Какую методику раннего развития вы выбрали?

расскажите, как у вас с Доманом сложилось? Мы по нему занимаемся
30.06.2013
добрый день. у меня в дневнеке немного видео. занимаемся чтением. математику я можно сказать почти бросила. не идет и все. ну и плюс картчки мир на ладошке. сейчас занимаюсь меньше, о результатах судить еще рано, потому как ребенок еще нормально не говорит. Как заговорит, что-то будет понятно. Но на текс всегда смотрел хорошо. сейчас читаем книжки из серии книжная разминка, смотрит хорошо, а там уж посмотрим ))))))))
01.07.2013
здорово!!!!! Посмотрю видео!
01.07.2013
мы для развития используем 1. пестушки, у нас их много на стенах 112 страниц в ворде. 2. вертикальное ношение с момента как стал держать голову, очень развивает, много контактов со взрослыми. 3. высаживания практически с рождения, очень развивает, т.к. надо мозг включать ребёнку, где писи-каки можно, где нельзя. 4. общение с детьми всех возрастов в открытом садике, а также с двоюродной сестрёнкой, это каждую неделю получается. 5. слушаем на разных языках аудиокниги, пока мало материалов, но каждый день слушает что-то. 6. живём в двуязычной среде, мама на русском, папа и весь народ - по-шведски. 7. листаем книжки, этого мало пока. 8. играем разными предметами, а также игрушками. 9. домана-маниченко введём, его чтение, но не более 100 слов, остальное доберём кубиками зайцева, если это всё в какой-то мере будет идти. может, счёт до 100 попытаемся ввести.
07.12.2011
спасибки да я тоже за то чтобы развивать во всех направлениях и тоже, как и вы, за развитие в меру, не перегибать палку с карточками. пестушки. тоже не поняла. частушки наверное? т.е. вы решили еще и кубики Зайцева использовать, я думала это будет перебор. а то, что ребенок слушает разные языки с рождения, это хороше или плохо никак тоже не могу для себя решить. Скажите пожалуйста я не моняла а методика монтессори, это только в спец центрах с детками занимаются или можно также дома.
07.12.2011
пестушки - это пестушки для детей. сорока-ворона и пр., есть целые сайты посвящённые пестушкам, там я и нашла.  http://allforchildren.ru/kidfun/poteshki0.php кубики зайцева уже купили просто. Домана больше 100 карточек не нужно, они нужны для старта, а затем лучше слоговый метод. думаю, фонетика разных языков не вредна маленькому ребёнку, тем более, что он больше определённого количества прослушать не в состоянии, настроение меняется, и происходит смена деятельности.
07.12.2011
потешки поняла. это да само самбой разумеется. Все для себя  выводы сделала. Склоняюсь к Доману-Мониченко. ну + игры всевозможные, песенки......и т.п.(потешки, гимнастика, массажи, плавания, танцы с родителями и без, обнимашки, целовашки......) Спасбио
07.12.2011
что-то я опять заморочилась. весь набор Домана-Маниченко огромный какой-то и помоему наполовину не нужный. У меня нет цели забить ребенку голову и вырастить гения. Курс состоит из "Чтение с пеленок", "букварь с пеленок" и "супер карточки". не уверена, что нужны карточки на которых написаны слова. вы какие используете? я даже склоняюсь к тому чтобы приобрести набор "мир на ладошке". снова в раздумьях ((((
08.12.2011
я  пока не использовала Д.-Маниченко, карточки не делала, руки не дошли пока, планирую 100 штук, остальное буквы и слоги. Да, глаза разбегаются, всё кажется таким нужным.
14.12.2011
мы токо карточками сословами и живём!!!!!!
10.12.2012
ооо, когда это писалось то ))))))))0 я тогда была в раздумьях ....сейчас у нас и чтение и букварь и миры на ладошке......и море всего )))) суперкарточки так и не купила, знаю девчонки хвалят их...но пока без них обходимся ))) 
11.12.2012
А я так и не смогла по кубикам заниматся.писат начинает в 5 .5 учится пичатая на клавиатуре!!!Хотя читает с 2х лет
10.12.2012
да и ладно, главное, ребёнок познаёт мир и развивает фантазию до пяти лет, это важнее, чем чтение и письмо.
13.12.2012
Какие сайты вы используете для развития своих детей Развивающие видео.