Как уговорить мужа?

Где гарантия, что ребенок будет ходить в сад и не будет часто болеть? Вопрос с Вашим трудоустройством уже решен? Есть куда пойти? Или как только работодатели будут слышать про возраст детей ответ однозначно отрицательный. Взвестье все за и против. Попробуйте посмотреть на ситуацию глазами мужа-вам хотелось бы так добираться до работы? Будьте мудрее. Найдите разумный компромисс. Возможно это временная регистрация в районе проживания. Обратитесь к законодательству. Если я не ошибаюсь в районе 4 лет ребенок все равно должен быть устроен в сад по месту пребывания для подготовки к школе. Берегите семью.
30.06.2010
не, в 6 лет, за год до школы, обязаны найти место для ребенка в саду. А в остальном согласна по всем пунктам. Один заболевает, тут же второй. Один больничный плавно перерастает в другой. В коммерческой организации никто не будет держать такого сотрудника, а идти на гос предприятие...на дорогу будет больше денег уходить, чем полученная з.п.
30.06.2010
никто из нас не пророк и не гадалка, знаю семьи, где ребенок, посещающий сад, болеет часто, знаю и такие, где не болеет вообще.
30.06.2010
ну ты ж не будешь работодателя в этом убеждать
30.06.2010
почему же? Именно так и скажу. Да и вообще, трудоустраиваться лучше по знакомству, а не по объявлениям, а в этом случае и количество детей не помеха.
30.06.2010
Я например ребенка в сад отдаю побольшей части для его развития, что бы он умел жить в обществе с детства, а не рос в замкнутом пространстве. А простуды которые дети цепляют в саду только укрепляют его организм, без фанатизма конечно же, как правило болеют маленькие у детишек постарше уже иммунитет крепче и опять же это все индвидуально. Я понимаю ваше стремление работать, магазины и всякая такая ерунда что пишут здесь не причем, опять же вы хотите материально быть не зависимой пусть даже для прогулок по тем же магазинам, сменить обстановку. Я не собираюсь сидеть дома, так как детям все равно дать то чего они получат в саду(в плане развития) я не смогу, блин в конце концов мы тоже имеем право чего то добиться в плане карьеры в жизни для будущего же наших детей, а чего мы дадим детям потом если всю жизнь сидели дома.Вы рожали ребенка не только для себя и муж тоже в этом учавствует ,пусть ищет тогда другие пути в котрых ваши желания совпадут и все устроит вас двоих.
30.06.2010
спасибо, Вы очень правильно меня понимаете. В идеале я бы хотела, чтобы дети пошли в сад через 2 года, сразу оба, вместе, года сыну будет 3. Но это из области фантастики - мы одну дочку-то в сад сейчас устроить не можем. Я хочу, чтобы дети мной гордились, чтобы видели перед собой в качестве примера личность, маму, которая чего-то добилась в жизни, а не клушу домашнюю. Конечно, я буду заниматься и их развитием, это обязательно.Муж у меня упертый человек, а без него сама я эту проблему решить не смогу...
30.06.2010
надеюсь вы все таки найдете общий язык и выйдете из этого положения не простого.
30.06.2010
я тоже надеюсь... Сегодня поговорим еще.
30.06.2010
Вы можете ее устроить по путевке а потом перевестись,поговорить с заведущей нужного сада что так и так как только место будет хотим перевестись,а малыш в правах льготников на тот же сад куда и 1 ребенок ходит)))
30.06.2010
Я уже думала об этом, узнала, что перевестись можно только в рамках одного города.
30.06.2010
чаще болеют, чем НЕ болеют :)
30.06.2010
Ну спорный вопрос. В моем окружении не так.
30.06.2010
Напишите письмо Путину. ВАШ вопрос решится (а не проблема вообще).
01.07.2010
было бы все так просто - все бы письма Путину писали...
01.07.2010
все так думают, поэтому никто не пишет. одноклассница моей подруги писала - результат получила.
01.07.2010
нет никаких гарантий. И мужа я прекрасно понимаю. Но если сейчас мы не переедем, то я ГАРАНТИРОВАННО остаюсь дома и работать никуда не иду, может быть, уже никогда. Дело не в прописке и не в регистрации, а в том, что в садах нет мест.   
30.06.2010
Вы знаете, они так быстро растут(( Я когда первый маленький был работала, со второй работала и сейчас работаю. Иногда я себя ненавижу за это и ничего не могу изменить. Прихожу вечером домой, а она виснет на мне как маленькая обезьянка и визжит от радости. И почему никогда? Детки же и в школу когда-то пойдут))
30.06.2010
Может, и быстро растут... Когда дочка была одна, у меня и не было никакого желания ее куда-то отдавать. Да и сейчас знаю, что мне будет трудно без нее целыми днями. Но после 30-ти я уже нормальную работу точно не найду. Сомневаюсь, что дети потом будут меня за это уважать и когда-нибудь скажут: "Спасибо, мама, что ты отказалась от своей жизни, круглосуточно сидела с нами, а сейчас, когда мы выросли, ты Никто".
