Мы ж помним? У мучителя нет задачи слушать и слышать!

хорошая статья. но не знаю как она работает с родителями, но с мужчинами точно. у меня были два раза такие отношения. ужасно. я всегда молча уходила, терпеть долго не терпела. но восстанавливаться морально, набираться в себе сил и уверенности приходилось долго, это очень болезненный процесс, заживает такая деморализация долго. в твоем случае такое с детства было и долгими годами, от самого близкого человека, даже сложно представить твою боль и обиду. тебе не раз все давали советы отпустить это. это правильные советы, но прекрасно понимаю, что это сложно. и как тебя избивали? неужели прямо мама и сильно? мне кажется это навсегда травма, мне очень жаль, Синди, что у тебя такая судьба. многие судят, но я не стану, просто мысленно пожелаю, чтобы рано или поздно ты смогла это пережить. и точно скажу, что нужно человека просто вырвать из жизни. вообще не общаться и не пересекаться. это единственный способ, спустя годы хоть как-то восстановиться.
05.02.2014
у меня мало опыта общения с мужчинами-мучителями и мужчинами-каннибалами, но по опыту общения со своей мамочкой-людоедкой скажу, все методы те же самые. поэтому и противоядие то же самое. Но, конечно же, случай, когда родитель ведёт себя как скот, сложнее, чем когда мужчина так себя ведёт. Общество сразу обзовёт козлом мужчину, и посочувствует, а вот, если родитель тебя опускает и в хвост и в гриву и ещё и объединившись с какими-нибудь шакалами, вроде младших любимчиков, которы привыкли только брать и подтявкивать, тут никакой поддержки от общества не получишь, пока как следует и грамотно и с помощью профессионалов не объяснишь, что всё-таки происходило. да, моя мать любила и любит действовать кулаками. Для неё настолько важно доминировать, что она на пути к этой цели вообще ни перед кем и ни перед чем не остановится. и ей есть что терять, подчинение кого-то ей даёт готового раба, значит, ей самой можно ничего не делать. Ради этого можно и нужно и лупить, и драть, и моральную базу подводить, и морально истязать и как угодно. Люди для неё не субъекты, а объекты, предметы то есть. Субъект в этом мире только она, все остальные люди лишь вещи. Те. глубокая деформация характера. Ведь известно, что люди объектами считают лишь до двух лет других людей, а далее начинают обучаться эмпатии и пр. А тут ноль эмпатии, человек способен только имитировать эмпатию и имитировать привязанность и любовь.
05.02.2014
Не дочитала, остановившись на "говномаме". Твоя злость тебя убьет. Вредно для здоровья так аккумулировать в себе негатив. Расслабься, будь лучшей мамой и отпусти прошлое наконец.
05.02.2014
Извини, что тебя это расстраивает. Наверное. это нормальная реакция нетравмированного человека. Да, понятнО, что лучше смеяться 100 раз на день, и отдыхать на канарах и других приятных местах. Но жизнь такая, приходится для себя и других прояснять, что произошло. Кстати, поскольку я всё это уже пережила и пережила много гадкого от самых близких людей, описание этого так не травмирует. Я считаю, мир должен знать, что такая опасность существует, такие вот, мамы, такие вот, сёстры. Чтобы противостоять, об этом надо говорить. А то знаешь ли, что происходит? КРугом слышится: "Не выноси сор из избы". А почему бы и не вынести? Почему бы не вынести из дома горы мусора и не вздохнуть полной грудью здоровым свежим воздухом? Уж не потому ли, что эти возгласы и это шипение слышится от тех каннибалов, которые потихоньку тайком от посторонних глаз сидят в этой самой избе и под семейные песнопения о родственной любви дожирают как только им вздумается самого вкусного и самого беззащитного члена семьи? Т.е. мне очень серьёзно кажется, что "сором" здесь на самом деле называют кости и мясо съедаемых членов семьи, а пристыживанием дожираемых жертв занимаются эти самые уроды, которые сидят и без зазрения какой-либо совести жрут своих кровных родственников. Извините, люди добрые, то, что все называют сором, на самом деле расчленёнка, и об этом надо ставить в известность всех, насилие не надо скрывать.
05.02.2014
поучительно....я убежала...2 раза убежала...
