Свекровь и огород

А у меня совсем друга ситуация)))))Я хочу копаться, но за меня это делают свекровь с золовкой -змеиной головкой)))
10.05.2010
я так поняла муж ваш в финансах не стеснен, так какие проблемы? наймите 2 мальчишек (можно студентов) и они с большим удовольствем перекопают вашей маме все грядки(естественно за вознагрождение), и мама довольна и муж не нервничает
08.05.2010
Эта огородомания - просто жуть!!!!! У нас большой участок, кот. мы намеревались газонной травой засадить, НО моя бабушка приехала и посадила у нас разные огурцы/помидоры : никто за ними смотреть не будет - они просто сдохнут , Но чтобы не ругаться мы не встревали и выделили им место "под огород. Нужно четко оговорить: садите - ухаживайте сами - мы не будем!!!!!!!!!!
07.05.2010
Аааа, меня тоже с эти огородом донимали родители, прям беда. Пока не сказала, что если не отстанут. приеду туда , оболью бензином и спалю.  И настала тишина.
07.05.2010
А нанять на день копальщиков и тд  - сложно что ли? 
07.05.2010
Блин. спасибо. хорошая идея. надо попробовать.
08.05.2010
Ну мы всегда так делаем - свои овощи хочется, а в земли рыться желания ни у кого нет.
08.05.2010
О! Значит моя подруга не одна такая! она с мужем уже не знают что делать. им огород на фиг не нужен, но мама каждый выходной звонит с 5-ти утра и нудит за огород. При всем том, что все что надо ей покупают. Болезнь у стариков что ли с этими огородами7 причем самый прикол: муж предложил ей землю трактором вспахать, но она отказалась, потому что считает что руками вскапать лучше... Я была в шоке...
07.05.2010
да уж....как я вас понимаю....у нас конечно все не так страшно. и у нас загородный дом,участок пока необустроен,но все что я хочу  -это цветы,елки и газон !!!  а ей подавай смородину и лук с чесноком !!!!!!!!!!!! приперла прошлым летом "сливу"  -см 15 саженец...ну и на кой он мне , пока он вырастет и начнет плодоносить черти сколько времени пройдет...ну ладно,посадила за баней - особо не видно его там. так она яблонек хочет купить теперь, и ведь опять какую-нибудь хрень купит типа антоновки,которую у нас не ест никто...и попробуй не посади или выкинь  -разговаривать потом не будет. и сколько раз уже ей говорили все и объясняли - как об стенку горох.
07.05.2010
а что она выращивает?картошку?купите ей 2 мешка!поставте на кухне и спросите достаточно ли???все!картошка в этом году не сажается!что еще она там делает?
07.05.2010
не только картошку, сажает она все, да не в этом дело, мы ей и покупали и денег предлагали на все что она захочет, она не берет, типа гордая, ей наших подачек не надо, да, блин ее не поймешь, сегодня она говорит что ей от нас ни чего не надо, а завтра может придти и устроить скандал что мы ей ничего не делаем и не помогаем.
07.05.2010
принесли/поставили и ушли-не нужно-пусть в окно выкидывает!че за маразм?если ей картошка нужна-вот она/а если земля нравится причем тут вы??????????поставили и ушли/все ваша совесть чиста///а при встречи так-мамуся вам че наша картошка не понравилась?а какая вам картошка нравится?завтра привезу помельче!не нужна картошка?а что надо?
07.05.2010
Моя весной выращивает по 300-400 корней помидор, 100-200 перцев и т.д.А потом летом за всем этим не ухаживает... Я смотрю...смотрю на этот ужас и начинаю сама ими заниматься.Тоже достала она уже со своей плантацией....Как то надо учиться абстрагироваться от ДАЧИ и свекрови.Может вам уехать на время посева/покоса/вспашки )))
07.05.2010
То же самое! (видимо у Свекровей это запрограммировано). Каждый сезон с весны до осени у нас скандалы по поводу этого долбанного огорода... Мы ей объясняем, что дорога получается дороже, чем весь урожай, но ее этим не пронять. Жить там невозможно (бытовка, вместо туалета ведро в сарае), а туда сюда мотаться на электричке  -  полная жесть. Но ее это на останавливает. Ей видимо очень нравится чувствовать себя несчастной и обделенной. Есть о чем поговорить с подругами по тебефону, что родные дети ей не помогают бла-бла-бла.... imageДОСТАЛА!!
07.05.2010
вот вот. у меня всегда складывается впечатление что она специально делает что бы ей потом было хуже и всем ходить жаловаться какая она больная (а она действительно больная) и какие мы сволочи и что бы ее все жалели. Главное огород то у нее 5 минут ходьбы от дома, но реальное  БОЛОТО, блин, на кой хрен она вообще его брала, я не понимаю. 
07.05.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свекровь считает наши деньги. Первaя встреча :)