Правда-это то, что разбивает отношения.

Комментарий удален
12.05.2010
А мой вообще при ругани вставляет все, чем я с ним делилась в минуты, когда плохо было. Раз сказала, что мать говорит про меня, так он теперь всякий раз: "Твоя семья.." ну и типо дает понять, что моя семья говно полное, но напрямую этого пока не высказал. Я к его маме отношусь с большим терпением и крайне лояльно, ему вообще ничего плохого про них не говорю, потому что это будет конец света (это только про моих так можно), он однажды переписку с подругой прочел и все, теперь он знает. что я рада, когда он мамашу на место ставит, это занчит, что я ее ненавижу и всякий раз при ссоре мне это говрится. Вобщем и мухи слона раздувает.
30.03.2010
Я тоже уяснила, что о бывших нужно молчать...Причем расскажешь ему, как близкому человеку, а он переиграет и выдаст тебе потом в самый подходящий момент... Мужчины не терпят конкурентов.
30.03.2010
мой брат постоянно долбит мозг своей жене по поводу того, откуда он ее вытащил и прочее. просто характер у него такой говнистый, а она привыкла, но иногда и у нее нервы сдают. не думаю, что он так думает о ней, просто при соре говно из него прет. а вообще большинство из нас - давайте не будет отпираться - считает, что "моя семья нормальная, а у мужа - пи.дец". И свекровь там хреновая и не так на нас сморит, и родня на муже ездит, забывая что у него уже своя семья. Зайди в раздел психологии и почитай там отзывы.  Я вот не поняла, это он первый раз такое выдал? Ты вроде о нем всегда только хорошее...  
30.03.2010
Не, бывало, что выдавал, но вчера Остапа понесло.. Согласна, тоже вчера думала про своих знамых и реально все считают, что у второй половины семья херовая, только у многих хвататет такта не высказывать этого любимому или любимой.
30.03.2010
да и редкие родители не лезут со своей правдой-маткой
30.03.2010
построение отношений на лжи - путь тупиковый
30.03.2010
у нас все было чуть по другому, ну в принуципе так же. Начинается ссора,  (я тоже иной раз не пойму из-за чего)я чтобы не раздувать в скандал сразу затыкалась (так и куевая и "блондинка" ничего не смыслю). Сижу помалкиваю, дойдет до сути сам сидит и радуется, ну и естественно я всеравно не права. Потом началась одна большая ложь про мою любовь.... теперь у меня мнение лучше бы молчала и врала всю жизнь. Потому что теперь благодаря мужу все в курсе (друзья, родители, сослуживцы... просто родственники). А вот поговорить со мной мозги не доходят (с другой стороны я же опять "блондинка" это я от свекрови узнаю и друзей, а он у нас мученник). и вот этот мученник теперь сам делает вид что все хорошо (днем я слушаю гадости от его друзей вечером появляется наша потерпевшая сторона) и у него все хорошо, мы не о чем не разговариваем. Я все это к чему: я честно с ним поговорила и сказала правду, результат так сказать сказывается только на мне............
30.03.2010
хренова наша бабья доля: молчи и терпи в двух словах.
30.03.2010
один единственный раз когда я соврала- мы чуть не расстались))) так что нуевонах- по мне лучше сразу все рассказывать. я имею ввиду конечно что-то, что может вызвать какую-то реакцию негативную. по поводу высказывания- тут можно перегнуть имхо и запилить или заныть))) вот я по ходу скатываюсь. разумное умалчивание- не вранье- имхо должно быть. а в неустраивании скандалов мне ужасно помогает шаткое гв)))))) стараюсь лишний раз не нервничать и очень многое спускаю на тормозах. хотя большинство этого "многого"- мои заморочки)))) достоинства моего мужа с огромной лихвой перекрывают его недостатки)))
30.03.2010
Врать не умею от природы - на лице сразц все написано... а вот где-то смолчать, где-то сгладить - вместо того, чтобы высказать ВСЕ - говоришь немного и мягко - это могу... мужчины хотят, но не готовы всегда жить в исключительной правде - им от женщины любимой нужна поддержа, повышение его самооценки, ощущение. что лучше него никого нет в этой жизни - чтобы хотелось ради нас совершать ПОСТУПКИ и к чему-то стремиться... и реально понимать, что ТАК его ценить не будет больше никто и никогда..)) во втором браке я все это четко поняла..)) в первом - рубила все в лицо, дрались постоянно и т.д.. короче, вели себя как дети, а пользы это никому не приносило...))
