Пипец

Кошмар блин!!! слов нет Я тоже считаю что на капризы не надо обращать внимание, а то так совсем избалованный станет1 У нас сейчас такой период что одни капризы так я просто сажусь на диван и жду, каприз проходит и он сам ко мне бежит)))) 
23.11.2010
дааа,лучше бы ты не выходила на работу,теперь ребенок не будет принадлежать тебе,это точно! Судя по рассказу она очень властный и уверенный в себе человек,ее просто так не заставишь вести себя с твоим(между прочим) сыном так,как ты скажешь. Я даже представить боюсь что она с ним за 1,5 месяца сделала,я со своей-то в попу целовальщицей свекровью на пол дня оставила-пипец,Тань,я 2 дня его после этого перевоспитывала...можно сказать издевалась над его психикой,потому что ребенок-то не понимает в чем дело,вроде все можно было,на руках сидел сколько захочется,а теперь опять нельзя....да забыл он за эти пол дня уже тчо такое нельзя,истерил 2 дня реально,я его за дверь выставляла,чтоб он успокоился 2 раза целых! У меня чуть сердце не разорвалось от жалости  к нему,но я же тоже понимаю,что нужно все-таки ставить на место. Так что что теперь тебе и делать я не знаю....мы-то со своей не живем и живем в моей квартире,так что моя принимает правила моей игры,я ей строго обьясняю и она старается все же выполнять,а твоей ничего не докажешь,только с работы уходить,она тебе ребенка испортит,будет хуже,чем было бы в садике,поверь. А потом еще ты и врагом для него станешь(ну не врагом конечно,но не самым обажаемым членом семьи),ведь бабушка в попу целует,а мама строгая.
19.11.2010
По поводу не выхода на работу тут палка о двух концах, с одной стороны это избалованный ребёнок а с другой постоянные разборки со свекровью, так как ели бы я не работала, мы бы 24 часа были бы вместе, и теперь представь себе, что бы было!))
19.11.2010
ну а раньше до полутора лет вы же как-то жили....хоть и 2/2 она работала,но 2-то дня дома сидела. Ну и вообще психика ребенка дороже все-таки... Хотя тоже понимаю,как тебе сложно,уже вышла и т.д. вобщем тут тебе никто не посоветует,ты должна сделать и подумать обо всем сама,так как тебе нужно.
19.11.2010
Тань,а тебе обязательно было выходить на работу?Может надо было когда Гоша в садик пошел бы?
19.11.2010
Луиза если бы я не вышла на работу, было бы намного хуже, это 24 часа вместе, мы бы тут съел друг друга.))) так обойдёмся маленькими травмами!))
19.11.2010
Но она ведь целые дни проводит с твоим ребенком,больше чем ты.Воспитывает его она.
19.11.2010
Где же она его воспитывает, балует только...
19.11.2010
В том то и дело,это тоже воспитание.
20.11.2010
Апупенное воспитание!)) Самое смешное что она же за это ещё денег берёт!))
20.11.2010
Ну уж вообще...это же ее внук...Наверняка она считает что хорошо его воспитывает.
20.11.2010
Ох, Танюшка.... Блин, не знаю, что посоветовать! Потому как сама со своей свекровкой в вечных терках по поводу ребенка! Вот именно поэтому не хочу, чтобы свекровь сидела с Сенькой- она подумает, что имеет БОЛЬШЕ ПРАВ указывать мне как воспитывать сына! Если она сейчас лезет... То что будет потом. А ведь у нас ситуация аналогична- с Нового Года- свекрушка осядет дома... Не исключено, что будет навязывать свои услуги- посидеть с ребенком, а меня выгонять на работу... Я буду сопротивляться... Для себя я решила- если не в сад, то значит сижу с ним я! Танюша, я думаю если ты уж вернуться домой не можешь- на работу вышла, то может вам про садик подумать? А я не поняла- свекровь не с вами живет? Может тогда приводить его к ней как в сад- утром привела, вечером забрала, общение до минимума....
