Почему бы не сделать уход за ребёнком качественным?

я тоже противник ходунков, мы мало пользуемся подгузниками (на ночь и чаще многоразовые), моемся в душе, мылом не намываемся, кремами не пользуемся)))) из таких же соображений, темы все эти изучала еще с беременности
01.07.2013
Я чесно не приемлю многие твои методы, но так же чесно пытаюсь их понять. Только мне не понятно как можно мыть ребенка под душем. У моего сына нет большей радости, чем вволю поплескаться в ванне. Зачем этого лишать? Ради чего?
12.08.2011
у нас нет ванны, и не хочется такую громадину в наш туалет устанавливать, обходимся так, а плавать научат в школе общеобразовательной. Когда купим дом, установим там ванну, и младший-поди поплещется, а может, в новую квартиру переедем и там это уже будет.
12.08.2011
Можно же в ванночке детской. Ее можно где угодно поставить. Но ребенок реально там отрываеться. Счасья море.
12.08.2011
охотно верю, просто на это не была нацелена, у меня стояла задача, как ребёнку сделать высаживание, ГВ, пестушки выучить и читать часто, пальчиковые игры, классическую музыку давать послушать, в общем, водные процедуры как-то потерялись в этом всём. 
12.08.2011
Очень зря. На это не так уж много времени надо, зато деть в восторге!!!
12.08.2011
ГВ и высаживания наладить было делом очень ответственным, баловство - это уже дело десятое. Я пока что-то важное не сделаю, не могу расслабиться. такая я вот, а восторг с какого возраста начался??? Я что-то не уверена, что сейчас он был бы в восторге, ему 3,5.
12.08.2011
С первого купания. Для меня востор ребенка важнее всех моих заморочек в плане воспитания.  
12.08.2011
а когда было у вас первое купание?
12.08.2011
В месяц. До этого ребенок был в больнице, а то было бы раньше. Сейчас мы плаваем в большой ванне с кругом Беби Свимер. Но переодически в ванночке. Сегодня, например, так радовался, что я вся мокрая была.
12.08.2011
здорово, положительные эмоции и закалка необходимы
12.08.2011
Я сына тоже купала, но из других соображений — не для баловства.Отлично грудничковое плавание помогает развитию нервной системы, формированию правильного костного скелета и тд...
13.10.2014
U nas seichas vannaya yest'. Plaban'yem eto ne nazvat', no obkakannogo udobno tuda zabrasyvat': i mne udobno i yemu balovstvo. Dlya razvitiya skeleta vsyo zhe posle pervyh 3h mesyatsev nuzhen bassein. Skoro poidu.
13.10.2014
Согласна в основной идее.Но, все-таки, для проныривания младенцев, ребенка желательно до 3 месяцев купать — что бы сохранить рефлекс задержки дыхания, купать во взрослой ванночки с успехом можно до 6 месяцев.Ну, и, конечно, плавание — это не только скелет, но и более успешная адаптация к внешнему миру, разгрузка психики, тренировка СДС, и , конечно,баловство!
16.10.2014
у нас ванночка так и стоит... На терраске одиноко... Купались или а душе, раковине или с мамой в ванне большой. Ничего, что я тут старые темы комментирую???
01.07.2013
Да, не пользуюсь всякими мазюльками, только раньше Бепантен от трещин на сосках, страшно,  когда еще до 40 дней, мазала дочь прокаленным подсолнечным маслом, не знаю зачем, бабушки сказали и купала каждый день вечером в ванночке   и грела при этом кухню тоже не знаю зачем, нужно было купать когда удобно да и то в душе вместе, это очень просто, и весело))) прыгунки ходунки не использую, одноразовые подгузы раньше только на улицу и на ночь, а сейчас только многоразовые, молокоотсос не покупала, ночник есть не пользуюсь,
09.08.2011
памперс удобен чем - идешь ты себе по магазу или в метро. и тут мелкому писать захотелось. а до места назначения еще далеко, достаешь сие чудо прогресса и используешь как горшок)) удобно)  у меня вот даже ночника небыло - зачем? я все на ощупь с закрытыми глазами)) 
09.08.2011
Вместо того, чтобы лечить потницу, предпочитаю её предотвращать Тема туалетная