Войти

Кто знает про боли роста в ножках????

Ekaterina
Егор Сергеевич, 15 лет 11 месяцевМаксим Сергеевич, 12 лет 5 месяцевКонстантин Сергеевич, 9 лет 4 месяца Москва

У нас та же ерунда уже около года. Причем не постоянно, а волнами. По ночам, аж по кровати катается. Мы делаем массаж икроножных мышц. Конечно это болезненно и даже при массаже он кричит, но после него успокаивается за 5 минут.

0
14.04.2014
натали
алена, 33 годавладимир, 16 лет 1 месяц Фокино
Нам прописали массаж, водочные компрессы и все. Больше ничем помочь нельзя. Так сказали
0
15.04.2014
Ekaterina
Егор Сергеевич, 15 лет 11 месяцевМаксим Сергеевич, 12 лет 5 месяцевКонстантин Сергеевич, 9 лет 4 месяца Москва

Похоже на правду. Мне тоже так говорили.

0
16.04.2014
натали
алена, 33 годавладимир, 16 лет 1 месяц Фокино
Будем делать массаж.
0
16.04.2014
Ekaterina
Егор Сергеевич, 15 лет 11 месяцевМаксим Сергеевич, 12 лет 5 месяцевКонстантин Сергеевич, 9 лет 4 месяца Москва

У нас папа каждый вечер делает массаж — очень помогает.

0
16.04.2014
натали
алена, 33 годавладимир, 16 лет 1 месяц Фокино
Сначала к профессиональному массажисту, а потом будем сами
0
16.04.2014
Ekaterina
Егор Сергеевич, 15 лет 11 месяцевМаксим Сергеевич, 12 лет 5 месяцевКонстантин Сергеевич, 9 лет 4 месяца Москва

Да, кстати, мы также сделали. Все таки руки профессионала и папы или мамы очень отличаются. 

0
17.04.2014
натали
алена, 33 годавладимир, 16 лет 1 месяц Фокино
Сегодня без болей. А всего два массажа по часу были:))) Это радует
0
17.04.2014
Ekaterina
Егор Сергеевич, 15 лет 11 месяцевМаксим Сергеевич, 12 лет 5 месяцевКонстантин Сергеевич, 9 лет 4 месяца Москва

И все таки он помогает!! Ура:)

0
17.04.2014
натали
алена, 33 годавладимир, 16 лет 1 месяц Фокино
Да, и это весьма радует
0
17.04.2014
Ekaterina
Егор Сергеевич, 15 лет 11 месяцевМаксим Сергеевич, 12 лет 5 месяцевКонстантин Сергеевич, 9 лет 4 месяца Москва

Главное не лениться и каждый вечер перед сном массажироваться.

0
17.04.2014
натали
алена, 33 годавладимир, 16 лет 1 месяц Фокино
Да тут не до лени. Мало приятного, когда ребенок каждое утро хромает и плачет от боли.
0
18.04.2014
Ekaterina
Егор Сергеевич, 15 лет 11 месяцевМаксим Сергеевич, 12 лет 5 месяцевКонстантин Сергеевич, 9 лет 4 месяца Москва

Вот-вот!

0
19.04.2014
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва
Я с таким сталкивалась,  мы на море с парой семейной познакомились, номера соседние были, и мы и они с детками были, так вот их дочке на тот момент было 4,5 года и  она каждую ночь под утро просыпалась с диким ором, что болят ножки,  как оказалось ребята из  Волгограда, там одни из лучших ортопедов в России, так вот кому только ребенка не показывали, но все врачи дали такое заключение: такое бывает при усиленном росте (дети растут частями: то ручки вытягиваются, то ножки) и когда этот рост довольно быстрый могут боли быть достаточно сильные.  
0
12.04.2014
натали
алена, 33 годавладимир, 16 лет 1 месяц Фокино

Спасибо! Я в шоке, боли непонятные такие. Он и сам не знает где болит. Потом все проходит до следующего утра.

