нужна помощь

Я недавно нашла классную диету, которая мне помогла сбросить 3 кг за 5 дней. Если кому надо - вот ссылочка.
25.09.2010
С момента рождения старшей дочери у нас в семье появились новые традиции: ванну для купания малышки наливал папа, купали вместе, так здорово, когда малышка хлюпается, и мама с папой рядом, сейчас дочке шестой год, она меня из ванной выгоняет, кричит чтоб папа голову ей мыл. Я с ней не могу так играться, у них свои уигры: плюхалки, бомбочки. Это конечно уже ненадолго, скоро будет стесняться уже папу. Младшего сына тоже купаем вместе. Просто вы неправильно повели себя с самого начала. А теперь конечно уже тяжело перестроить ему мозг. Девочки правильно пишут, просто надо почаще его оставлять с малым, чтоб у него проснулись отцовские чувства. А малой еще не говорит? Мои оба первое слово сказали в 7 мес. и это был ПАПА. Ты бы видела его лицо в эти моменты.  Удачи!
24.09.2010
да, Тимоха иногда смотрит на Макса пристально и говорит "папа", а иногда щиплет его за нос и говорит "папа". )))) в первый раз Макс даже прослезился! да, знаю, что надо чаще оставлять, но Макс боится, видимо, что не сможет накормить малого, он у нас только сисю ест, бутылок не признает! сейчас проще становится - мы начали прикармливать, Тимоха может дольше вытерпеть. думаю, буду ездить учиться, Макс привыкнет к Тимохе и все будет хорошо! )))
27.09.2010
Конечно это дело времени. Ведь у пап инстинкты не рождаются как унас, сразу с появлением двух полосочек. С прикормом конечно, станет легче, это я знаю точно, т.к.к тоже дочь кормила до года, и сына кормлю уже год и месяц, и пока ели только маму оставляла на чуть-чуть.
27.09.2010
я надеюсь, что наш папа дозреет! он уже дозревает! прям вижу. работаю над ним!
27.09.2010
Удачи вам и терпения!
27.09.2010
а он вообще в курсе, что он ПАПА,  сцедитесь и уедьте на день прям с утра и до позднего вечера. и скажите что вы очень устанете и ан удин рассчитываете, пусть вот посидит день от и до и сам вес желает еще и уберется жрать приготовит... мой муж знает что это он и с 2 сидел у нас погодки и всегда говрит что мне сложнее чем ему, заходит с порога у него душ и потмо дети дети пока спать не лягут, а я в душ ужин накрыть моуг вообще ен переживать, если я прилягу пока Алиан играет а Макс валяется при малейшем пике если муж дома то он говрит ЛЕЖИ я сам... ибо он ПАПА, он итак их видит тока вечерами.. а насчет пить футбол, договоритеьс он в футбол вы завтар в кафе с девочками а он с дитем...
24.09.2010
ну, у меня пока вместо кафе с девчонками пока универ, но это все равно для меня ужасное отдохновение и радость! вот сегодня поеду, посмотрим, как он справится! ))) (хехе, тихо хихикаю в кулак). он еще не совсем понимает, что он папа, видимо!
24.09.2010
7 месяцев а все не понимает? у меня муж вечером после роддома не понимал, а проснулся в обнимку в дочерью и моментально понял, ибо оформляем докуменыт пособия, и вообещ все что надо МЫ и никто с нашими детьм ине сидит, и извините если мне надо ехать то куда деваться? и памперсы в 2 недели переодевал и стирал в руки я после кс была и вес делал потому что ПАПА
24.09.2010
вот какой молодец! может просто он еще не осознал этого, даже я не до конца осознала, что я мама, ну, ухаживаю за ним, кормлю, а то, что я сама его родила, что это он сидел у меня в животе 9 месяцев - это еще не прижилось у меня в голове. у меня такое ощущение, что я 9 месяцев увеличивалась, там кто-то шевелился, а потом разом сдулась, а нам подарили нового маленького друга! )))) вот и живем теперь втроем...
27.09.2010
знаете может конечно жестоко, НО мама это не та что переодевает вы себя сейчас описали как няню, дело не в животе. не в выносила, а в том что МАМА люблю. не ухаживаю, а забочусь... Так же и у папы инстинкт крови он идет СРАЗУ, знаете сколько читаю ББ сколько общаюсь в жизни я еще ни разу не видела пап которым было по фигу по фигу а помто ВДРУГ стало чудесно, та кне бывает... Или он сразу любит и говорит МОЕ или никак, да может ему пок ане интересно, НО уже должен быть инстинкт успокоить свою кровь, помочь обнять поиграть заниматься им...честно я бы сбежала нафиг надо такое отношение?  мне говорят ты бедная с погодками.. ну я не бедная я счастливая но суть в том, что если уж ЖЕНЩИНЕ говрят бедная, боюсь подумать что вес думали пока я пособия оформляла ездила в другйо город 2 раза в неделю с 6 утра до 9 вечера муж был один с погодками, он навернео у меня ГЕРОЙ, а я думала это так положено...
