Если надоела собственная ревность

)))))По поводу самого лучшего очень понравилось! Точно будет один ноль)))))
08.08.2012
Галина, все точно как вы пишите, только проблема в том, что ревнивая не я, а мой муж! Что делать в таком случае? Повода я не даю, очень люблю его, говорю ему об этом. Но он цепляется всегда за прошлое. В начале наших отношений я все не так серьезно воспринимала, изменять - я не изменяла, просто  с подругами гуляла. А теперь он все сам придумывает и накручивает. Как только видит, что я с парнем поздоровалась, сразу вопросы - кто он, что с ним было, а точно ничего не было??? И много других примеров. Уже нет сил, нервы сдают!
02.11.2011
Боже!!! как все точно и доступно!!! сами себя накручиваем,додумываем,а бедные мужья потом недоумевают как вобще это могло прийти нам в голову.... мой тоже постоянно стирает сообщения,прячет телефон,а я вижу это и начинаю злиться и делать выводы,что наверняка кто-то ему пишет!!! и вот такой замкнутый адский круг недоверия!!! неужели нам так нравится самим создавать проблемы и для разнообразия портить свою идеальную жизнь... но почему остановиться и опять начать доврять любимому человеку мы уже не можем...
02.10.2011
Потому что наша психика всегда идёт по пути наименьшего сопротивления. А ещё потому что не хотим! Боимся над собой работать. Поверьте, это проще, Чем кажется. Пообещайте мужу, что ни при каких обстоятельствах не полезете в телефон к нему: попросите, чтобы он не стирал смс: скажите, что будете воспитывать в себе доверие к нему. Естественно, слово надо будет сдержать и на это всего одна попытка: второй не будет. Почувствовав Ваше доверие, муж сам начнёт меняться!!!
11.10.2011
спасибо,Галиночка! обязательно надо этим заняться и пооворить с мужем... а то оба нервничаем попусту... совсем доверять друг другу перестали...
11.10.2011
А ещё по себе заметила, что начинаем себя накручивать тогда, когда попросту нечем заняться!!! Если занять себя каким-нибудь интересным делом, лишним мыслям места в голове не будет )))
11.10.2011
совершенно верно!!! особенно если заснуть не могу,ворочаюсь,начинаю в голове копаться,а тут и его телефон рядом: бери-не хочу... вот и начинается...((( жуть!!!
11.10.2011
Замечательная статья, многие пункты практикую уже не первый год. НО. Когда измена уже была, очень сложно поверить человеку вновь. Я ХОЧУ это забыть, я очень хочу это вычеркнуть из своей жизни и памяти, но не могу. Что было, то было, я простила и живем по-новому. Но уже 3 года у меня сидит в голове одно: если сделал один раз, то второй раз сделать проще...
02.10.2011
Если простили один раз, значит простить второй раз будет проще!!! А вообще, вот Вам самое большое доказательство любви Вашего мужа к Вам: он рядом С ВАМИ!!! Если этого мало, усилием воли заменяйте мысли о том, что он может сделать это ещё раз на мысли о том, что Вы всё-таки ЛУЧШАЯ!!! ОЧень помогает!!!
11.10.2011
у вас замечательные посты, наверно многим помогли!!!!!! ревность страшная вещь!!!!!!! в моем случае мне не пришлось придумывать самой контекст, там все предельно ясно, и видно что были встречи и т.д. Можно ли простить измену??????? А еще как сказать свекрови, что я решила уйти, мы вместе живем, и у нас с ней замечательные отношения, как ей сказать?????? У нее сердце больное, я боюсь ее расстроить.
29.07.2011
Измену простить можно. И своё отношение к ситуации изменить тоже, было бы желание. Если будет необходимость, можем попробовать поработать над этим: в этом случае пишите в личку. Если нет, отвеча на вопрос по поводу свекрови.
29.07.2011
А может лучше вообще отпустить его ... дать ему свободу которую он так жаждет.....???
23.07.2011
Конечно!!! Это был бы идеальный вариант - отпустить. Ведь в этом случае, если человек Вас действительно любит, нуждается в Вас,он останется рядом!!! Только вот сможете ли Вы отпустить его?
23.07.2011
Очень трудно доверять человеку, который сам дает повод думать так, а не иначе. Пост хороший, но написать можно хорошо, тяжело применить это в жизни. Да я ревную своего мужа, возможно к пустому месту, хочется избавиться от этого чувства, потому что оно не дает мне жить спокойно.
23.07.2011
А Вы думаете, я просто так пост писала, теоретически начитавшись книжек? Я прожила сама всё о чём пишу: и дикую ревность, и депрессии были, и истерики сутками по разным поводам. И только поняв, что с этим всем можно и нужно работать, я начала писать эти посты.
23.07.2011
Статья очень хорошая, но дело в том, что я раньше не ревновала, мужу доверяла как себе, изменил... и вот теперь пока не могу ему доверять и как следствие ревную, но думаю, что это должно пройти, оч на это надеюсь.
20.07.2011
Ну, Вы же знаете, что можете ко мне обратиться ))) Напишите в личку о свеой ревности.
21.07.2011
это все понятно, но все равно хочется исключить общение мужа с противоположным полом как можо максимально, чтобы лишних соблазнов не было))) т.к. жена может быть лучшей и любимой, но бывает, по словам моего мужа,- " хочется разнообразия" ( в плане внешности, общения)    
02.05.2011
Тут Вас ничем обрадовать не могу: исключить общение мужа с женским полом у Вас вряд ли получится. Более того: запретный плод сладок: как бы ни вызать у мужа обратную реакцию.
02.05.2011
согласна. Мой муж так же и говорит, будешь ревновать, буду наоборот искать объекты!
03.05.2011
все, иду говорить мужу, что он самый лучший! хотя ревностью ттт не страдаю)
22.03.2011
Правильно!)))))
23.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бывшие... я ужасна....