0
12.04.2014
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва
Ну, проверить все равно надо у ортопедов, но в целом такое бывает:)
0
12.04.2014
натали
алена, 33 годавладимир, 16 лет 1 месяц Фокино
Идем в понедельник. Я просто в панике вообще была, сейчас узнав о боли роста немного успокоилась. Ранее даже о таком и не слышала
0
12.04.2014
irena
марина, 15 лет 8 месяцев Цюрих

Наташ, с днем рожденья вас!!! Здоровья и счастья! Это во первых! А во вторых спасибо за поднятую тему- уже тоже собралась к доктору идти- две недели каждое утро жалуется что не может шагать- ножки болят! Теперь ясно что это не манипуляции( по осени я хромала со своим тазобедренным, маринка тоже под меня косила) )).. Займемся массажем!!!  

0
18.05.2014
натали
алена, 33 годавладимир, 16 лет 1 месяц Фокино
Привет Ирена! Как вы там поживаете! У нас сейчас почти не бывает этих болей. А вот был период, прямо хромал деть.
0
19.05.2014
эля
Дамирчик, 16 лет 6 месяцевАмина, 9 лет 10 месяцев Москва

У нас также только ночью просыпается ... Были у ортопеда "боли роста" бывает ... Назначали просто массаж и электрофарез на ножки, сказал пройдет с возрастом 

0
13.04.2014
натали
алена, 33 годавладимир, 16 лет 1 месяц Фокино
Вот и я читаю, что бывают ночью. А у нас напротив утром.
0
13.04.2014
Светлячок
Маленький Жирафик, 19 лет 2 месяцаМаленькая Жирафочка, 12 лет 1 месяц Красноярск

Скорее всего икроножные мышцы сводит у малыша, так как растет и мышцы развиваются, ходите вместе с ним на носочках, делайте зарядку для икр, тяните по очереди носочек, пяточку, стоим у стенки и поднимаемся на двух ножках со стопы на носочки, потом на одной и другой ноге по очереди, вечером растирать

0
18.04.2014
натали
алена, 33 годавладимир, 16 лет 1 месяц Фокино
Спасибо. Уже ходим на массаж и компрессы делаем. Пока все хорошо.
0
19.04.2014
Светлячок
Маленький Жирафик, 19 лет 2 месяцаМаленькая Жирафочка, 12 лет 1 месяц Красноярск

Растите здоровыми  super_smilies082.gif

0
19.04.2014
натали
алена, 33 годавладимир, 16 лет 1 месяц Фокино

спасибо.

0
19.04.2014
Ирина
моя киска Илюшка, 16 лет 3 месяцалилия, 11 лет 9 месяцев Москва
Моя племянница страдает с 3-х лет. Сейчас ей 10 и до сих пор. Это не лечится, только ждать когда перерастет и ограничить физ нагрузки (ответ 5-ти ортопедов). Иногда она ходит на магнит, электрофорез. Вот в Белоруссию все вместе в санаторий ездили, там и массаж и физио и грязи и мнгие другие вещи. Но стоит ей хотя бы пргнуть, то боль возвращается вновь, даже температура появляется. Вот ждем когда расти перестанет. Она в 10 лет имеет рост 162 см и размер ноги 39 (у нас у всех 37-38). 
0
14.04.2014
натали
алена, 33 годавладимир, 16 лет 1 месяц Фокино
Мы были у врачей в понедельник. Это боли роста, помочь особо они ничем не могут. Записалась на массаж
0
15.04.2014
Ирина
моя киска Илюшка, 16 лет 3 месяцалилия, 11 лет 9 месяцев Москва

Моей племяннице магнит и эектрофорез очень хорошо помогают (лучше масссажа), но их строго курсами и перерыв минимум два месяца. А еще я помню сестра ей в детстве каким-то гелем мазала по ночам, потому что та плакала от боли, типа с анастетиком.

0
16.04.2014

 у меня в 6 лет болели,хорошо помню, водочным массажем лечили. А ответ был так прост, спать под несколькими одеялами. Ночью в тепле тело держать. Даже летом. А у меня была тонкая одеялка и проветривали на ночь комнату.

0
21.04.2014
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва
а это  не ювенильный артрит?
0
09.07.2014
Откуда я появился?

Похожие записи