Рожать естественно в роддоме.

Света,  ссылка а у них есть брошюра на английском хотя бы ещё? можешь, глянуть на их сайте, я попыталась, но чё-то не нашла.  
12.03.2011
Нет,на английском нет,а зачем тебе еще и на английском? хочешь с русским переводом сравнить?
13.03.2011
хочу шведам в нос сунуть, чтоб самой не переводить
14.03.2011
мне понравилось это Я не знаю, как в России, но в Чехии, оказывается, существует закон, согласно которому медицинские работники обязаны действовать, опираясь на последние данные в науке, применяя новейшие знания медицинских исследований, без оглядки на то, как их учили в университете. И если роженица, отказываясь, например, от введения окситоцина в конце родов, ссылается на ВОЗ, а врач ей утверждает, что делать инъекцию нужно, так как у них так положено в больнице, то это ПРОТИВОЗАКОННО.
11.03.2011
Да,для меня тоже это было важной информацией и открытием в своем роде.
13.03.2011
вот, бы российских акушеров так построить
14.03.2011
Да, все здорово! мы тоже рожали с мужем дома первого ребенка))) правда это в Москве было... мне понравилось - очень интимно и камерно))) страшновато только, что акушерка через час после родов уходит, и ты остаешься с ребенком один на один и немного страшновато, но это быстро проходит)))) а стены помогают - это правда Муж больше переживал, чем я! Я сейчас жду второго, и тоже хотела бы родить дома, но мы только за месяц приедем в Прагу и найти акушерку думаю не успею))) Девушки, а подскажите координаты этого супер естественного роддома, если у вас есть))) хотелось бы приобщиться домашние роды- это опыт который стоит пережить))) возможно и роддом как то обеспечивает похожие условия Интересно vzp там берут? Или только деньги подходят))))
10.03.2011
Хорошо зарекомендованный роддом в плане естественных родов http://www.nemocnice.vrchlabi.cz/ Хотелось бы тоже туда поехать в следующий раз рожать.
11.03.2011
А ты дома хочешь в следующий раз? Я вот уже начала думать, какой бы роддом выбрать. Слышала о каком-то не в Праге, где всё волшебно-естественно. Буду уточнять :)
10.03.2011
Нет,Настя,дома не хочу ) Мне уверенней в роддоме все же.Я поняла про который ты говоришь,это вот этот:http://www.nemocnice.vrchlabi.cz/
11.03.2011
Спасибо за ссылку. Изучу. А сама что о нём думаешь?
11.03.2011
Если честно,не было времени все про него подробно почитать и составить мнение.Сама я все равно туда скорей всего не поеду.Буду рожать в обычном пражском,но только уже с учетом своих интересов и интересов ребенка,с определенным набором своих требований.
13.03.2011
Ой,прям ужастики получились=)) Я рожала в Дечине(казалось бы-глушь,но роддом один из лучших в Чехии).Про то,что ребенка не положили  на грудь-согласна,ведь я так этого ждала=(но этого не случилось.В родах мне тоже сделали надрез, о чем не спросили,но я не жалею об этом.Ничего страшного в этом нет,хуже было б если бы у меня там все само порвалось=( А про кормление грудью,то в нашем роддоме наоборот медсестры рассказывали как кормить ребенка, какой диеты придерживаться маме,как ухаживать за грудью,чтоб без проблем кормить малыша=) Так что в след.раз рожать тоже буду в Дечине,чтоб не случались ужастики)))  
10.03.2011
В родах мне тоже сделали надрез, о чем не спросили,но я не жалею об этом.Ничего страшного в этом нет,хуже было б если бы у меня там все само порвалось=( не думаю, что у Вас там всё бы порвалось
11.03.2011
ну я этот вариант не исключаю, просто был такой риск.
11.03.2011
я читала статью, так там было написано, что когда режут, задевают мышцы, и это разрез серьёзный, труднее заживает. А когда мама "рвётся" - задевается только кожа. Это большая разница в шрамах, мой от аппендицита (мышцы срастались), год заживал, и до сих пор болит. Такое на промежности я бы  не хотела совсем.
11.03.2011
Вы что,я на 3 день сидела без проблем и ничего через недельку не болело,сейчас и не видно)
11.03.2011
тогда вообще не понятно, зачем почикали, мышцы не задели, а там где они сделали свой надрез могло быть такое же кол-во небольших Ваших собственных царапин, а может бы и ноль таких царапин. У сестры никаких разрывов там не было, было чуть-чуть на пол. губах, две шт. длиной 5-7 мм. Ну, и зачем эпизио?
11.03.2011
не могу ответить))но меня это не напрягает совсем=)
11.03.2011
ну, понятно, одни захотели почикать и пошить, другая не возразила - идиллия :))), мне бы порезали не спросясь, в рог бы получили сразу. 
11.03.2011
эпизиотомия нужна только в том случае, когда угроза жизни ребёнка, вроде, если правильно помню - это жизненное показание. А симметричные назрезы - это не жизненное показание, да и вообще жизнь после них мне представляется не столь физиологичной.
11.03.2011
Я жалею,что мне сделали надрез,потому что прочитала,что это может иметь свои последствия.Теперь когда я слышу,что какой-то роддом называют одним из лучших,я понимаю,что под этим имеют в виду:большое количество медтехники и улыбающийся персонал.Но ведь совсем не это обеспечивает здоровые,физиологичные роды. Я сама рожала в Подоли,который считается отличным пражским роддомом.Только роды вот прошли по их обычной конвейерной схеме,которая совсем не считалась с моим здоровьем и со здоровьем ребенка.Я стала это понимать только сейчас,хотя еще год назад была уверена,что у меня были идеальные роды...Хорошо хоть хватило тогда ума не впихнуть себе анастезию в позвоночник,а они ведь мне её до последнего очень-очень настойчиво предлагали сделать!
13.03.2011
мне анастезию вобще не предлогали))
14.03.2011
ничего себе!Тогда действительно похоже хороший роддом ))) кстати,на этой неделе скорей всего вышлю посылочку для Терки.
14.03.2011
спасибочки)будем ждать) вот о нашем роддоме) http://www.naseporodnice.cz/porodnice.php?id_porodnice=17  
14.03.2011
получается, что в любом роддоме как на войне: нужно все время отвоевывать свои права и права своего ребенка, только расслабишься и тут же превращаешься в кусок мяса, вместо человека, личности, женщины и ребенок тоже с этим ничего не сделать, такова жизнь зато мама спокойна и довольна, т.к. она находится в надежных руках на случай осложнений
10.03.2011
Чтоб не было как на войне,нужно чтоб этом больше говорили,чтоб больше рожениц владели информацией и выражали свои пожелания врачам,чтоб это стало нормой,потому что это и есть норма.Если женщина полна решимости,у неё есть знания о физиологичных родах,если физически и морально она готова родить именно так,а не иначе,то никто у неё не сможет отнять этого права,мне так кажется.
13.03.2011
План родов (образцы) Очень полезная статья для тех, кто собирается рожать