27.09.2010
мне кажется, все мужчины разные, мой просто привык, что за него все мама делает, мне тоже было тяжело, я честно говоря, тоже привыкла, что мама за меня многое делала, так что я его понимаю. а чем кормил детей муж в ваше отсутствие?
27.09.2010
первая была на ив, а второму я цедилась и шприц, Алинке варил кашу супчеги))) он у меня умеет все)))и все питание и рацион и спать уложит))) тока сиськи нет пришлось вот шприцом манипулировать)
27.09.2010
вот молодец какой! )))
27.09.2010
ну а что есть выбор? почеум молодец то? По моему это как раз НОРМАЛЬНО, папа сидит с детьми...
27.09.2010
МЫ обязанности нке распределили во время. И в своё время тоже начались эти проблем "не знаю/не умею..." Психанула пару раз хорошенько. Выгнала к чёртовой бабушке. Не хочешь помогать,да и куй с тобой,какой тогда толк то от тебя? Слушать твои жалобы,наводить порядок в квартире к ТВОЕМУ приходу и кормить ТЕБЯ вкусными обедами?. Я иногда по 6 часов лялю на руках таскала,ни пописать,ни поесть,а ему даже пельмени было впадлу сварить...В общем выгнала,исправился на время. Потом снова таже история. Ну я и оставила один раз ребёнка на него полностью,а сама ушла на подработку на 12 часов.Сколько он ныл,сколько мне писал на телефон,не передать словами,но вечером извинился за всё что было и сунул ребёнка мне прямо с порога,уставший и вымотанный....С тех пор стоит мне только разок прикрикнуть на него в этом плане,быстро вспоминает про свои обязанности )))
24.09.2010
во-во, та же фигня! вкусные обеды, чистая квартира, впедлу пельмени сварить было! у нас тоже скандал случился. блин, может тоже как-нить уйти и оставить его с ребенком? так он маму вызовет! знаешь, я иногда хочу так заболеть, чтобы в больницу лечь. Жалко только ребенка - он у меня на грудном вскармливании. не хочется, чтобы его смесями кормили!
24.09.2010
Ну да,тебе тяжелее. А мама его,что обо всём этом думает? или она не в курсе. Ох уж эти мне свекрови,помощницы млин (( Вот тут я выпускала пар,когда его выгнала,после этого всё и поменялось )))
24.09.2010
мне мама его очень нравится, она мне помогает больше моей, просто он не привык сам решать свои проблемы, вот и зовет маму чуть что. А про наши отношения она не совсем в курсе, как-то стыдно об этом ей говорить. В принципе, я могу ее попросить, чтобы она не помогала ему, чтобы он сам разбирался со своим сыном, чтобы лучше понять меня!
24.09.2010
Мне кажется это было бы хорошей идеей. Тем более у Вас хорошие отношения с ней. Это будет мужу уроком )
24.09.2010
да, точно. жестоко, конечно, но надо!
24.09.2010
А они по-другому не понимают )) За 1,5 года мужа выдрессировала по полной. У меня закодировался. Мытьём полов в квартире теперь занимается только он.Готовлю я теперь в основном по вечерам,когда он уже дома и может заниматься с ребёнком. Так что желаю тебе удачи в этом нелёгком деле )))
24.09.2010
хехе, молодец! спасибо!
24.09.2010
когда родилась дочка, я сразу сказала, что в обязанности мужа будет входить купание ребёнка вечером. Я сказала, что у тебя должны быть тоже обязанности по уходу за ребёнком. Потом я его с рождения приучала - носить дочку на руках, менять подгуз (чтоб не боялся муж). Сейчас муж со скрежетом остается с дочкой и все равно что говорит - она написала  в штаны - поменяй. На что я отвечаю, что бы он это делал сам или обед пригорит, или я не смогу заработать денешку (работаю дома). Как стать опять заодно не знаю. Нет какого четкого рецепта, но думаю для начала нужно поговорить и просто помогать ему ухаживать за ребёнком, те пусть он начнет купать ребёнка перед сном - вы сначало покажите как это делать, а потом скажите что пусть он попробудет, а вы посмторите, ну чтоб ему не страшно было и так далее, когда переодеваешь малыша, как играешь с ним. Понятно, что ему страшно - тк он маленький и ваш муж боится приченить ему случаной больно. Ты объясни, что все не так страшно и нужна не большая снаровка, что ты будешь рядом. И главное донести до него, что если он ошибется в чем-то, то ругать и корить за это ты его не будешь. Вот увидешь, подключая его постипенно, он научится обращатся с сыном. Я тоже часто слышу - я не умею, не знаю, боюсь. На что у меня ответ - а ты просто попробуй - не получится, я помогу.
24.09.2010
да он многое умеет уже, я ему многое показала. и купаем сейчас с горкой. он по крайней мере 2 раза в неделю. просто ему влом все делать, он чего-то боится, не может делать все с радостью. Очень очень редко он делает что-то сам. Но вообще, если бы он захотел, то у него все отлмчно получалось, он заботливый, и поиграть, и почитать может. Мы с ним много разговариваем, но от этого мало что меняется.
24.09.2010
Мне не хватает романтики!! Как совмещать ребенка с развитием или досугом?