Ох уж эти кошки.
Проблемы быта в семьеУ нас с мужем есть любимица пушистая кошка. Примерно в одно и тоже время со мной она родила 4 котят. Я отношусь к живности очень хорошо, ухаживаю, кормлю, убираюсь. До рождения малыша ей было позволено моим мужем практически все, кроме что посрамь на голову. Когда я ее ругала за шалости, муж ругался со мной. После рождения сына, ей запретили заходить в комнату , первое время было нисего, она была занята своей детворой, через 2 месяца забрали двоих котят, потом еще одного. Осталась последняя девочка. Когда они были все в боре, ЭТО БЫЛ ПРОСТО АД, весь кошачий наполнитель был везде, ободраны все обои в кухне, не возможно было развесить на вешалке длоя белья пеленки, через час они все волялись на полу. У кошки сорвало крышу, кроме этого она стала съедать по 2-3 банки вискаса за день, и все равно ходит смотритт с голодными глазами, утром поменяешь туалет после обеда он уже полный, а если не успеешь его поменять, то следы от лап по всей квартире. На столе ничего нельзя оставить, приходишь, кошка все сожрала. В общем затраты на кота в месяц примерно 5-6 тысяч, я столько не сэъедаю. Да и в общем вопрос не в деньгах, вопрос в моем времени, я иной раз не успеваю покушать и в туалет сходить, а нужно за ними прибираться. Недавно кошка начала опять гулять, ходила орала и стелилась по полу, как меня это разозлило, ведь она только 2,5 ммесяца нразад родила, пришлось опять капать капли. Но она уже успела обоссать угол в коридоре, я притащила ее начала макать носом в мочу, прилетел муж, начал орать, я сказала, что если на то пошло, убирай сам. Помощи никакой, муж постоянно на работе, с 6 утра до 22-23 ночи, свекровь живет через подъезд, но времени унее нет, тоже работа, а муж, когда выходной также постоянно занят. Схожу с ума, злюсь, срываюсь.
Сейчас пришла с сыном с прогулки. и что я вижу, кошка открыла дверь и с котенком спит на диване, все детские одежки, котрорые лежали неглаженными на кровати, валяются на полу, одна царапка в коридоре, одна пинетка под диваном. Как же я разозлилась, отлупила и одну и вторую и выгнала на балкон. ВСЕ ТЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛО - - БУДУТ ЖИТЬ ТАМ!!!
Я конечно понимаю, может быть слишком жестоко, но нервы на пределе, все могут только давать советы, а помощи нет никакой, все на мне, а я ничего не успеваю, кушать готовлю по ночам, а об уборке уже не говорю. По выходным муж убирает, но это только название, он пропылесосит и считает что ХВАТИ!!!!!
Вы в курсе, что у живущих с животными с рождения не бывает проблем с аллергией на них? И вообще если хозяин опрятный, то и животное будет аккуратным!
У нас правда, собака мужа... Муж тоже работает с утра до ночи, никак за ней не ухаживает вообще, только выгуливает 2 раза в день. Сколько мы ругались из-за нее, не сосчитать. Но отдавать ее даже в хорошие руки, знакомым, наотрез отказывается. Говорит, тогда сам с ней уйду.Вот что хочешь то и делай.Бесит все - шерсть постоянно, везде, сколько ни убирай... крошки каши на всей кухне после еды..течки и беременности ложные постоянно...то что мыть ее приходится только мне..грустные жалобные глаза. потому что некому с ней поиграть (она бойцовской породы)..И это при том, что я люблю вообще животных.. Я думаю, если бы было больше помощи со стороны мужа и конкретных действий по уходу за животным, уборке - нам было бы намного легче. И отношение к животному совсем другое было бы.Мне ее жалко, собака не заслужила ткаого отношения..но я настолько загружена, что из домашнего питомца она превращается в обузу, огромную...Честно, не знаю, как исправить ситуацию..
) был переселён на балкон. Прожил там 2 мес. потом был кастрирован. После появления мужа - стал на него нападать, писать под его тапки и т.п. Всю мою беременность вёл себя отвратно, как будто специально выбешивал меня. Писал посередине туалета ночью. Я ночью по 2-3 раза в туалет бегала, спросонья в лужу наступала. Когда ушла в декрет - была последняя капля. Увезли кота в деревню к бабушке.У вас и так куча других дел помимо того чтобы бегать и убирать за кошками. Ребёнок важнее. А кошек либо отдать, либо окончательно и безповоротно решить вопрос их размножения они после этого поспокойнее.