Муж и сессия.

"Папа решает а Вася сдает"((( А сам никак??? Мозгов чтоли своих нет???
13.10.2010
да ничего не делать. Заниматься своими непосредственными обязатнностями-у вас ребенок!! а он, пусть отдыхает и дальше..хватает еще и наглости возмущаться за оценки. больше никаких контрольных-пусть все делает сам...а то помощи никакой, а сам все успевает и погулять и отдохнуть.. Сами потом пожалеете через несколько лет, что позволили так  собой обращаться...
13.10.2010
Проблема решается просто. Вы выдаете ребенка мужу с цу, а сами идете читать его методички и сдавать экзамены. И все. Не хочет - пусть сам учит
13.10.2010
надо попробоватьimage спасибо
13.10.2010
полностью согласна с Еленой. Сделайте так. вы же не робот в конце концов - наверно еще уборка и готовка на плечах. Не слишком ли много для хрупкой женщины?
13.10.2010
 Именно так и надо сделать
13.10.2010
Нда, с ребенком заниматься и еще  учиться, при чем за это обучение вам никакого диплома не выдадут. Забейте вы на все это. Хочет муж учиться, пусть и учится. Не хочет или способностей не хватает, пусть не учится и сидит со своими 9-ю классами. То, что вы делаете - это не помощь. Не возможно за человека жить его жизнь. Может вы потом еще в институт за него поступите? А что , он документы подаст, вы экзамены за него посдаете, он диплом получит, а вы так и будете дурочкой в пеленках и памперсах сидеть. Да еще же и плохой и необразованной окажетесь. Вон и так уже философию на трояк еле сдали)
13.10.2010
и не говорите, чувствую себя двоечницей,  хотя в своё время даже 4 редко получала...
13.10.2010
да ниче, спокойно сказать нет. Мужчина никогда не поймет ПОЧЕМУ, потому что они берут на себя ТОЛЬКО то, с чем справятся, ТОЛЬКО ношу по плечам, и он НИКОГДА не поймет твою ЖЕРТВУ. Я не в обиду и не ругаю никого, просто они такие, а мы такие. ДАРЮ золотое правило: взялась-не ной, не можешь-не бери.
13.10.2010
Да попробуй не возьми, обид на год вперёд...
13.10.2010
Ну....... значит вы выбираете себе обид на год вперед, и жалобы на ББ, да ? ВЫ изначально поставили себя тянущей все жертвой, а как себя поставили , так к вам и будут относиться. Поверьте, я в браке уже 8 лет, и расставались, и мирились -было все.. РАньше я тоже психовала, расстраивалась , боялась обид... И когда я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поняла, мое золотое правило, стало жить намного легче, и мужу и мне. Я не беру и не требую)) Надо ему , пусть сам делает, не надо, чтож )))   Запомните, на человека грузят столько , сколько он может увезти, пока этого не поймете, на вас будут вешать и вешать бесплатно, возврата не ждите- БЕЗ-ПО-ЛЕЗ-НО!!!! Я это вам на 1000% говорю. Это и во всей жизни так, не только в семейной. Помогать надо, но помогать надо с радостью, если вам эта помощь в тягость-откажитесь, только спокойно и без криков и объяснений.
13.10.2010
А зачем ругаться, Марин? Вы же я так понимаю тоже особо ничего не заканчивали? У вас прекрасная возможность поучится! Это же здорово! Да и мужу помочь..ВЫ не забывайте, что вы сидите в декрете именно для того, чтобы заниматься ребенком. А он работает, да еще и учится. Это же вам обоим в жизни потом поможет. А избитая фраза "он мне не помогает с ребенком" вчера уже поднималась в другом посте..Ну сколько можно одно и тоже, правда? Посадите его в декрте, идите работать и поймете как это - в свободное от работы время еще и вам помагать..и так пахал весь день..Когда ему отдыхать??
13.10.2010
Он сейчас в отпуске, да и работает сутки через трое, не особо перенапрягается. А я фарм.колледж закончила с красным дипломом. Я не пршу его всё время мне помогать, но раз он просит что то сделать для него, то пусть делает для меня.
13.10.2010
А Вы не пробовали делать что-то ничего не требуя взамен?:)))Вот в этом русская душа - я тебе сделал, значит и ты мне, я тебе помог и ты мне обязан:))
13.10.2010
Ну да, мамашка -то в декрете не пашет, а с утра до вечера на диване валяется да в зубах ковыряет. Это вы верно подметили.
13.10.2010
Я разве сказала что она валяется на диване? Нет..но вы когда планировали ребенка наеврное знали на что идете:) Женщина для этого и создана, чтобы рожать, воспитывать:)) По-моему, вы слишком преукрашиваете свое значение в этом плане:)) Я уже написала, идите работать, пусть муж сидит в декрете, какие проблемы?:))А после работы будете приходить и помагать ему, вот и посмотрим кто из нас был прав:)Вы сначала попробуйте:)) Муж это не супер-мен, а нормальный, обычный мужчина, который также устает, у которого также есть свои какие-то проблемы..Откуда столько ненависти? Зачем вы вообще с ними живете, когда поливаете такой грязью? Вы не пробовали любить человека? Или хотя бы один день быть довольной?
