мне кажется меня выживают

у вас есть где жить помимо квартиры свекров? если да, то мне кажется, лучше хотя бы на время съехать. сменить обстановку, и им полезно будет иначе это все может вылиться в один большой скандал с выкидыванием вещей в окно,ттт если уж муж начал делать вид, что не слышит... бывает, правда, к некоторым мужчинам свой подход нужен, как-то по-особенному говорить, чуть ли не подлизываться, чтоб услышал...но мне такое тоже не по душе...все-таки он муж и отец, а потом уже сын крепитесь!
29.10.2010
Тут попахивает свекровкою, они обычно так выражаются, что мол бездельница и в грязи порастете, еще и тупая?! но уж точно не умнее его мамы (мысли свекрови). Скажу по себе, хоть в пять раз чище будешь убираться в десять раз вкуснее готовить все равно будешь в тени его матери, хотя я сама будущая свекровь.мы живем отдельно нам легче.
29.10.2010
Про меня свекровь тож так говорила))) Да да точно свекровкины слова. Но слава богу муж ей не верит говорит я же вижу кто дома убираеться и готовит))). Мой совет если есть где жить уходите отдельно живите.А ему ультиматум поставьте или...  или... Мол так больше не магу и с меня хватит и в конце то концов у нас своя семья или как.. Ну вообщем удачи вам боритесь за СВОЮ семью))).
02.11.2010
Я бы уехала к родителям, если есть возможность. Зачем такой папа, если не помогает.... А свекровь... нет слов.... неужели не помнит себя в молодом возрасте, ведь когда-то и у неё была свекровь.....
29.10.2010
мне кажется надо твердо настоять на выходных совместных. и как можно больше его привлекать к занятиям с дочей, менять памперсы, сидеть, пока ты купаешься (возьми на час в ванну залезь). мой тоже приходит хрен знает во сколько, к счастью неделя через неделю, но мне и этого с лихвой)) так вот он попытался еще и выходные забрать- типа папе надо помочь с ремонтом, я все понимаю, это папа, надо помочь. но не все вых! только один дала. и тот бы не давала, если бы папа не был клевым мужиком)а вообще то конечно обязательно надо съезжать от родителей. иначе нервный срыв тебе обеспечен((((
29.10.2010
а любил ли??????
29.10.2010
Ну женился же ... конечно люди обманываются , бывает... я теперь уже и не знаю, больно задавать себе этот вопрос , но всё же думаю любил , квартиру хотели купить , даже ездили смотрели , ухаживал ... хотя если вдуматься то и раньше мог нагрубить и нахамить, но я почему то не придавала значения ..
29.10.2010
женился-это не показатель любви,к сожалению.....да и что такое любовь????? отношения и чувства проходят испытание проблемами,бытом......вот ваши отношения видимо из за этих испытаний и затрещали по швам. А то что он говорит словами своей мамы,еще раз доказывает его слабость и трусость,ему надо что бы о нем заботились,а не он о ком то..и следовательно,такие люди часто "дают задний ход",примыкая к тому берегу где проще и уютнее,где о тебе подумают и все за тебя решат......а семья,ребенок-это очень большой труд,и не всем он удается ....
29.10.2010
мне кажется что сейчас он не может открытым текстом сказать мне чтоб я валила на все 4 стороны и делает всё что бы я сама ушла ( не хочет брать ответственность) , он пьет где то до поздна и даже не звонит не говорит что задерживается, хотя знает что мне это не понравится, не замечает меня , говорит всякие колкости .. но я боюсь ошибится , вроде и мозгами понимаю что если он и так мало времени проводит с ребенком , то держаться не за что, но страшно уйти и знать что этот уход может быть навсегда.
29.10.2010
а что вы теряете то? если вами так открыто пренебрегают!!! если вам нужа причина что бы остаться-то она у вас есть,если вам надо разрешить ситуацию,то выход один,уходить красиво......
29.10.2010
Тоже почему-то сразу такой вопрос в голове родился((( 
29.10.2010
логический вопрос....
29.10.2010
А почему Вы спите с дочкой, а муж отдельно??? Это раз. А во вторых надо показать мужу что вы тоже что-то делаете по дому, делайте это при нем. Пусть все семейно ужинают в субботу, а вы в это время тоже что-то делайте по дому, раз уж это единственное время когда он бывает дома. А вообще я бы съехала уже после слов свекрови "иди домой и там хозяйничай".
29.10.2010
Муж отдельно потому что пьяный поздно приходит заваливается храпит и спит как танк , а храпит он когда выпьет очень сильно , в итоге дочка просыпается от храпа , а укладывать надо мне ( он не хочет вставать ни в какую ) . Я как то не выдержала и сказала что б пьяный к нам больше не ложился , думала он пить не будет, а он просто ложится в другой комнате =( Ругаюсь на него что он гуляет до полуночи , а он всё равно гуляет , вместе с папой, у них так принято видимо в семье, свекровь же ни слова не говорит...
29.10.2010
тогда видимо надо уходить оттуда, это уже не семья... вас там никто не уважает, ни муж ни его родители
29.10.2010
к родителям уехать есть возможность?
29.10.2010
Впринципе есть, да там конечно места мало. кошка, собака , но это все отговорки . Страшно принимать такое серьзное решение и ещё страшнее осозновать что всё так плохо и это все происходит со мной ...
