Курение.

нет толку.сама покуриваю с 13 лет(беременная и кормящая не курила).всё до лампочки!поощрять не надо,но и убить не убъёшь.будет ещё больше прятаться и нычкаваться.но лучше объяснить,что курево за счёт чего-то другого,что ему нравится.Я имею ввиду,чтоб он понимал,что нужно делать выбор
29.10.2010
не запрещать курить,потому что запретный плод-сладок,придет время,поймет,что вредно и плохо,захочет-бросит... сколько вы запрещать не будете,хоть бейте-бесполезно,он все равно будет курить.Так проще тогда взять под контроль и самим покупать сигареты,чтобы,хотя бы дрянь какую-нибудь не курил,или бычки слюнявые за другими не добивал.  
28.10.2010
Мне кажется все люди разные, дети уже личности, у каждого свой характер...к каждому свой подход....я тоже думаю как реагировать буду, если вдруг узнаю что мой сын курить начал...ругать и орать не буду точно, потеря доверия с его стороны и только...сама курить начала в 10 классе, мама и папа курят, но как узнали была сначала истерика, а потом с мамой курить выходили...а потом сама бросила, здоровье подкочало...ну вот, если ребенок для себя уже выбрал сигарету как привычку, не как баловство, то там уже ничего не поделаешь пока не передумает, только аккуратно пробовать переубедить...а когда баловство, ну от баловства с сигаретой до привычки 5 минут. В общем мне еще есть время подумать)
27.10.2010
с начала начну проф беседы заранее проводить,так как сама курю-ребенок этого видеть не должен. узнаю что курит-выпорю.попадется снова-опять выпорю.а потом пусть  курит( очень потом,когда уже подрастет) если хочет,запрещать значит уже бесполезно
27.10.2010
В 12 лет сигареты, в 14 наркотики (из своих рук - надежнее), а в 15 проститутку (лучше проверенную, чем какую-нибудь подзаборную)? Извините, я, конечно, утрирую, но логика мне непонятна. Запреты не помогут, но на сомнительные "удовольствия" ни копейки не дам! Хочешь обмусоливать бычки и подхватить какую-нибудь инфекцию, вперед (что вряд ли, расписав в красках предыдущего курильщика). П.с.:А вот на презервативы денег дам)
26.10.2010
Запретный плод сладок,поэтому иногда нужно что-то разрешить и человек сам от этого откажется,наигравшись. Мой первый муж курил с 13 лет,родители ничего не могли с ним сделать(и лупили,и уговаривали), а когда мы с ним стали встречаться,я сказала,что целоваться с пепельницей я не буду, - бросил сразу же. Второй муж тоже курил с детства,но бросил сам три года назад,говорит,посмотрел на себя со стороны и противно стало. Я никогда не курила и не пробовала,может, потому,что мне родители не запрещали. Когда мне было 14-15 лет у меня все подруги курили, родители сказали,что запрещать бесполезно, все равно,кто хочет будет за углами курить,поэтому - кури,если считаешь,что тебе это нужно. Мне тогда так обидно было,я даже не пробовала курить,а запах от одежды был из-за подруг. Думаю,что с сыном буду ту же политику проводить(но не в шесть лет надеюсь). Пока он сам к этому относится с негативом, т.к. у нас в семье и в окружении друзей ни один человек не курит.
26.10.2010
Мы с мужем тоже об этом задумывались и не раз.Он с 13 лет курил...В 27 бросил.Сейчас ему 30.Было не легко,я видела.Но теперь он знает цену и понимает,что больше не будет этого делать.В его семье примером был отец.Я пробывала чисто из интереса,мне не понравилось.В моей семье не курят ни мама,ни папа.Дяди-тети не в счет.Думаю,если у ребенка авторитет папа и мама,которые не курят сами,и обьясняют ему,почему она это не делают,проблем не должно быть.Дети-они ведь попугайчики-все повторяют за родителями.Говорить,что это плохо,можно в любом возрасте,все они понимают.
26.10.2010
Мои родители брату сказали когда подрос, когда начнешь курить, скажи, будем деньги на нормальные сигареты давать. В итоге брат баловался сигаретами я знаю, но денег у родителей не просил и так и не начал курить нормально.
26.10.2010
в 16 лет может и покупать... А в 6 выдрать как следует!
25.10.2010
согласна.
27.10.2010
я бы сказала- кури, милый, но мне это глубоко неприятно, у нас в семье не курят, поэтому дома чтобы этого не было.
25.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочется погулять Что за страна такая?