30.03.2010
))И я в первом браке дралась))
30.03.2010
видимо, это признак такой... первого брака))))
30.03.2010
имхо, надо уметь отличать то, что говориться в пылу обиды, от того,ч то думается в действительности... говорить друг с другом надо, и даже если это больно... попробуйте проанализировать , может что-то из сказанного мужем надо прнять к сведению? наверное и ему тоже нужно остыть, подумать... и возможно он сделает выводы из сказанного вами.... на мой взгялд, конфликты есть в любой семье... вопрос в том, ка кони решаются, и что каждый выносит из конфликта....
30.03.2010
мне даже особенно нечего принимать к сведенью из сказанного им. Единственное, что я узнала, то обо мне говорится в его семье и что говорят соседи, но едва ли для меня это неожиданность или эта информация несет хоть какой-то смысл. А какой вывод для себя я могу сделать из того, что он считает. что я начну скоро на нем ездить, что он скоро со мной умрет, исходя только из того, что так делала моя бабушка, значит и я буду его использовать, что он считатет,что дети подрастут и начнут с ним плохо обращаться, выгонять его из квартиры. Он уже так считает, как его я могу переубедить, если его домыслы не основваны ни на чем объективном. Из конфликта я вынесла только то, что он мнительный, очень прислушивается к мнению своей мамы, которая естественно будет говрить обо мне тоолько плохое, тк на дух не выносит и будет врать, лишь бы нас рассорить. 3 часа разговров, а прислушиваться не к чему.
30.03.2010
нужно просто остыть... Если нечего принмат к сведению, то значит и не надо... зато вы знаете, что в голове его твориться, что его наускала его мама... а так бы прибывалив полном неведении! так что это тоже положительный опыт... разумеется претензии у двух людей не может не быть претензий друг к другу, хотя бы потому что воспитывались вы в разных семьях... а если врать и ему и себе, что у вас все хорошо, то это еще быстрее приведет к развалу семьи... я за честность... :) и по мне привирать можно только для того,ч тобы любимому повысить самооценку, когда это необходимо, когда нужно,ч тобы он поверил в себя.. а в остальных случаях правильно дозированная правда :)
30.03.2010
На мой взгляд, говорить правду - это мало кто может себе позволить. Это партнерские отношения, отношения равных. Мы стараемся так жить, но это нелегко. У меня муж такой человек, он по природе своей склонен "говорить правду", а я по природе своей очень обидчива. И мне непросто было (особенно поначалу) слышать о себе нелицеприятные вещи. Но это оочень полезно, ведь со стороны на себя не посмотришь. До мужа у меня бывало рушились отношения, а я даже не понимала почему, ведь все "тактично" молчали о моих косяках... Но муж никогда меня не оскорблял, это важно, даже очень неприятные вещи говорились в контексте "но я все равно тебя очень люблю". Это помогает расти, работать над собой, становиться лучше и вместе переходить на новый этап. Я, со своей стороны, тоже говорю мужу о своих эмоциях, чувствах, недовольстве и пр. Он не обижается, старается работать над собой.
30.03.2010
к сожалению, из всего услышанного мною вчера, мне прислушиваться и расти не из чего. Все это его домыслы. Он считатет, что я скоро стану плохой, на основании того, что такая моя семья. И что я тут могу исправить?
30.03.2010
вот и надо стараться развеять его страхи и сомнения... дайте ему поянть,ч то они беспочвенны... а для этого надо говорить, и говорить правду, а вот вранье всплывет и усугубит ситуацию
30.03.2010
Кать, я не соглашусь, что нечего. По-моему, у вас есть хорошие шансы, хотя получается поначалу коряво (но это у всех так). Позволю себе прокомментировать твой пост по пунктам. Во-первых, исправлять "сама не знаю что" - развлечение на любителя, угадать "што ты имела ввиду" практически невозможно, поэтому говорить надо, имхо. То, что вы договорились проговаривать проблемы - это уже немало, совсем не все идут на это. Другое дело, легче сказать, чем сделать, что и получилось. К таким отношениям нужно привыкнуть, это непросто. но оно того стоит. По поводу "с другим человеком получилось бы легче" - может быть, но ты живешь (и хочешь жить?) с этим, так что и работать надо с этим). Если думая о тебе все эти ужасные вещи он еще хочет с тобой семью, значит - он тебя любит, совсем неплохо для начала. То, что он вообще изложил тебе свои страхи (это я про бабушку) - это вообще-то говорит о доверии, он поделился опасениями. И они небеспочвенны (не надо тапков). Все мы. хотим того или нет, потенциально носим в себе черты ближайших родственников и они проявляются. Мой муж воюет со своей мамой всю свою сознательную жизнь, но и у него порой проявляются ее черты, которые он ненавидит. Но кто предупрежден - вооружен, и может влиять на ситуацию, как человек разумный. Муж просит меня говорить, когда он козлит "как мама" (он не всегда может это сам отследить). И за собой знаю то же, из своей семьи. Что касается его + и  -, то легче сказать, чем сделать и слушать о себе неприятное никому не хочется. Поэтому приучать нужно понемногу, дозированно, щедро сдабривая "но я все равно тебя очень сильно люблю". Тогда информация будет доходить и он захочет что-то изменить. Работа это тонкая и постоянная. Но очень скоро жить станет гораздо легче, в разы.
