старшая дочь свекрови и ее дети
Измены, ревностьХочу попросить совета у тех, кто сталкивался с такой же проблемой, как у меня.
Мы живем с мужем и дочей у его мамы. В четвером. Отношения у нас с ней хорошие, Настеньку она любит. ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА соглашается посидетьс ней, если нам куда то надо сходить.
У свекрови 2 детей: старшая дочь Лена, и мой муж Павлик)) Дочери 30 лет, у нее муж и 2 детей( Егор 9 лет и Марина 3 года ). тАк получилось, что она любит и души не чает в старшей дочери! Может и потому что она считает ее подругой, и более успешной в жизни( живут отдельно, муж работает в администрации города, 2 замечательных деток, которых она просто обожает, машина , хорошая должность и т.д.). Сын же( мой муж ) пока еще не добился в своей жизни успешной карьеры, хотя очень трудолюбив и имеет "золотые руки"!!! нуу, вообщем он у нее на 2 плане.
это было так сказать вступление, а вот сама проблема: Я очень ревную свою свекровь к ее дочери с ее детьми. Я конечно рада, что они ну очень тесно общаются, вообщем как лучшие подруги! Но для меня это перебор. Они работаю на заводе, там видятся, после работы свекровь почтим всегда заходит к ней, потом дома уже они могут за вечер раз 5 созваниться и болтать по пол часа, а еще есть такая фишка6 на неделе хоть один раз свекровь уходит к ним с ночевой, а на выходный( причем каждые) , Лена с детьми приходит к нам с ночевой. Иногда бывает так что она (Лена) отдает нам Марину, когда едет куда то или просто хочет отдохнуть от детей. И вот тогда начинается ой Мариночка заюшка кисонька рыбонька.........а Настя уходит на второй план,с ней не хотят играть и водтится! Мне это очень надоело! Такой ПРЯМОЕ предпочтение имено МАРИНЕ!!! Даже когда ее у нас нет в гостях от свекрови только и слушаем рассказы о "любимой внучке"!!!
Вообщем много что можно еще об этом писать, историй предостаточно! Можно привести даже то, что иногда Ленин приход с детьми с ночевой доводит меня до нервного срыва на муже( т.к. свекрови я этого говорит уж точно не буду,да и муж не хочет всревать) Но суть я думаю ясна.
прошу помощи на первый взгляд такой ерундовой проблеме!