05.02.2014
этому должны обучать на уроках "этика и психология семейной жизни" в разделе "антипикап", кстати, и о родителях должно быть замолвлено слово. А то, что получается, какому-то пикаперу нельзя дать тебя поюзать 6-20 месяцев, а радакам нате пожалуйста, и 10 и 20 и 40 лет к ряду. Нефигасе.
05.02.2014
я до 14лет терпела...убежала от опекуна-своей тети... и до сих пор какая то обида,она 5лет как умерла...я отпустила вроде ее только сейчас...то есть я вот как ты все переживала...Так я не общалась с ней..и не могла успокоиться...пока вот она не умерла... и 5 лет спустя-могу сказать...а может она не со зла...А деспотом она таким была-как твоя: и ребра переломаны и маты всегда, и золушкой батрачь и не так смотришь и не так делаешь и т.д.   читаю тебя- и понимаю...ох как понимаю...
05.02.2014
рёбра это уже круто, в таких случаях у "опекуна" могут и отобрать "опекаемого". Моя была похитрее и поподлее, в голову, например, никогда не била. Голова нужна, чтобы потом жертва деспоту могла деньги зарабатывать. С тётями немножко полегче, т.к. от мамы отделиться труднее, а зверем может быть хоть тётя, хоть мама. Я считаю, что такие люди всегда со зла действуют, и надо навсегда перекрывать с ними общение. Есть такие люди, у которых нет эмпатии, т.е. сочувствия к другим. Они чувствуют только свою боль, остальные люди - просто объекты, с ними церемониться не зачем. ТАк вот, поскольку у человека такая уродская философия, то как раз-таки с таким человеком и не надо церемониться. Его не нужно ни уважать, ни любить, ни помнить, ни тем более ублажать. Только нормальным людям это сложно понять с разбегу.
06.02.2014
Я тогда не понимала что меня могут отобрать..по нормальному...Меня детдомом запугивали...А когда я рассказывала кому то,то тетю спрашивали-а она:"Ну что Вы-она девочка маленькая-напридумывает еще и не такое..."Ну и все как то,на этом и коньчалось.
06.02.2014
меня тоже грозились в детдом сдать. это вообще калька плохих родителей. нормальные такого своим детям на голубом глазу не болтали. например, мне такую хуйню говорила мать, а сёстрам - НЕТ. Но... меня она окучивала до 26 лет. а их в 6 лет и до 10 лет на свою мать оставила. Не детдом, но всё же, бросила. Экономич. мотивы, но тем не менее. я своих прав тоже не знала, но с др. стороны, подросших детей в нормальную семью уже не пристроишь, остаётся в детдом, а пока ты ликвидный до годика, и всем нужный, тебя не отдавали. я уверена, что в приёмной семье мне было бы лучше, если бы сразу после рождения или до года отдали.
06.02.2014
Да уж точно...Я тоже так думаю...Моя мама сама сбежала от тети-оставив меня с теткой-обосновывая-авось что с ней случится...Моя родная мать никогда на меня голос не повышала-короче мама праздник прямо была...Но деспот таких людей выживает-они жертвами же не согласны быть...Моя мама постоянно от нее уходила,потом возвращалась...А потом вообще пропала...Но это другая история.
06.02.2014
быть деспотом и каннибалом - это дорога в никуда, ни уважения со стороны общества, ни любви со стороны семьи. они выживают только за счёт того, что общество их защищает законами современное. кабы не это, давно были бы изолированы от общества, изгнание - вещь суровая. никто не выживает. что же до близких людей, то им везёт только до той поры, пока есть стадо баранов, которое их слушать будет, как только же появляется человек, который им противостоит, тут-то их удача и заканчивается.
07.02.2014
Точно-точно...
07.02.2014
привет, глянь сюда. http://www.babyblog.ru/community/post/fanatka/1700949твои комменты как-то изменить? или стереть?
16.02.2014
Все правильно,если бы написала сейчас тебе комменты-так  бы и написала бы)Только малость заглавные буквы бы поставила в нужных местах)Ну и так норм-говорит о моей необразованности сейчас))) и торопливости-ответить-поделиться)
16.02.2014
Домашнее насилие – не всегда физическое Понравилась цитатка отсюда