30.03.2010
Ой, хорошо бы)) Я согласна,что мы все по-немногу черпаем от своих родственников и я за собой часто замечаю черты отца и матери, причем исключительно самые плохие. Нарпимер, я быстро выхожу из себя как мать или могу начать заикаться как отец, когда нервничаю, но про мои очевидные недостатки, я от него не слышала, он их просто не видит, вместо этого приплетает, что я копия бабки, хотя я могу оценивать себя объективно, более того, моя самооценка даже слегка занижена, ну так вот именно от бабки во мне нет ничего, мы две противоположности, мы не сходимся ни в чем, поэтому нам так сложно уживаться. Всвязи с этом, могу сделать вывод, что сравнивает он меня с ней, что б в тупую обидеть или это вообще мысли его мамы, внушаемые ему ей. что б он посмотрел на меня другими глазами.
30.03.2010
Может, и так, тогда вопрос в другом. Нельзя позволять себя обижать, самоутверждаться  за твой счет. Критика допустима и полезна, если человек искренне хочет добра. А чтобы обидеть - это тупиковый путь, тут уже будет просто соревнование кто кого на*бет. Но, Кать, тебе самой важно понять - есть в этих наездах правда или нет. Просто на очевидные недостатки он не обращает внимания, поскольку ты о них знаешь, и, думаю, по мере сил, с ними борешься. А вот по поводу бабки интересно, есть ли рациональное зерно.  Раз вы с ней такие противоположности, скорее всего она тебя бесит. А есть такой тонкий момент - в людях нас бесит то, что есть в нас самих, даже если принятие этого подавляется на сознательном уровне. Возвращаясь к примеру с моим мужем - они с мамой ну очень разные люди, никогда не понимали друг друга, свекровь на это всю жизнь обижалась страшно. И все же мама "вылезает" у него периодически, как ни парадоксально).
30.03.2010
например, еще он говорит, что мы внешне полные копии, хотя я достаточно худая,она тостая, я высокая, она маленькая, я блондинка-она брюнетка, у меня серые глаза, у нее карие, он говорит, что мы с ней внешне полные копии-это его слова. Это уже откровенный бред. Поэтому склоняюсь, что хочет обидеть, а это и действительно тупик. А очевидных недостатков он и правда почему то незаметил, если бы увидел, то при ссоре давил бы на них с удвоенной силой. Могу даже эксперимент поставить: скажу о них ему сама, при следующей ссоре обязательно о них услышу.
30.03.2010
Ну вот забавно - разве полный бред может обидеть? Если я худышка. то мне обидно услышать, что я жердь, а не что я свинья, это просто смешно. Кать, ну не идиот же он! Скорее, объяснить не в состоянии, что именно ему так бросается в глаза (настолько. что он называет это внешним)
30.03.2010
согласна, это просто смешно, а не обидно. Я уже прикидываю, что мне теперь ждать трусов 54 размера на день рождения, раз он их по бабке отмереет)
30.03.2010
Это прикол, согласна) Но что все-таки за этим кроется? Уже и я заинтригована))) Проведи собственное расследование!
30.03.2010
по-ходу кроется то, что это вообще не его мысль, а естественно мамаши, поэтому он и сформулировать толком, чем копия не может.
30.03.2010
Катя, всё верно! И самое верное последнее предложение! Только развалятся отношения у всех, если говорить правду)
30.03.2010
Ну вот кто вас за язык тянет с вашей правдой? И кому она нужна? Ну не хотят мужики знать правду и легче им от этого! Нафига лезть? Я давно поняла, чтобы все было тип топ, надо говорить то, что от тебя хотят услышать! И в итоге сама будешь в шоколаде! Вот тебе надо было услышать то, что сказал он? Да прожила бы ты без его правды и еще счастливее была бы! Поэтому не сказать правду, это вовсе не ложь! Просто забота о близком! Чего тратить свои и его нервы?! Пусть пребывает в блаженном неведении!
29.03.2010
Блин, это так сложно. Сказать: "Какой ты молодец" или промолчать, когда в душе думаешь: "Какой же ты козел". Обычно держу это, а он уходит, я ору "Козел!!")) Буду учится)
30.03.2010
Это безусловно очень сложно! Но туть важно хотите ли вы жить с этим человекои или нет! Если да, то просто во время ссор повторяйте про себя, как мантру, что надо успокоится и вы все равно умнее, просто так сейчас нужно! И поверьте, в итоге только выиграете!)))
30.03.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я в игноре наболело....