Разница в возрасте между детьми

А я считаю разницу в 3 года лучшей разницей,потому что в три это совсем дркгие люди нежели в 2 и в саду уже сидят спокойно,а мама занимается малышом,нее погодки и черезгодки это оч хорошо для деток и не хорошо для мамы.
13.10.2015
нащёт сидят спокойно это ты пошутила. У меня старший очень резвый, если младшего ещё и можно посадить, но никак не старшего.
14.10.2015
А я вздохнула спокойно только в 3,5 года старшей а то был пипец..
14.10.2015
ага вздохнули, выдохнули, и потопали дальше бесплатной домашней работой заниматься годами.
14.10.2015
Ну извини щас хоть в туалете одна сижу и наслаждаюсь....и почему годами всю жизнь дети наши...я вот и работаю и в форме себя держу что б принцесс своих вырастить, но мне фраза твоя понравилась что сам живи и другим давай, а то я конечно их своей гиперопекой задолбала..
14.10.2015
Моим сейчас 4 и 6 и они идеальная пара. Старшая на здоровье младшей никогда не покушалась. Девочки они ж сразу умными рождаются)
13.10.2015
ну ты загнула. все одинаково умные рождаются. Она у тебя отлучённая заранее от груди была, вот, разница, а может, ей было ещё на кого отвлечься. Мой сразу понял, что потерял, так плакал, в два года и месяц, что папа поцеловал в лобик младшего, так убивался. Так что, полный спектр эмоций. А так да уже хорошо играют. , но для того чтобы этим насладиться.... надо было сначала пройти беременность, поднимая какашки с пола от срашенького, который ещё много разного. творит, ссал на пол в знак протеста ещё очень долго, после появления новорожденного. Мол, не просил, чё это Вы там себе за новую игрушечку завели. али я вам плох??? Ну и неотступно играла с ними два года, неотступно, теперь знают все правила, нарушения бывают, но общая политика партии всем известна. Разделение, соблюдение границ, чужих территорий, отслеживание игрушек и т.п. Так это ж надо всё бросить, и два года с ними играть!!!!!!!!! вот это был писецццццц. Всё бросить. всё, хозяйство в загоне и много чего другого, сидишь с ними играешь с утра до ночи, с ними с ними. Одного можно-то оставить, а эти даже мульты без присмотра не смотрели. старший младшего каждые три минутки щекотал нещадно и щас ещё может!!!
13.10.2015
отдельного упоминания стоят тандемное грудное вскармливание. визги среди ночи, нчоные высаживания тоже тандемные. это не для слабонервных барышень я тебе замечу с полной уверенностью. старший сисечный изрядно, поэтому ещё
13.10.2015
Блин я думала как это назвать, эти сидения на горшках ООО тандем.
14.10.2015
у меня оба высаживаемые, и это был дополнительный трындец, когда к старшему ссыкуну добавился младший. У меня старший вообще по природе любит пососать так оттянуться. и пописать, всегда за. Т.е. у младшего все эти функции были не столь подвижны изначально. Т.е. получается что я четырёхлетку раз в ночь до сих пор высаживаю, а млаший к году закончил ссать по ночам проситься. А когда они оба ещё оживлённый вели образ ночной жизни, вот тут мне и досталось. Это ещё от ребёнка зависит, как часто писает, какает, грудью интересуется, и как быстро начал на горшок проситься, и унитаз, и как быстро заговорил. всё это отражается на том легко или трудно конкретно матери.
14.10.2015
ООО для меня это до сих пор жопа оторвать себя от кровати и высадить детей искать, я блин задолбалась но куда денешся.
14.10.2015
оторвать себя это самое сложное и есть.
16.10.2015
Не, я убеждена, что большинство мальчиков от природы бесбашеннее.
13.10.2015
ну заведи себе пару мальчиков, чтобы на практике посмотреть. у меня старший темпераментный, а младший в папу флегматичный. ни один не бесбашенный, очень осторожные и предусмотрительные, нарожон не лезут, никого не лупцуют. Это кроме темперамента ещё общество. Здесь никакого мачизма нет, никто вообще никто кулаками не машет. Ну не знаю, может до 2х лет некие дети ещё и чёто постукивают когото поголове, Но никак не старше,е сли здоровые психически. Общество диктует правила.
14.10.2015
Зачем мне заводить? Я и так вижу. Причем самый отвратный пример пятилетнего охломана как раз шведский ребенок, ахаха) В основной массе с мальчиками реально тяжелее. Даже по статистике мальчики чаще получают травмы и калечатся, чаще бухают и наркоманят итд итп.
14.10.2015
Да с мальчикамши тяжелее. Тут культурное от биологического надо отличать ето в деле зависимостей мое имхо. Единственная радость; что мужская жизнь полегче женской; имхо. Т.е. Размножение у них непыльное и лез особых потерь в карьере и соходах. Вот и все; но ето их радости; матери то что с того; что им быть привилегированными? Она то в жопе по любому
15.10.2015
Матери ничо с того, это точно. Даже заботы элементарной не дождешься от сыначек, как показывает практика.
16.10.2015
Да, но... я вырастила двоих сестёр, и у них биологически влагалища, и ты знаешь, им насрать на тех, кто их вырастил. Только Мамахену обломилось чуток заботы. Так что, матери, и вообще все кто осуществляют заботу в пролёте, кроме тех случаев, если чел. манипулятор и агрессор, как в случае с Мамахеном. Во всём виноват патриархат. Конкретно мужчины нас обворовывают ресурсами, временем, деньгами, доходом на рабочем месте, пенсиями, забирают у нас всё, скидывают на нас бесплатную работу по воспроизводству рабочей силы, и по законам абьюзивных отношений, ещё и говорят, что мы неблагодарные иждивенки. И всё это зиждется на изначально оправданном дисбалансе вложений времени в потомство со стороны полов. Зачатие, беременность и младший дошкольный возраст, когда велика потребность ребёнка именно в матери, которая вскармливает. На этой физиологически оправданной связи и зиждется угнетение. Начинается как физиологически и биологически и психологически адекватная и оправданная тема, а заканчивается, эксплуатацией женщины и далее в этой роли. А всё с того начинается. что эта связь, которую мать осуществляет с ребёнком (вынашивает-выкармливает), не оплачивается, и соответственно и далее тоже никак не компенсируется. Не начнётся оплата с беременности и до трёх лет минимум адекватная расходам женщины временным, дисбаланс будет углубляться, неравенство сохраняться. Из адекватной и оправданной в паразитическую связь, вот во что это превращается. Из нормы в обосранность и униженность для женщин с подачи общества, эксплуатация и абьюз как они есть, милые.
16.10.2015
Как научить ребенка обращаться с деньгами