Девочки, поучаствуйте в опросе про свекровей...

Моей 65, но и девять лет тому назад отношения были напряженные, я с ней не разговариваю, хотя живем в одной квартире, сегодня был скандал...теперь боюсь рожу раньше(((((((((
10.06.2010
моей 53 и вообще не общаемся!!)
10.06.2010
Мне кажется, если бы мы жили отдельно, то отношения были бы нормальные... (60-70 / Отношения ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО напряженные)
08.06.2010
а моей 52...и отношения у нас ттт ОТЛИЧНЫЕ!!!дай Бог каждому такую свекровь)))
08.06.2010
Проголосовала за "50-60 Отношения напряженные", мы почти не общаемся. Много для этого причин, одна из которых: моя свекровь из тех "простых" людей, которым неведомы, даже не знаю как назвать, этикет и такт, что ли... То есть еще когда мы только поженились, у неё появилась привычка приезжать к нам когда её вздумается, в любое время, утром, вечером, когда угодно. Поначалу меня это только напрягало, а потом, когда я забеременела, это стало для меня невыносимым. Я вообще человек "долгораскачивающийся", люблю заранее все планировать. Во время беременности нарушился мой сон, и вот, я дрыхну, а она в гости заявится в 9 утра. Типа ей так удобно, с ночной смены - работает недалеко. Я мужу тактично рассказала, что мне это не нравится, и сказала ему, чтоб он попросил своих родителей хотя бы звонить перед своим приездом, бля 21 век, у всех сотовая связь! Дело еще в том, что мы живем в своем доме, то есть входные двери весь день открыты, а межкомнатных нет вообще (чтоб от печи тепло расходилось по всему дому, Сибирь все-таки). Ну вот представьте картинка: утро, я например, голая умываюсь-переодеваюсь или вообще дрыхну, или бывало любовью с мужем занимаемся - а в дверях КОМНАТЫ (то есть открыта дверь - входи, блин, но нет чтобы с порога крикнуть "Есть кто дома?") её несравненный бас: "Здрааааасьте!" Ну вот терпела я, терпела... Этим и кончилось - теперь вообще не приезжает, посчитала, что "ко мне можно только по письменному приглашению" - её слова. Вот и пригласим - впервые за 8 мес., на годовасие дочки. И то, если муж будет участвовать в подготовке к празднику, а то ему ни фига не надо, у них в семье, видите ли, ДР не праздновались. Ну а раз так - то и получи, фашист, свою гранату ;-)))))))
08.06.2010
Один в один с нашей ситуацией!!! Надо же! Мы купили квартиру в 5 минутах ходьбы от дома свекрови. И она тут же зачастила! Причем приходила также без предупреждения, когда ей приспичит! Меня это дико бесило! Муж с ней поговорил, толку не было. Тогда я стала себя вести так, что должно было бы желания ко мне приходить явно поубавиться. Нет, не убавилось! В итоге кончилось вот так! И вот так!Теперь совсем не общаемся!
09.06.2010
Вот именно, что стОит трубку взять и позвонить вечером, типа: Чего завтра делаете, хочу в гости прийти? Еще постоянно бесило, что припрется, лезет к ребенку в рабочей или "огородной" одежде: "дай на ручках подержать". И еще эти длиннющие когти (ногтями язык не поворачивается назвать) с чернотой под ними... Спрашивается, нахрен тебе такие ногти, если ты работаешь на угольном предприятии и иметь их чистыми НЕРЕАЛЬНО? Так, всё, пора мне уже самой пост про свекровь написать! Потому что НАСТОЯЩИЕ причины моей неприязни СОВСЕМ в другом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗЫ. Танюш, давай в друзья?
09.06.2010
Однозначно! Будем дружить!!!image
10.06.2010
Да, явно нужно было добавить вариант: не общаемся вообще. Вот у нас так. И не ругались и ничего плохого друг другу не делали. А просто она месяцами не звонит, внуком не интерисуется, ну и я не звоню. 
08.06.2010
Интересный опрос.
08.06.2010
а я не знаю, что ответить... Т.к. ей за 60 и мы вообще не общаемся. ВООБЩЕ.
08.06.2010
63. Общаемся нормально, но держим дистанцию
08.06.2010
голосовала за напряженные отношения, но по сути у нас с ней отношений нет, а если есть, то как раз натянутые. она про меня гадостей не говорит, подлостей не делает, но и существование мое как бы отрицает, вроде как меня нет. в доме у свекрови не была где-то с новго года, после того, как муж ей сказал, что я беременная тоже ничего не изменилось. едиснтвенное когда он ей сказал, что врачи кормят меня нехорошими таблетками тут же стала поднимать сови связи, чтобы консультации у хороших специалистов в городе пробить, но я не думаю, что там мне скажут что-то новое, но сходить конечно придется. у моей мамы со свекровью были ужасные отношения, которые отравляли и брак родителей, и наше с сетрой детсво (бабушка мне всегда говорила, что она меня не любит), поэтому сейчас своей я в душу не лезу, разборок мужу не устраиваю почему это его родители меня не любят, у меня будет ребенок и это для меня главное, а если меня для свекрови нет, то и не надо)
08.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
свекровь Посоветовала на свою голову))