29.10.2010
бросьте, все не так плохо, как вы себе рисуете.. семейная жизнь сложная штука, и еще много будет углов , о которые придется стукнуться лбом.. Меньше всего советую вам бояться, ныть, расстраиваться. Это просто проблема и ее надо и можно решить.   Безусловно, от родителей надо съезжать-факт. Вопрос как. Вам нужен спокойный, повторяю СПОКОЙНЫЙ разговор с мужем. В котором вы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, не будете обвинять его родителей или вообще как то о них плохо отзываться (понятно придурки, но ваша цель другая, и надо это помнить), в разговоре больше пиняя на себя, объясните, что ВЫ не можете больше жить вместе с родителями вообще (не только с его) , что ВЫ не можете найти общий язык с ними, что ВЫ пробовали , но у ВАС не получается, ВЫ виноваты, но! другого выхода как только съехать не видите. Четко, ясно, и не давайте повод ему зацепить тему, что у вас негатив к родителям, иначе разговора не получится.    Ну , а дальше, если он будет не согласен..... Придется принимать уже решительные меры, и ехать с чемоданом к маме, причем не хлопая дверью, а говоря СПАСИБО как можно искреннее, и то что это просто у ВАС не получается совместное жилье. И спокойно ждете, когда муж зашевелится снимать квартиру.    Я почему так долго.. Вы должны понять. Каждый раз высказывая недовольство, вы проигрываете у умудренной опытом свекрови и уж у подавно мужских разговоров за пивком свекра..... Мужу надо дать понять, что ВЫ лучшая, ВЫ круче, ВЫ спокойнее и тогда он будет за ВАС и с ВАМИ...   Будьте хитрее , вы же женщина, да ? Удачи ))
29.10.2010
А какие были отношения до рождения ребенка????Могу про себя сказать,что у нас с мужем тоже немного поменялись,до рождения было одно,а сейчас немного другое...Но живем мы отдельно,я наоборот хочу чтобы свекровь с нами жила,он при ней хоть играет с дочкой,а она если в гостях у нас,то  занята внучкой,говорить на словах,как я её люблю это одно,а вот на поступках доказать это другое)))я хоть делаю что-то свое)))а на счет ухода хорошо подумайте,взвесте,поговорите с мужем(на откровенный разговор )я буквально не давно тоже до развода собралась,но сели и вместе поговорили!!высказали все чего не устраивает!!и делаем выводы!!ведь ребенку остаться без одного из родителей не сложно,а вот как потом дальше????
29.10.2010
Извините, я чего-то не понимаю. а почему вы спите с дочкой? а не с мужем??
29.10.2010
я бы с удовольствием с мужем спала если б он приходил раньше 11 и желательно что б от него пивом (или чем покрепче ) за версту не несло , потому что потом он храпит пипец , в итоге всю ночь я дочь укачиваю что б спала. Вот мы с ним и договорились когда он пьет и поздно приходит , пусть спит отдельно. Так теперь он вобще не очень то с нами спать хочет , типа дочь ночью просыпается и он не высыпается , да и пиво до поздна попить любит с папой. блин какой то он у меня маменькин и папенькин , а ведь раньше я за ним не замечала =(((
29.10.2010
Простите меня, но я думаю, что вы сами его выдворили из своей жизни. вы выгнали мужа из собственной спальни. Точнее, из вашей общей спальни. Хорошо, под благовидным предлогом, что он пьет, а потом храпит. Но, знаете, если ребенок просыпается от папиного храпа, то надо ребенка выселять в другую комнату. А не папу.
29.10.2010
так я рада ребенка в другую комнату , но в какую? в зале свекровь до поздна сидит у неё там домашний кинотеатр ( я вобще беременная думала они нам ту комнату отдадут фиг!!!) , а снимать он не хочет .
29.10.2010
я понимаю. но выход есть всегда, тут просто вопрос приоритетов. В конце концов, ведь она не в 12 ночи начинает фильмы смотреть? Я уж не говорю про то, что есть миллион других выходов: сделать ремонт, перенести кинотеатр к ней в комнату/на кухню, поменяться комнатами и т.д. Но вы сделали так, как было удобно вам. Я не осуждаю - ни в коем случае! это я говорю к тому, что вы написали что-то вроде "страшно принимать такое решение". Вы его уже фактически приняли. Только еще сами того не поняли ;-)
29.10.2010
нет , она их смотрит до 12 ночи =)))) а ребенка то в 9 уже укладывать. Как я ремонт буду делать в чужой квартире? А так я бы вобще её разменяла если б можно было , тут недавно вобще выяснилось что квартира вся свекрови принадлежит и приватизирована она на неё , так что всё тут её. 
29.10.2010
ну и как раз "после 11" приходит спать ваш муж. То есть, самый логичный вариант - в 9 ребенка укладывать спать в вашей комнате, а когда сами ложитесь спать - ребенка перекладываете в другую комнату. но это не важно. Вы ведь даже не стали об этом задумываться. Значит, и сами хотели того же. На словах - да, вы говорите то, что надо говорить. А на деле - сделали так, как хотелось где-то в глубине души.
29.10.2010
после 11, это значит именно после , а не в 11 , я к тому времени уже дрыхну во всю, уматываюсь с крохой за день . я не поняла о чем я не стала задумываться?
29.10.2010
Не стали задумываться о том, как можно оставить мужа спать в вашей общей комнате. Вам было проще выгнать его. И найти отговорки. Вот типа этой, что вы уматываетесь с крохой за день. Звучит... мягко скажем странно. у вас едиснтвенный ребенок, вы не работаете, но от чего-то вы прям так уматываетесь, что не можете встать в 12, переложить ребенка в другую кровать и уделить мужу полчаса внимания? угу, уже верю.
01.11.2010
ну я ж не буду будильник на 12 ставить что б встать, себя я тоже люблю =))) Твое мнение поняла ;)
01.11.2010
это воспитание! голову бы свекрухе оторвать за такое
29.10.2010
как понять мужа? НАКАТИЛО.....