Путешествие. Быть или не быть?

Ура! мы наконец-то определились! в Турцию, Кемер!А в Кемер есть смысл брать трубку и ласты?
21.05.2014
Пакуем чемоданы. Я кладу в свой чемодан  носочки, босоножки, сарафанчики, аптечку и т.д. — все самое необходимое , а она в свой — 2 динозаврика, куклу, 5 разукрашек, сотню карандашей и фломастеров, мозайку, любимого мишку, носорога...и это еще не конец! И все это тоже жизненно необходимые вещи, по ее словам! :)Удивляюсь, как все это помещается в ее детский чемоданчик! А я еще сомневалась, покупая его, зачем такой большой. Хорошо, что менеджер интернет-магазина Транки.РФ  помог правильно выбрать размер чемоданчика.А вот наши сборы!  7f1456e2bf3990c9a380087a5b5ffad3.jpg
21.05.2014
А что в вашем понимании путешествие?в горы с палаткой?если обычные поездки в другую страну,то без разницы какого возраста ребенок.
21.05.2014
У нас чемоданное путешествие. В горы с чемоданами не ездят))
21.05.2014
Капли возьмите сосудосуживающие.капать ребенку в нос перед взлетом и посадкой.и попить в самолет
21.05.2014
Дорогие мамочки, еще вот такой вопрос. Вы когда-нибудь отпускали своего ребенка с подругами / бабушками / дедушками / тетями на срок больше недели без мамы и папы? Ребенок себя нормально чувствует без родителей?
12.05.2014
Езжайте смело. 3 года — уже нормально для поездок. Конечно, желательно все предусмотреть, в Интернете много статей о том, что взять в дорогу. Но, собственно, и купить многое можно. Главное, не забыть то, чего не купишь: это любимая игрушка, если таковая есть и дорога для ребенка и горшок, даже если приучен к унитазу. В пути лучше свое родное. Салфетки антибактериальные можно взять с собой. Что-то пожевать (печенье, вода, сосательные конфетки). Опять же — на чем собираетесь путешествовать? Машина, поезд или самолет? И куда? Если к бабушке с дедушкой, например, то найдете, чем малыша накормить, а если в другую страну — то будет ли есть их пищу. Может какую-нибудь кашку быструю необходимо взять на всякий случай?
11.05.2014
Нам уже даже почти 4! Хочу сделать подарок племяннице — свозить ее в Турцию. Она ни разу за границей не была.Без горшка, наверное, уже обойдемся.Салфетки, конфетки, бананки, игрушки — все само собой разумеещееся.Для игрушек хочу ей даже детский чемоданчик подарить.Пусть к самостоятельности привыкает! Вот такой: bc721d6e88f5be71f038c50cb84cf1c4.jpg А кто-нибудь покупал подобный чемоданчик своему малышу? Мне подруга посоветовала в Транки.РФ посмотреть.
12.05.2014
Смешно сказали... 4 года и заграницей не была, мне уже 41 и я пока тоже — не была ))) а мама дочку отпустит? Я бы не стала брать на себя столь ответственное мероприятие. Мало ли что — останетесь виноваты!
12.05.2014
Мне самой тоже не хотелось бы за границу, если бы я однажды не узнала, как хорошо, например, в Турции. Вот и хочется ребетенку показать. А мама точно не поедет — у нее загран.паспорта нет.Мне кажется, для детей море — это тааакая радость, что не описать словами!
14.05.2014
Море — радость, несомненно. Но плескание в воде, это и, инфекции, и даже страхи всевозможные. Например, нахлебается деть воды и после этого в море ни-ни. Или какого краба увидит и будет бояться. Я бы за чужого малыша не взялась в эти моменты держать ответственность. Кого-то надо успокаивать, а кому-то требуется твердый командный голос. Если вы едете одна, то считайте — отдыхать и даже купаться вам будет некогда, нужен постоянный контроль за ребенком. Если же вас группа, с детьми и мамами, то тогда проще.
14.05.2014
Мы тоже ездим с неполных двух лет. Причем в основном на машине.Ездили из Москвы по Золотому Кольцу, в Питер, в Финляндию, в Болгарию(через Белоруссию, Украину, Молдавию, Румынию), в Хорватию (через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Словению, обратно еще Австрию с Чехией захватили) еще в Абхазию ездили. Все нормально было. Но продумавать нужно все тчательно, багаж, гардероб, аптечку на все случае, чем и где кормить будете, что планируете посетить, что из этого ребенку будет интересно, обязательно хорошая медицинская страховка (нам пригодилась один раз в Болгарии, но осень сильно), чем в дороге развлеч и т.д. и т.п. а так все возможно-было бы желание!!!!
10.05.2014
смотря какое путешествие.по 300км в одну сторону на машине дочка катается с нами с рождения минимум раз в месяц.за границу (в Тай) первый раз полетели перед двухлетием,сейчас спустя год полетим еще раз.в дорогу влажные салфетки,бананы-печеньки-сок на перекус,развлекашки по выбору:книги,бумага с карандашами,книги с наклейками,мелкие игрушки,устройство для просмотра мультов (телефон,эл книга,планшет,ноут).никаких проблем ни разу не было
09.05.2014
Сыну 4,5 был на море с рождения за границей уже 5 раз ... Все отлично!!! И маме смена обстановки...
09.05.2014
Вы большие любители путешествий!) Молодцы! за 4,5 года 5 раз побывать! В нашем детстве о таком можно было только мечтать!!;)
12.05.2014
Бррр, я скоро взорвусь... воровство срочно