Как быть!!??Я вроде как бы от него ушла....

Спасибо всем огромное за советыimage
20.04.2010
Выкинь шмотки брата в окно, смени замки и пошли всех! Что за бред. Ваш муж вообще думает чем-нибудь или нет? И что вы хотите ребенком брата выжить??Каким это образом??? Ему что - будет орать и типа брату спать мешать - так он не работает и днем выспится. А ведь он мжоет включить громкую музыку - и тем мешать ребенку.. об этом вы не думали? Не надо уходить - надо выгонять этого нахлебника. Будет ломиться - вызвать милицию. Ему не 5 лет. И в том, что он тунеядец и дебил - вы не виноваты.
19.04.2010
+1.. выкинуть шмотки... тока сначала предупердить не забудь.. если все таки брат захочет вернуться или муж начнет бузить типа что ты делаешь.. ты же беременная... немного постонала панику подняла.... и все типа из за всех этих разборок и что тебе итак плохо а тут еще за брата переживаешь.. вообщем поныла на мозг покапала.. я думаю муж у тебя не совсем дурак и все таки  сделает как тебе надо.. а вот то что ушла это не есть хорошо... муж то все равно считает что он прав... я когда беременная была муж искал работу месяца два... я уже итак с ним ругалась и этак.. потом устроила пару раз сцены что из за нервов мне плохо.. все через неделю уже пахал и вокруг меня носился ..  носиться до сих пор (т.к. если я понервничаю молоко пропадет и что тогда его сын будет кушать,а??!))) вот так вот )))
19.04.2010
не понимаю этого брата! 35 лет это уже возраст, когда ну никак не хотелось бы жить нахлебником. Неужели он вообще ни к чему не приспособлен? Позвоните еще их сестре, она женщина , должна посмотреть на ситуацию по женски, с вашей стороны. Тут даже не только в работе дело, он же вам чужой и просто мешает в доме... А как бы муж посмотрел если бы вы притащили кого нибудь пожить? Годика на 2?
18.04.2010
если вернетесь домой, то муж  в дальнейшем на ваши слова реагировать не будет. С братом его говори- не говори. все бестолку. И  когда ребенок будет- никуда он не уйдет, а вам еще тяжелее будет. Рано или поздно, но выбор придется делать вашему мужу, а если он ничего не хочет менять, то  вы его тоже не заставите. Живите у родителей, так нервы намного спокойнее будут и это намного лучше, чем когда вы вернетесь и будете нервничать из-за его брата. А мужу скажите, что не можете при его  брате ходить в трусах по квартире, а впереди лето, но если муж ничего менять не хочет, то выход один- ходить в трусах при брате. А еще можно попросить вашу маму приехать пожить к вам.   Пусть наведет свои порядки. А когда мужу надоест, то скажите, что вы же терпите его брата.
18.04.2010
а если позвониш его родителям и скажиш что б забрали или пристыдили его.
18.04.2010
не нужно ставить ультиматумы, возвращайся домой
18.04.2010
Ксюш, возвращайся и рожай ребенка :)))... так как брат не знает, что значит жить в мааленьким ребенком, сам сбежит :))))
18.04.2010
imageспасибо!Может это и поможет!
18.04.2010
просто в твоих действиях тоже есть ошибка, ты ставишь перед мужем выбор "я или он", а надо "такая ситуация или я".... а когда родишь, то сразу узнавай про молочную кухню (ну и что, что не надо, как это тебе не надо, сама молоко попьешь для восстановления), и мужу " как раз брат сможет ездить через день рано утром... и вообще продумай, как себя поставить, и как брата нагрузитть так, что бы нахождение работы и устройством на оную - было более легким вариантом...
18.04.2010
Я сама прекрасно понимаю что ненадо ставить ультиматум,просто я незнаю как решить эту проблему по другому, а до рождения ребеночка еще целых 3месяца,и что мне 3 месяца терпеть этого нахлебника?!!!!
18.04.2010
так последние три месяца самые тяжелые, пусть помогает... знаете, у меня была ситуация, мы жили в квартире мужа с мамой и его братом, был момент, когда я работала дома, серьезно работала, за хорошие деньги , при том, что брат не работал (правда еще студент, но это не причина весь день лежать в расправленой кровати и ни хера не делать)... так вот, стала замечать, что просто ждет пока я ему приготовлю обед, даже если суп есть - надо разгреть, позвать, накормить, посуду помыть ;)... стала делать так, на обед - себе бутерброды, и за комп - работать, часа в 4 - делаю ужин, типа жареной курицы (запах на всю квартиру), когда брат вылезает, говорила "вот, на ужин", стал спрашивать - обедала ли я, может разогреть суп нам обоим, хлеб порезать, вот тогда обедали :)... но, правда, сразу скажу, через год мы все же решили снимать квартиру, на все мелочи хитростей не придумаешь....
18.04.2010
Спасибо большое за советы и поддержку!!!!!!!!!imageЯ попробую сделать так как Вы мне посоветовали)))))))
18.04.2010
Глупый совет. Чем ему ребенок помешает?
19.04.2010
плачем в 3 ночи
19.04.2010
ксюш! Возвращайся к мужу как будто ничего не было. И говори - это наш дом, а не твоего брата. а скоро будет и нашего малыша. поэтому я даю твоему брату ровно неделю на сборы и отъезд. В противном случае собираю сама его вещи и отвожу в камеру хранения. И твоего мнения я больше не спрашиваю - ты не можешь принять правильное решение. А дальше просто игнорируешь все инсинуации. И брата ставишь тоже в известность. Причем безаппеляционно. Если не уезжает - собирай его вещи и реально увози. Чтобы поняли, что ты не шутишь. Муж в этой ситуации должен сдаться.
18.04.2010
спасибо за совет!Ты думаешь он обратно не вернется?
18.04.2010
Если поймет. что шутки кончились - нет. Но не мешает предупредить, когда будет уже в дверях. что если еще раз приедет с вещами - вещи будут ночевать на помойке.
18.04.2010
Спасибо девочки большое за советы,я их обязательно учту.С его братом я разговаривала,а ему что говори,что не говори!На тему работы разговариваешь с ним,он говорит что ничего не нащел(хотя даже и не искал,пролистал газету с объявлениями и все).На тему а что нам делать когда родится маленький,у него один ответ, а я тут причем.На тему из за тебя семья рушится ответ тоже один, я тут не причем это ваша семья,вот и разбирайтесь.Я мужу ничего по началу не говорила,я же не железный человек все понимаю,родной брат,мало ли какие у него проблемы..... но и на брата его я повлиять никак не могу, мне кажется эту ситуацию должен разрешать только мой муж.Родители у них умерли когда моему супругу было 17лет,они с сестрой и братом остались без родителей,я это тоже прекрасно понимаю что брат,сестра его родные и ссориться ему с ними из за меня не очень хочется.Ну я мужу сказала я пока поживу у мамы, а ты реши эту проблему,и когда все разрешится я вернусь...(хотя мне кажется что как раньше уже отношения не будут).Квартира съемная у нас,и платим с мужем мы за нее,а этот нахлебник приютился у нас,ему замечательно,его кормят,поят и все это на халяву..... вообщем вот такие делаimage
18.04.2010
тут даже сказать нечего бавают люди не далекого полета мысли так это про него.мне кажется что говорить с ним тебе бесполезно лишь нервы подпортишь раз человек не видит происходящего.значит и разговор до него не дойдет.Лучше пока стои на своем посмотри что дальше будет делать супруг. может тебе как нибудь через свекровь на него повлиять,у вас как с ней отношения?
18.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что происходит??? xa...priko...