Массаж и водные процедуры

Ссылки нерабочие...((( где можно видео глянуть?
19.07.2011
я так поняла что она или тот кто загрузил их убрала сама
21.07.2011
((( водные процедуры успела просмотреть, а вот массажик и йогу....(((((((
21.07.2011
а мы обливаемся, ребенку нравится, за все время болели только 1 раз, и то вирус подцепили, ни о каких простудах слыхом не слыхивали
23.05.2011
того же эффекта можно добиться воздушными ваннами + ГВ, а списывать на что-то другое, например, на обливания. 
23.05.2011
 у нас ГВ было только до 5 месяцев
23.05.2011
хватило
23.05.2011
насчет ванны я проголосовала за 3й вариант. Да и ребенок по моему вполне доволен и не против.Но вот йога жуть..... особенно момент когда ребенка складывают как лягушку голова висит без опоры вниз и качают в стороны.....слов нет.....у меня б на такое ума не хватило точно, над таким маленьким так издеваться. Все эти качания в стороны и висение головой в низ и подбрасывания с болтающейся головой.....настоящее опасное издевательство над новорожденным. Висение за ногу тож может потом обернуться чем угодно. Не понимаю вообще как можно йогой называть подобное, ничего общего с йогой нет....йога это все плавное изначально, а не броски и висение на одной ноге с раскачиваниями резкими....скорее зарядка для новорожденной мартышки. Ребенок не мартышка и его тело не приспособлено к подобному....чтоб его мама за ногу болтала вниз головой. Ребенок более слаб и мышечно и костная система по сравнению с животными которые с рождения способны самостоятельно передвигаться.
20.05.2011
...скорее зарядка для новорожденной мартышки. Ребенок не мартышка и его тело не приспособлено к подобному....чтоб его мама за ногу болтала вниз головой.  +1
21.05.2011
Синди, скажите, а вы с какого дня начали купать малыша? Сразу в большой ванной?
21.05.2011
у нас нет ванны, только душ, а если бы была, то начала бы только после того как не только отпадёт пуповина, но и заживёт, т.е. кровь перестанет сочиться, это вот, как раз произошло совсем недавно, в возрасте 3,5 недель. Пуповина отпала в 11 дней, кажется. Я его ещё даже ни разу не мыла, просто подмываю после покаков днём (ночью сплю - всё в игнор, туалетная бумага спасает положение), в складочках паха и попку промазываю подсолнечным маслом простерилизованным. Но так можно делать только со здоровым ребёнком, к-й живёт без подгузов, и высаживается, т.е. в отличие от других мам многих, у меня он в компрессе из мочи и кала вообще ни секунды не лежит. Глазки иногда протираю смоченным в воде ватным тампоном. Когда была пуповинка, то водой промывала, то марганцовкой смазывала - через день. Не знаю, когда в душ его потащу, может, по истечении 40 дней. И буду потом раз в недельку или в две, вода сушит кожу даже взрослым у нас, там много химии, и ребёнку чем позже, тем лучше. Каждый день новую рубашонку на него надеваю, т.к. потеет ночами, как пригреется, вот, пока и вся гигиена его.
21.05.2011
Спасибо за ответ. Т.е. только из-за того, что вода сушит и там много химии, вы решили не купать малыша пока полностью не заживет пуповина, правильно? Или же у вас имеются и другая информация, которая говорит что с купаниями стоит повременить? Просто мне казалось что чем раньше - тем лучше, хоть с первого дня, даже с пуповиной ..p/s/ и как вам высаживается ночью? (тоже очень хочу высаживать, думаю насколько легко будет организовать это ночью)
21.05.2011
сначала должна отпасть пуповина, потом зажить пупок, он кровоточить ещё может и вообще быть открытым с очень нежной кожей, если намочить пуповину или этот открытый пупок, то можно вызвать инфекцию, а зачем это надо, ведь известно, что инфицирование пупочной ранки - серьёзная проблема во всём мере среди младенцев, я говорю о смертности от этого. Ну, вот, зачем играть с огоньком? А насчёт 40 дней, ребёнок ещё очень нежный первые 40 дней, после 40 дней созревают глаза, соображать начинает, что его руки и ноги действительно его, статьи две сегодня в сообществе я запостила, они как раз про 40 дней, психологи рассуждают. Вот, да и к тому же хлорка эта, ну, всё одно за другое.  Ночью высаживать ещё легче, чем днём, т.к. ночью ребёнок спит, а если уж зашевелился, то это точно по серьёзному делу, за 5-10-15 минут освободила его ото всех проблем и спим дальше, так раза 3-4 за ночь, с грудью это делается. Можете посмотреть ещё и в сообществе Естественное родительство, там у них есть тема Высаживание. Я тоже скоро что-то полезное добавлю по этой теме, руки бы только дошли. Слинг ещё надо приобрести шарф нормально даже для малышей, но можно и с кольцами на первое время. Ребёнка надо начинать сажать туда пока маленький, идеально в первые 2-3 недели, иначе потом вырывается, орёт, скандалит, в три месяца, к примеру. 
21.05.2011
Нашей Ульяне очень нравилась вода ( да и сейчас нравится), поэтому мы мыли ее в маленькой ваночке, а плавали уже в большой ( раза в 2 больше этой).Проделывали примерно тоже самое, только здесь видно, что работает профессионал.Многие мои знакомые приглашали с поликлиник таких женщин ( они обычно массажами подрабатывают еще) и с 0.5 месяца с детишками так занимались.Мы тоже хотели, но не нашли сразу, а потом и сами приспособились)))) Ополаскивали всегда только не холодной, а теплой водой.А вот массажи нам с 2 мес.не пошли, потом попробовали в 6-такой же эффект и не стали делать, но у нас и не было показаний, так хотели для профилактики.
20.05.2011
Динамическая гимнастика для малышей Первые 40 дней жизни ребенка. Взгляд психолога.