Контрацептивная эффективность лактации

Я пользуюсь Патентекс почти 2 года. Нет побочек и правда. Они абсолютно безопасны для здоровья, т.к. только во влагалище действуют. Плюс используются только тогда, когда надо и никаких там курсов, как при приеме таблеток.
25.04.2014
Слышала о свечах Патентекс Овал много хороших отзывов. Кто пользуется такими? Правда, что нет побочек от них? Думала ставить ВМС, но как-то немного боюсь осложнений всяких страшных...
24.04.2014
Я за презервативы и точка.
23.04.2014
в моем случае, видимо, контрацепция стопроцентная - не могу забеременеть на фоне длительного ГВ, ребенку 3г.3мес.
02.04.2012
а к гинекологу обращались? надо исключить причину бесплодия у обоих партнёров. я тебе желаю поскорей забеременнеть, если это действительно то, что ты хочешь. а у меня представь, только я раскаркалась, что у меня ГВ аменорея, как вдруг пришла менструация в ребёнкиных 11 месяцев. правда, надеюсь, что до двух лет ребзу все эти менструальные циклы будут ановуляторные :))), т.к. презами пользоваться неохота, неохота и пить таблетку в случае овуляции, и беременнеть, ещё месяцев 14 не планирую и не хочу.
02.04.2012
спасибо на добром слове:) я бы на твоем месте на надежду не полагалась в таком деле:)) я, когда после родов восстановился цикл, была очень рада, чувствовала себя "полноценной женщиной":), а теперь вот все наоборот..
02.04.2012
а когда цикл восстановился? циклы у тебя ановуляторные, это норма при лактации, а также в подростковом возрасте и ещё во время менопаузы. Например, моя прабабушка в 16 замуж вышла, а б-ть не наступала вплоть до 22х, что ли лет. Моя мама тоже с 16 до 19 жила половой жизнью, а мной забеременнела и родила только в 20 лет, так что, ановуляторные циклы - обычное дело при определённых обстоятельствах. Вот, если бы ты не кормила грудью, тогда другое дело. Радоваться надо, тебе природа шанс даёт полностью восстановиться :).
02.04.2012
точно не помню, но почти сразу после двух ребенкиных лет, кажется, в два года и полтора месяца. знаешь, я к восстановлениям послеродовым отношусь немного скептически, опираясь, конечно же, на свое самоощущение. во всяком случае после первых моих беременности и родов полное впечатление обновления и наполнения силами, причем, оно стабильное. быть может, после вторых было бы не так. а некоторые и после первых разваливаются, так штаа.. все, как всегда, индивидуально:)
03.04.2012
а когда ты почувстовала полное восстановление? неужели к году ребёнку? и потом, наши чувства субъективны, а вот, восстановление стенок матки, которое ты, кстати, не можешь чувстовать, не происходит до 2х лет, а то и до трёх, а именно она-то и должна как следует восстановиться, т.к. к ней крепится плацента, которая и должна давать ребёнку кислород, а не гипоксию во время следующей б-ти.
03.04.2012
Ваше мнение о суррогатном материнстве? Похудела с ГВ безо всяких проблем после родов