19.11.2010
Танюша живёт она с нами, как бы я хотела жить отдельно, но пока у нас не получается.((Не в садик мне кажется совсем не вариант, он ещё совсем маленький..лучше уж будем ругатся, бабушка лучше чем садик!))Да у тебя будет похожая ситуация, если вы живёте вместе...24 часа вместе, это очень опасно.)))))))))))))))
19.11.2010
да, дела )) Значит забирай сына в комнату и не фиг ей вечерами у вас торчать ))) Скажи: Мама, да вы же за целый день с ним устали - отдыхайте, я сама.. ))))) Ох, Танюш, жить отдельно и моя мечта- но муж категорически не хочет... Я просто задыхаюсь в нашем дурдоме. ))) В садик, конечно, маловат Гошик еще. Я вот тоже думаю не раньше 2-2,5 лет.
19.11.2010
А возможности переехать нет? Потому что так будет всегда, тем более ей теперь заняться нечем... А ты получается на птичьих правах( А пока четко обозначь свою позицию и скажи что в то время когда ребенок с тобой она отдыхает и лезть с комментариями и орами не нужно, чтобы не происходило. Ты перестанешь быть авторитетом для ребенка с ее методами...
19.11.2010
К сожалению пока нет, если бы была возможность, ноги моей там уже не было.)))Муж ей сегодня вроде всё так и объяснил, меня убивает то что сегодня она ему говорила, что она совсем и не лезла..)) Ну пипец, я наверно сама к ней в комнату с ребёнком влетела..))))))))))
19.11.2010
пей пустырник, валерианку и жди лучших времен!!!
19.11.2010
)))))) ну спасибо...Хочешь прикол, я когда спокойная хожу (без всяких эмоций, я просто очень весёлая), значит что -то случилось...или я спокойно отвечаю , недавно был случай, свекровь на спокойный ответ, начала возмущается, что я как-то не так с ней разговариваю..))))))))))Так что успокоительное мне пить тоже нельзя!))
19.11.2010
Я недавно была у невропатолога и она мне сказала, если ты не будешь пить седативные сборы, ты попадешь в отделение для душевно больных... У меня дома 3 мужика и я одна-это жесть!!! Пью и мне легче, не так реагирую на все)
19.11.2010
Тань,сорри, а с кем Гоша пока ты находишься на работе?upd: прочитала, что с ним как раз сидит бабушка. Задумалась...Получается, что сейчас большую часть времени воспитывает его она. Тут уж либо договориться по-хорошему: обговорить почему и зачем ты ведешь себя с сыном так, а не иначе, договориться о единой политике. Либо впору увольняться с работы или нанимать няню.
18.11.2010
Лиза она молодец , сидит..пытается воспитывать, я не лезу... так как понимаю что она всё так с ним сейчас сидит, но уж увольти...слова мамы не кто не отменял, не вижу смысла лесть в то общение, которое у нас происходит с ребёнком или что теперь мне его не воспитывать!?
18.11.2010
Нет, я как раз считаю, что ты его ДОЛЖНА воспитывать. Да, вам стоит четко с ней раз делить сферы влияния ;) Непростая вообще  ситуация. Раз она  сним много времени проводит, то теперь скорее всего считает себя вправе учить тебя, что и как делать.
19.11.2010
Танюшка! Я не советчик тут тебе совсем. Когда живут вместе с родителями неважно с чьими рано или поздно начинаются конфликты даже у людей с ангельским характером. Я и тебя понимаю... но и ей тоже сложно... Вам нужно сесть за стол переговоров и обсудить все, Кого что не устраивает. Твои методы воспитания и пр. И главное конечно "Политика невмешательства с обеих сторон".