13.10.2010
image.А вы уверены, что именно мне хотели все это сказать? Вы точно нигде не ошиблись?
13.10.2010
да нет это наверное мне адресовано....
13.10.2010
Как же я сразу не догадалась. Точно, точно. Это вы от великой ненависти к мужу, видимо, за него контрольные решаете, и отпускаете на рыбалку и с друзьями посидеть.
13.10.2010
image
13.10.2010
Ну Вы же это мне написали: " Ну да, мамашка -то в декрете не пашет, а с утра до вечера на диване валяется да в зубах ковыряет. Это вы верно подметили". Я всего лишь ответила.
13.10.2010
И из этого вы сделали вывод, что я ненавижу своего мужа, никогда не пробовала его любить, целыми днями хожу недовольной и поливаю его грязью?
13.10.2010
Я не сказала, что так делаете конкретно Вы. Пост же не о Вас.
13.10.2010
Когда она планировала ребенка, наверно, она не планировала, что еще и за мужа учиться придется)) Так что тут скорее вы не правы, а не она. И ненависти в посте я не увидела. Обида есть, а ненависти нет, с чего вы взяли??? Потом, не забывайте, что у Мариши месячный ребенок. Помню своих детей в этом возрасте, бессонные ночи, кормежки через каждые полтора-два часа... Какая уж тут учеба. Так что я полностью согласна с Маришей - если муж хочет, чтобы она помогала ему с учебой, пусть поможет ей с домашними делами.
13.10.2010
Ладно, мне не сложно, я повторюсь еще раз:)Я  не писала конкретно о ней, если Вы прочитаете внимательно:) Ей я написала что ей учеба тоже на пользу пойдет и не стоит ругаться:)
13.10.2010
К кому же тогда обращены эти слова: "Муж это не супер-мен, а нормальный, обычный мужчина, который также устает, у которого также есть свои какие-то проблемы..Откуда столько ненависти? Зачем вы вообще с ними живете, когда поливаете такой грязью? Вы не пробовали любить человека? Или хотя бы один день быть довольной?" Если не к Нараяне и не к автору поста, то к кому? Думаю, что я внимательно прочитала
13.10.2010
Вы от меня что хотите?:))Вы возможно не знаете, но существует такое понятие как общность:))Я говорила в общем..Вчера тут поднималась уже тема взаимоотношений жен и мужей - о чем я и написала:) У Вас цель стоит дать совет тому, кто пост написал или всенепременно выяснить у меня для чего и кому я это написала?:)) Давайте уже прекратим эти дебаты:)Я написала и написала, кому надо тот прочитал:)
13.10.2010
Милая Ольга, я от вас ничего не хочу!) И спорить с вами у меня нет никакого желания, хотя бы потому, что мы в разных "весовых категориях". Вы тоже это учитывайте, пожалуйста, когда даете советы незнакомым людям. Пожалуй, именно это я и хотела сказать, когда сюда влезла (о чем уже жалею).
13.10.2010
Я всегда все учитываю, особенно, когда даю советы..И это был МОЙ совет..и не Вам. Всего хорошего, Елена из другой "весовой категории"!
13.10.2010
Эх, если бы все всегда учитывали, вы бы понимали, что ваши рассуждения о русской душе в контексте именно данного поста - полная чушь... Вам тоже не болеть и всего самого наилучшего!
13.10.2010
Елена, не Вам судить о том кто прав, а кто нет..У Вас только свое мнение может быть по этому поводу. И это вовсе не факт-что оно единственное верное и что оно вообще верное:) Так же как и мое! Мне кажется наши с вами дебаты уж точно не помогут в этой ситуации:)Если Вы пытаетесь меня "достать" таким образом, у Вас не получается и продолжать бессмысленно, я все равно останусь при своем.
13.10.2010
Вот в этом я с вами согласна - не мне судить. И не вам! Когда у вас будет ребенок на руках, вот тогда и попытайтесь сдать экзамены по предметам, которых в глаза не видели, да еще и за мужа! Конечно, можно все успеть, я лично получила второе высшее, когда сидела дома с первым ребенком, НО!!! Мой муж помогал мне во всем: и с ребенком занимался, когда я говилась к экзамену, и забирал его из сада, если я была на сессии, и ужин готовил, и все это без отрыва от работы! И я не уверена, что смогла бы учиться, если бы не поддержка мужа. Бабушки наши слишком далеко от нас живут, поэтому вся надежда на помощь - только от него. А здесь же речь о том, что муж ждет от жены то, что должен делать сам, при этом ничем ей не помогая, да еще и требует хороших оценок! НЕТ, муж явно перегнул палку...
13.10.2010
Лен, а с чего Вы взяли чтоу  меня нет детей?:)
13.10.2010
Нуууу, обычно если у ББ-шки есть дети, то рядом висят соответствующие картинки (чаще всего). Да и вы, честно говоря, судя по комментам, не производите впечатление, что у вас есть дети. Сорри, если я ошибласьimage
13.10.2010
Все!!!!!!!!!!!!!!! в продолжении "любви на расстоянии"...