Невесткам и будущим свекровям, и старшенькой моей...

кошмар про первую свекровь,люди бывают разные но то что свекрови ревнуют своих сыновей это точно я сама убедилась в этом но спускать ситуацию на самотек не буду несмотря что мне всего лишь 23 года,своего парня люблю  считаю самым родным человеком естественно с недостатками и достоинствами к слову я тоже не ангел и взбесить меня очень просто но то что я виновата во всем я не собираюсь с этим смиряться и когда мы поженимся свекровушка поймет что решать все будем мы с мужем а она да может давать советы но делать как ей надо я не буду.единственная свекровь которая была замечательная это у моей бабушки идеальная прекрасная женщина.
19.06.2011
Скажем честно, было бы меньше конфликтов в моём первом случае, если бы я была с сегодняшним опытом, а не молодая, прямолинейная и открытая, вот только с сегодняшним опытом я бы обошла стороной всю ту семейку, включая первого горячо любимого мужа.
20.06.2011
я еще не замужем за своим молодым человеком так его мамочка меня уже реально задолбала!она его эксплуатирует постоянно что то ей надо помочь,зарплату всю она забирает у него остается только тысяч 5,это при условии что пока мы вместе не живем,в начале встречания все было нормально отношения были замечательные сейчас появилась идея фикс у нее участок купить и теперь каждые выходные мой должен ездить и пахать реально мне начинает это доставать ради него я с ней ругаться не буду но моему терпению приходит конец что делать даже не знаю жду не дождусь когда будем жить вместе 
19.06.2011
впечатлило про первую свекровь и про случай с больницей...
14.07.2010
Всякое в жизни бывает и люди иногда поступают не по человечески. В принципе до гадких поступков может скатиться почти любой, как и любой может оказаться в критической ситуации.
16.07.2010
да уж многое ты пережила и прошла...очень хорошо написано.. А как на данный момент обстоят дела с 3 мужем?
14.07.2010
Двое чудных малышей, купили в кредит дом, ремонтируем. Одним словом - обычная семья.
16.07.2010
Молодцы- счастья вам! image
16.07.2010
как ни странно, но поговорка "земля круглая - прикатится" действительно работает. И вашему первому мужу "прикатилось", думаю, и золовке со свекровью тоже. Тоже хочу быть, как ваша вторая свекровь, не знаю, получится ли...... Буду стараться и не забывать о своем опыте, к чему всех и призываю...
14.07.2010
Когда-то я очень мучилась желанием, видеть своих обидчиков наказанными, это разрушало и дополнительно наказывало только меня, избавиться от этого желания было очень не просто. Сейчас я не страдаю острой жаждой  справедливости. Если подумать честно, то мне не станет легче и лучше или тяжче и хуже, что бы к ним не прикатилось, это не имеет никакого значения для моей жизни сегодня. Обижаться и хранить обиду в себе - дело весьма вредное для и так натерпевшегося человека.
16.07.2010
я, конечно, злая и память у меня хорошая. но стараюсь злорадством и местью не увлекаться, не всегда получается. Хотела бы быть как и вы. Не обращать внимания на своих обидчиков. Возможно, это приходит с возрастом...  Пока совсем от этого избавиться не могу((
16.07.2010
может и с возрастом, я тоже долго мучалась обидами., будто мне всего происшедшего было недостаточно. Когда начнётся в жизни новое, старые горести и обиды забудутся.  
16.07.2010
всем сердцем обиду прости..... и болезни уходят. если Вы их простили, значит Вам уже легко и хорошо. а есть они или нет - это уже не важно)
14.07.2010
Всё верно, изводить себя обидой не стоит. Жизнь удивительно многообразна и здоровье востанавливается при нормальном душевном состоянии. У меня нет больше обиды, это сильное и очень деструктивное чувство, много лет избавлялась от него.
14.07.2010
правда болезни ушли? вообще психосоматика рулит))) тоже на себе проверено)
15.07.2010
Я чувствую себя в 40 действительно лучше, чем тогда в 20. Депрессии могут давать симптомы многих заболеваний.
16.07.2010
здорово) мне значит не зря чувствуется что в 40 я буду здоровее чем в 20))
16.07.2010
Я Вам апплодирую!
14.07.2010
да нечему, я много лет потратила на то, что позволяла себя унижать, а потом ещё несколько на то, что обижалась. Главное - выбраться из такого замкнутого круга, иначе можно просмотреть в жизни много интересного.
16.07.2010
Гораздо большего уважения заслуживает не тот, кто ни разу не ошибался (это само по себе подозрительно уже), а тот, кто не сломался, смог признать свои ошибки и остаться человеком!
16.07.2010
Комментарий удален
14.07.2010
Это наши женские страхи и предрассудки. Ибо лучше быть брошенной, чем пожизненно не ценимой и не любимой. И чем раньше - тем лучше, тогда выше шанс ещё найти своё женское счастье в семье, хотя его можно найти и в детях/внуках и в карьере... А ещё женщины имеют такой недостаток привыкать, причём привыкают даже к плохому....
14.07.2010
Некоторые вещи как будто про себя читала: свекровь, злобная золовка, сдержанные отношения с последней свекровью.... Я только была повспыльчивее и терпеть не стала. Теперь понимаю, что и слава Богу. А вот такой свекрови,как у тебя вторая,  в моей жизни не было.... Так хочется быть такой, но нет столько мудрости и любви в душе. У нее-то запас, как видно, был огромный. Пусть земля ей будет пухом.
14.07.2010
Да и я не идеал терпения была, и огрызалась в ответ, и рыдала, и плакала сутками напролет... Своих родителей совсем не слушала. Юность... Такие свекрови, как моя вторая - редкость. Может то, что ей самой пришлось пережить в молодости большую беду, сделало её такой душевной, может потому, что она воспитала шестерых детей сделало её такой терпеливой, в любом случае она особенная женщина и много-много людей вспоминают о ней с теплом.
14.07.2010
Чужие люди!! Нужен взгляд со стороны семейка адамсов какая то