Хочу еще ребенка! Естественный ритм деторождения

Интересная информация, спасибо. А у меня месячные через месяц после родов пришли, хотя я кормила по требованию. Правда, в роддоме сын первые сутки без меня был (до сих пор ооочень жалею об этом), приносили только покормить раз в 4 часа. Глупая была. Хочется минимально возможный перерыв между малышами :) Но для себя уже решила, что сначала откормлю.
25.12.2010
да, главное откормить и восстановиться, мне кажется
25.12.2010
я вообще-то планировала докормить, но...))) в принципе мне вообще что-то планировать в своей жизни очень сложно..я вот не такая собранная, как ты, Синди)))
14.12.2010
я так ииииии понила
14.12.2010
а вообще есть у меня мысль, что планировать проще, когда тебе 20 и времени впереди много, а мне под 30...и детей хочу троих
14.12.2010
Мне вообще 33, а это только ещё первенец, и я хочу не троих, а четверых или пятерых. Думаю, с трудом хватит времени хотя бы на четверых, не говоря уже о пятом.  В связи с этим я читала, что якобы 18 месяцев минимально нормальная разница между детьми, а глядя на одну тётю, у к-й три ребёнка таким методом, один другого больнее (первая здоровая, у второй целиакия, у третьего диабет), мне это передумалось, буду стараться выдержать интервал либо 3 года, либо 3 г. и 3 месяца, но самый минимум 2,5. Этот негативный опыт совершенно чужого мне человека + предостережения гинекологов насчёт того, что каждая 5-я беременность, если зазор между беременностями составляет менее 2,5 лет, заканчивается выкидышем, как-то охладили мой пыл. Надо дать организму отдых в 3 года, а желательно 3 г. и 3 мес. между детьми. 
14.12.2010
я так и думала между первым и вторым, а третьего хочу под "старость" лет в 35-37)) а четвертого и пятого, если смогу себе позволить возьму из детского дома обязательно
14.12.2010
перерыв между беременностями более 5 лет тоже не очень-то, вероятность рождения маловесного ребёнка возрастает, а риски этого, надеюсь, объяснять не надо. Зачем ждать так долго "старости лет"?
14.12.2010
Спасибо за интересную статью! Какое счастье, что я своего ребенка кормила до 2х лет :-)
13.12.2010
вот-вот, и я про то же, планирую разницу делать не менее трёх лет, это при самом оптимистичном раскладе. А если кесарево, угроза, то может, и дольше. Я за мед. подход, к этому вопросу. 
14.12.2010
Если зачатие произошло менее чем через шесть месяцев после появления на свет предыдущего ребенка, то на 61 % увеличивается риск рождения малыша с низкой массой тела (маловесного ребенка), на 40 % возрастает риск преждевременных родов и на 26 % — риск того, что малыш будет слишком мал для своего гестационного возраста. Эти риски сокращаются по мере увеличения перерыва между беременностями, становясь совсем незначительными, когда он достигает 18 месяцев. Но когда промежуток между рождением детей начинает превышать 59 месяцев (около 5 лет), риски возникают вновь. Я что-то не поняла про риски после 5 лет между беременностями. Почему это они вдруг возрастают? А как же восстановление организма после продолжительного кормления? Ведь по сути своей, ребенок из своей матери высасывает очень многое, и то, что остается для полноценной беременности не годиться. Режим нон-стоп: забросила в топку, все переварила, тут же выработала все необходимые витамины для себя и для малыша - не подойдет. Нужен резерв минералов, аминокислот и витаминов в организме. Ну не могла же природа так поиздеваться над женщиной и над последующим ребенком? Если женщина кормит 3 года, неужели ей хватит год-два до полного восстановления?
14.12.2010
Я поняла, что безотносительно кормления, сам интервал должен быть (в идеале) не менее 2,5 лет между беременностями, но и не более 5 лет. Если ждать более пяти лет и не беременнеть, организм как бы "разучается", "забывает" как правильно вести себя во время беременности. Беременность-то возможно, но кое-какие механизмы хуже работают, как бы ржавеют. Из-за этого возрастает, например, риск маловесности ребёнка, что ещё не так не помню. Чтобы как по маслу, должно быть соблюдено окно с 2,5 до 5 лет (а может 4,3, я не поняла, но это и не важно, ждать так долго не собираюсь).  Что же до кормления, то это стодесятый фактор на этапе после инволюции лактации как я поняла. Интенсивность-то процесса давно не та. Трёх или пятилетний сосунок не вытягивает столько соков, конечно же, сколько ребёнок до года или даже до двух. Отсюда и статистика. Так что, время после инволюции лактации, даже и посвящённое кормлению, тоже работает на восстановление организма, мне так кажется. 
14.12.2010
Спасибо!
14.12.2010
Статья суперская! Беру к себе в закладки:)
13.12.2010
ага, я тоже читала, что якобы 18 месяцев минимально нормальная разница между детьми, а глядя на одну тётю, у к-й три ребёнка таким методом, один другого больнее (первая здоровая, у второй целиакия, у третьего диабет), мне это передумалось, буду стараться выдержать интервал либо 3 года, либо 3 г. и 3 месяца, но самый минимум 2,5.
14.12.2010
Я как получится,но буду принимать все меры,чтобы незапланированной не получилось:)
14.12.2010
это ты через 3 года только планировать начнешь второго? да?
14.12.2010
в дддддва годаа и 2-3333 месяца всю контрацееепцию убирать
14.12.2010
и где ты находишь эти статьи :)прям один в один с моим мироощущением. только сегодня пустила слезу по беременности. хочу! скучаю ужасно, это действительно тайна мироздания, я никогда не была в такой гармонии с Вселенной. к сожалению, пока не уверена на счет беременности другим ребенком. своего я именно ждала, хоть и неожданно получился. а другого кого-то я пока не жу, возможно тоже осознание придет именно во время беременности.
13.12.2010
кто ищет, тот найдёт :))) сестра подаёт идеи своим странным поведением (ребу ещё и 3х месяцев нет, а она и не думала предохраняться).
14.12.2010
Зачатие. Запланировать счастье Предохраняемся от беременности по-новому