18.11.2010
Танюш я понимаю, людям тяжело в принципе 24 часа находится вместе и конфликты происходят у всех...но когда меня пытаются научить как мне воспитывать собственного сына, это очень тяжело, мне кажется она немного забывает кто родители! я помню у нас прикол был, когда меня с Гошей выписали из род дома, она такой скандал устроила перед первой прогулкой, типа она пойдёт с ним гулять и всё тут..я была в шоке, причём человеку это было настолько принципиально, прям до истерики, и теперь прикинь моё состоянии, я только родила, ребёнка вообще не на секунду оставлять не хочу, а тут такое!
18.11.2010
ну она просто сама не знает что ведет себя неадекватно! ее пожалеть надо  объяснить. Ругаться с ней безполезно. Я так понимаю  сней надо говорить, разговаривать, объяснять... екак с детьми...
19.11.2010
Ей не чего не объяснить, она сразу обижается и злиться...она очень обитчевая и вспыльчивая, мне кажется легче вообще на неё внимания не обращать...я так и жила до этого времени, но я не могу терпеть когда на меня кричать тем более лезут в моё воспитания с  сыном!Не очень люблю людей которые считают что они умнее всех..((
19.11.2010
да кто их любит то? с ними тяжело!  с ними как с душевно больными надо! Она кричит, а ты ей ласково "выпейте валерьяночки, успокойтесь и поговорим. А пока выйдите , и зайдете обратно когда успокоитесь"
19.11.2010
 легко сказать..это пипец какой-то, я же тоже человек, одно дело если бы мне это всё родная мама говорила. а другое чужой мне человек...я пытаюсь не обращать не какого внимания, но чаша иногда наполняется и не хватает сил!((
19.11.2010
Таньян, ты скорее всего права, она забывает, кто родители, потому что сейчас большую часть времени сидит с Гошей, ну, и потому что она сама по себе такая. Вот поэтому я не люблю, когда кто-то другой сидит с моим ребенком и я не плчу ему за это деньги. Плачу деньги - я уже этому человеку ничего не должна. Когда сидит свекровь или моя бабушка, получается, что они делают мне одолжение (хотя конечно на вид это помощь с удовольствием), в глубине души каждый человек за это что-то хочет (благодарность и т.д. твоя вот свекровь за это в качетве "платы" считает, что может учить тебя быть матерью).
19.11.2010
Так прикол в том что она деньги то получает, мы в конце месяца по 15000 ей даём!
19.11.2010
н-да... задачка...
19.11.2010
она вообще не должна лезть в воспитание твоего сына. Ты МАМА, а не она...я бы ушла
18.11.2010
Вот и я про тоже! Я же не лезу когда она сидит с ребёнком!((
18.11.2010
Может она считает, что раз ты не лезешь, то она все правильно делает ;)
19.11.2010
ооой, мрааааак..... я всем нутром чую, что меня ждёт тоже самое.... ибо мы живем с родителями мужа, а свекровь уж оооочень гиперактивна...... понимаю вас как никто ... когда у вас свои методы, а она "всегда права"...... терпения вам!
18.11.2010
О да..лучше жить одним, на сколько я стараюсь обходить без конфликтов, но у меня не чего не получается!((
18.11.2010
Жесть, мне кажется сначала надо с мужем поговорить,что он думает, мне кажется в плане воспитания он должен быть на твоей стороне и объяснить это маме, а если нет,то тогда уже принимать более глобальные меры!
18.11.2010
Благо муж меня поддерживает, говорит когда я рядом, бабушка не должна лесть!((Да я особо не хочу сталкивать их лбами, всё таки она мать..зачем конфликт усиливать!((
18.11.2010
Лбами конечно не надо, тем более живете вместе, просто ему проще ей что-то объяснить и его она быстрее послушает! Я еще раз убеждаюсь, как мне повезло, что моя живет за 1000км от нас)))
19.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свекровушка Моя СВЕКРОВЬ!!!!!!!!!!!!!!