Оптимальный промежуток между беренностями

у меня разница между детьми будет 3 года, считаю эту разницу оптимальной!)
25.02.2012
лёгких родов :)
25.02.2012
спасибо!)
25.02.2012
Привет Синди, я кормила до 1 года 4,5 месяцев....а сейчас дочь у свекрови, а я сижу от нее через полгорода, с полной грудью, бабушка постаралась потуже перетянуть грудь, стараюсь не пить много воды... знаешь-мне очень грустно, я сама даже не была готова сворачивать ГВ, но... я нас особый случай, муж-бухает, и мы разводимся, я бы подала на развод сама прямо в следующий понедельник, но для этого , нужно забашлять....смешно даже, кароче пока не пойду))) пока не могу тратиться на подобные вещи. я хотела кормить минимум до 2х лет, но вчерашний инцидент...Боже, я так испугалась, что больше никогда с этим человеком в одном помещении не останусь Но.. я с тобой согласна, рожать нужно лет с 20ти, при условии адекватного, непьющего мужа, который тоже готов иметь детей. Моя дочь родилась, когда мне было21 год, я очень счастлива, что родила довольно рано, мне очень нужен был этот опыт.
25.02.2012
Айжан, как я тебе сочувствую, у меня муж тоже пьёт, не алкаш ещё, но в нём безусловно есть этот потенциал. насилия в семье нет, но если бы было, я бы точно ушла.  я б тебе советовала срочно воссоединиться с ребёнком и докормить до нужного времени. если тебе придётся работать и разлучаться с ребёнком, то нужно всего лишь две недели до разлуки сцеживаться по утрам по 10-15 минут, это я вчера на сайте по лактации прочитала, и это рекомендация для 5месячного малыша. Твоя уже побольше, так что, возможно, вообще никаких проблем не будет. Нужно сцеживаться, пока ты на работе или вне дома каждые 3 часа.  В комнатной температуре хранится молоко может целых 12 часов, это не много, но и не мало. Проблемы такие как преждевременное закругление ГВ случаются именно чаще всего по причине разводов. Требуется пережить этот кризис, считаю, что очень важно найти в себе силы для этого и ресурсы. ГВ позволит тебе сэкономить на лекарствах для ребёнка и на питании, гарантирую. Нельзя пережимать грудь, это потом чревато раковыми опухолями, заканчивать ГВ нужно в пору инволюции лактации.  Посторайся сделать всё иначе, хотя понимаю, авторитет свекрови над тобой давлеет, но понимаешь, грудь-то твоя, и здоровье твоё, то же самое и про ребёнка можно сказать, её здоровье - прежде всего твоя проблема, свекровь ведь не будет всю жизнь покупать ей лекарства, а ей самой и тебе возможно, придётся. Хоть срок и большой ты прокормила, но всё равно, он ещё не достаточный, чтобы успокоиться на этом.  Держи меня в курсе (можешь в личке), болею за тебя. 
25.02.2012
Дорогая Синди, уже поздно... к сожалению,  я не кормила уже почти 1,5 суток, кароче весь вчерашний день и сегодня, позавчера последний раз кормила в 6 вечера... грудь уже затянула, я не знала что так делать нельзя, а теперь бабушка моя говорит, что нельзя грудь давать, потому что молоко уже плохое(((( и ребенок может заболеть(((
26.02.2012
насколько я знаю, восстановить лактацию можно когда угодно, а у тебя такой маленький срок отлучения. После заверешения лактации может молоко выделяться больше года и это норма :))), а бабушку ты бы меньше слушала, и если есть вопросы, то лучше посмотреть на сайте www.am-am.info там работает настоящий консультант.  нельзя прикладывать ребёнка к груди, если у мамы уже гной в груди, а так бывает при мастите, и мастит, это не то, что у тебя, это когда температура за 39-40 зашкаливает у мамы, у тебя же этого нет, значит, всё нормально. Релактация по свежим следам будет практически безболезненна. Но ты ещё спроси в сообществе ГВ хотя бы у модератора и пост сделай, если в чём-то сомневаешься, я б тебе советовала как можно скорее ребёнку давать грудь, но опять же, спроси у тех, кто имеет опыт в этом вопросе. В общем, действуй быстро и Умно. Бабуля точно не грамотна в этом деле, что бы она ни говорила. Перевязывать грудь, и отлучение ребёнка раньше времени, это варварство. И потом, она кажется, русская? Ну, тогда это многое объясняет, много поколений русских людей ничего или мало знают про лактацию, про её грамотное ведение и завершение! 
26.02.2012
я вчера выпила табелтку Достинекса у меня упало давление и болела голова, тошнило хочу восстановить Гв((( мне морально это нужно((
26.02.2012
восстановить, конечно, надо, и морально нужно ГВ и физически, это не только ребёнку надо, но и самой маме, 100% думаю, это возможно в твоём случае, главное, сейчас действовать грамотно!