30.06.2010
Когда они вырастут, они будут думать о том, чтобы самим стать кем-то и с теплом вспоминать сколько вы им дали и насколько помогли стать кем-то. Дети, к сожалению, больше о себе думают. А вот уставшая после работы мама и д/сад и продленка в школе совсем не тянут на романтические воспоминания о детстве. А стать кем-то никогда не поздно. При желании карьеру можно сделать и после 30. Главная ценность в наше непростое время уют в доме, не в смысле порядка, а в смысле душевного тепла. Скорее всего вы просто устали.
30.06.2010
да, я устала от однообразия и хочу состояться как еще кто-то, кроме мамы и домашней хозяйки. За теплые слова спасибо, надеюсь, что все так, хотя практика показывает, что карьеру все-таки надо начинать раньше...
30.06.2010
Про карьеру знаю по себе.
30.06.2010
я поддержу Светлану - не торопитесь. Обивайте пороги в Одинцово (вам же нравится там жить?)Взятки давайте. Лучше один раз выложиться.....если возможность есть, конечно. Годовалого в садик вообще жалко.
30.06.2010
Годовалового отдавать в садик я и не собиралась. До 3-х лет сидела бы с ним, а дочку хотела бы отдать, чтобы место не терять. Обивать пороги здесь бесполезно, нужны связи, взятки предлагали - без посредников не берут. Здесь на одну заведующую уголовное дело завели за взятку, теперь они боятся.
30.06.2010
ну, пока с маленьким сидите - дочку уж точно возьмут в подготовительную (ей 5 будет). А за ней уж и второго, как тут писали уже, второго не имеют право не взять, причем в тот же сад.
01.07.2010
Точно в подготовительную берут с 6 лет, а не с 5, и сына не взять имеют право - он будет идти по льготной очереди, но она тоже не резиновая. В общем, все это вилами по воде писано. Поверьте, мы уже все эти варианты продумали
01.07.2010
прекрасно понимаю отказ мужа. Ездить по пробкам, вставать раньше, ложиться позже и все из-за того, что бы жена могла походить по магазинам. До Мытищ фиг доедешь вечером
29.06.2010
Чтобы жена могла походить по магазинам?! Вообще-то странное какое-то восприятие... Я хочу, чтобы дети пошли в сад для того, чтобы у меня появилась возможность выйти на работу. При чем здесь магазины? Я уже написала, я тоже его понимаю. Но если сейчас мы этот шанс упустим, то я не смогу работать еще многие годы. 
29.06.2010
М мы когда то жили в голицыно (это дальше чем одинцово наверное слышали),  а муж мой работал в химках 2 часа добирался в одну сторону, сейчас перехали в москву, только до работы добирается ничуть не дольше, так вот я к чему, почему бы вам не снять квартиру в мытищах и сад рядом, если что будет кому забрать детишек когда на работу выйдете. У меня подруга в одинцово живет ,так вот им будет 3 а они пролетают ,и это который год уже.               Объясните мужу, что вы же не будете сидеть  дома пока дети в школу не пойдут ,и тем более если вдруг он в будущем поменяет работу и будет с одинцово добираться 2 часа?! или он будет искать место жительства под работу? Вы ему свои варианты предлагайте а он вам свои может где и сойдетесь. А с путевками в сад раскидываться не стоит, лично я так думаю.
29.06.2010
Вы совершенно правы! У меня именно такие мысли по этому поводу. Я как раз и хочу снимать квартиру в Мытищах, по деньгам получится уж точно не больше. В Одинцово пойти в муниципальный сад - без шансов, сами знаете. Поэтому другого выхода у меня нет... Поймет ли он это? Пойдет ли навстречу? Надеюсь, что да, хотя сомневаюсь...
29.06.2010
Должен понять, ведь это же не ваша личная прихоть ,а сложившиеся обстоятельства.
29.06.2010
Все, поговорили... Он не хочетimage
29.06.2010
Комментарий удален
29.06.2010
нет, это бесполезно. Тут надо просто знать, то творится с садами. Обычно во всех городах Подмосковья нет проблем таких, ведь это один и тот же регион, хоть и разные города. А здесь просто тотальная нехватка мест, наша прописка, конечно, обостряет ситуацию, но без связей мы бы в любом случае с этого года в сад не пошли. Даже просто за взятку устроить нереально (не потому, что у нас прописка в дугом городе, у других тоже так), нужны только связи, тогда и прописка роли не сыграет.
30.06.2010
А какие нить другие варианты он вам предлагает?
30.06.2010
ага, предложил. Да такой, что мне прям плохо стало. Сказал, если очень хочешь, переезжай с детьми к маме, а я к вам буду приезжать, когда не буду допоздна работать. Вот так вариант... Не думала даже, что ему такое в голову придет.
30.06.2010
сам себе противоречит.
30.06.2010
наверное. Больше всего он хочет, чтобы все оставалось так, как есть. Сейчас ему удобно со всех сторон. Он вчера спросил: А чего ты так рвешься на работу? Денег же нам хватает. А я уже сама себя перестаю уважать за то, что стала представлять из себя в последние годы...
30.06.2010
Осмыслила Как вести себя в разлуке?