Сухие ночи без Pampers. О ночных высаживаниях двухмесячного малыша.

Очень хочу попробовать со вторым ребёнком! С первым было столько новшеств, все разом валится на голову, не представляю, как с первым, вы молодец, заслуживаете орден шёлкового умника )))
12.09.2015
Ой, спасибо большое! :) Дерзайте! Это прямо сразу настраивает на одну волну с малышом. Всегда пытаешься понять, что он чувствует, о чем думает, почему плачет. И находишь причину, и помогаешь ее устранить. И вообще, когда его держишь на ручках, а он ходит в туалет в твоих руках, то в его глазках можно прочитать какое-то высшее доверие к тебе. :) И это что-то необыкновенное!
20.09.2015
dc` так как вы и описали. А муж у вас вообще супер. очень включённый, мне такое не снилось. правда, и сама справляюсь. но хорошо всё это делить с другими членами сеьми, особенно с непосредственным партнёром.
12.10.2015
Куда вы так спешите???? Все это еще успеется, или вы принципиально против памперсов???
12.09.2015
Нет, что вы. Не принципиально против. Есть много ситуаций, когда использовать подгузники очень удобно: на длительных прогулках, в путешествиях, когда ребенок болен. Но в обычной ситуации мне просто психологически комфортнее, когда сынок без подгузника. Я так гораздо лучше понимаю, почему он кривится, вскрикивает или плачет. Для меня это естественно. Плюс у меня перед глазами опыт и поддержка моей мамы. Я и мои братья сами ходили на горшочек уже с 7 месяцев, и мне кажется, что это нормально. Даже если случился промах, то мой малыш лежит на мокром/грязном значительно более короткое время по сравнению с использованием подгузника. Плюс бывает, что он хочет приготовить маме большой сюрприз, но почему-то долго мучается, у него болит животик, он ворочается. И я могу ему помочь, взяв его в позу для высаживания, в которой он расслабляется, выходят газики, и он легко и быстро справляется. А еще слово "опрелости" мне не знакомо. Высаживать совсем не сложно. Но и я не абсолютно строга к себе. Если случился промах, я просто меняю пеленочку и не мучаюсь тем, что не уследила.
20.09.2015
Комментарий удален
12.10.2015
это вообще не напряжно, и прикольно, особенно поначалу. Не, ну расслабиться можно, конечно, там пропустить высаживание, если сидим все песенки поём в детской группе, или очень устала днём, ну нет сил, пусть обоссыт подгуз, маме надо расслабиться, ну надо!. Но если у родителей и других членов семьи есть время прочитать намёки ребёнка, не стоит их игнорировать, это уважение и забота, и любовь. Ребёнок это так понимает. Имхо. Не навязываю.
12.10.2015
Высаживания полезны + немного наших новостей