26.02.2012
пиши на амаминфо и в сообщество ГВ, тебе там обязательно должны посоветовать что-то грамотное. На мусор не обращай внимание, это если тебе начнут писать, да нафига тебе это надо, у меня было так же, забей на ГВ и пр.
26.02.2012
Синди! я поехала к ре! там инета нет, но я тебя послушаю!
26.02.2012
только осторожно, с этим препаратом, даже не знаю, как это на ребёнке должно отразиться... надеюсь, не очень страшно всё-таки это была всего лишь одна таблетка. удачи тебе!
26.02.2012
Айжан, вот, я нашла ссылку ещё одну. Достинекс, это то же самое, что и каберголин.   Кормим грудью : Кормление после Достинекса – Форумы – Дети@Mail.Ru суть такова:  инфоЗнаток  с нами уже 3 года 10 месяцев Мадина Шамильевна | 21 августа 2010 года в 19:58Кормление после ДостинексаВыпила пол таблетки достинекса. Через какое времяможно продолжить грудное вскармливание. Прододжаю сцеживать .инфоЗнаток  с нами уже 1 год 6 месяцев21 августа 2010 года в 20:06 (ссылка) sowenokНеизвестно, выделяется ли каберголин с грудным молоком у человека. Поскольку многие препараты экскретируются с молоком женщин, и возможно серьезное негативное влияние каберголина на младенца, следует принять решение либо о прекращении грудного вскармливания, либо об отказе от приема каберголина (учитывая степень необходимости данного лекарства для матери).
26.02.2012
с того же форума:  инфоМодератор  с нами уже 2 года 8 месяцев21 августа 2010 года в 20:34 (ссылка) МатрёнаГлавное не паниковать. Продолжать сцеживаться. Препарат действует не сразу. Начиная с 3-х суток и в течении 28 дней. На консультацию с гинекологом. 10 суток вообще не кормить, а потом по разрешению врача.
26.02.2012
инфоМодератор  с нами уже 2 года 8 месяцев21 августа 2010 года в 21:29 (ссылка) Матрёнавообще я бы посоветовала вам обратиться к врачу. А вообще, антидотом Достинекса является Метоклопрамид. Этот препарат стимулирует секрецию пролактина. Можно выпить его)). Но в любом случае под наблюдение врача. Не самовольничайте. Даже если (не дай Бог) лактация прекратиться, от ИВ никто не умирал))Не переживайте.
26.02.2012
инфоМодератор  с нами уже 2 года 8 месяцев21 августа 2010 года в 20:10 (ссылка) МатрёнаВ экспериментах на крысах установлено, что каберголин экскретируется с грудным молоком. Не смотря на то, что исследование на людях не проводились, рекомендуется при необходимости приема препарата во время грудного вскармливания лактацию прекратить.Период выведения до 230 часов. Т. е можно начать кормить не раньше 10 суток после приема. Но на вашем месте я бы проконсультировалась с врачом.
26.02.2012
инфоЗнаток  с нами уже 3 года 10 месяцев21 августа 2010 года в 20:34 (ссылка) Мадина ШамильевнаСпасибо!!! Я не знаю . что делать Как по ошибки выпила, писать даже не буду. Целый день цежусь, выливаю молоко. Что делать я не хочу, что бы оно пропало
26.02.2012
инфоМодератор  с нами уже 2 года 8 месяцев21 августа 2010 года в 20:36 (ссылка) МатрёнаУже поздно наверно, но надо было сразу делать промывание желудка. Впредь будьте внимательнее. Не переживайте, все будет хорошо)))
26.02.2012
по-моему, даже если ребёнку нельзя пока твое молоко, из-за препарата, тебе нужно сцеживаться регулярно. есть метод тёплой бутылки, его ВОЗ рекомендует и специалисты по лактации его используют очень активно.  кстати, моя подруга спец. по лактации, возможно, она знает, что делать в твоей сложной ситуации http://www.babyblog.ru/user/lenta/wild-cat не стесняйся, спроси, она должна лучше меня знать :)))
26.02.2012
как  бы сделала ты? гдето прочитала,что нужно только через 10ьдней давать грудь, но через 10 дней я помру совсем, мне  так фигово
26.02.2012
через 10 дней после чего? мне кажется, ничего ждать не надо, если 
26.02.2012
написано с врачом надо посоветоваться. http://amt.allergist.ru/dostinex_b.html спроси хотя бы у фармацевта, как восстановить лактацию, может, чаёк какой даст.  я думаю, для плода опасно, а для ребёнка, если и вредно, то не смертельно, но уточни у врача или фармацевта
26.02.2012
если через 10 дней после препарата можно начинать давать грудь, это значит, что 10 дней ты должна регулярно сцеживаться, это всего лишь 10 дней кошмара, грудь ребёнок должен потом взять, хотя и с этим могут быть проблемы. но оно всё стоит того, уверяю. 
26.02.2012
http://am-am.info/testing/test.php?testid=4
25.02.2012
Секс и дети Овуляция, под грифом "секретно"