.... др.слов нет)
12.03.2010
аже не вздумай, пусть сами выкручиваюся, приставы опишут все технику бытовую и все. Надо будет. Брат перестанет
12.03.2010
Так обидно девочки. Он сейчас уже около полу годла в завязке. Мама меятает,что у её сыночка машина будет крутая, а жена себе покупает новые польта по 5 тыс. Она сказала,а что это он проигрался,а я голая ходить буду?? Хотя одеть у неё есть что. А я блин хожу в рваной куртке,когда знакомые смотрят отмазываюсь тем,что я сейчас с коляской и мне новое незачем. Да у меня в квартире которой я живу нет долгов по квартплате,но может потому и нет,что я не покупаю себе ничего нового.
12.03.2010
Обижена Ну вот опять