Войти

Руки потрескались после мытья в холодной воде и капания в земле - что можно сделать

bestiya
Сафия, 24 года 9 месяцевДанимир, 13 лет 5 месяцевДиана, 10 лет 11 месяцев Нижневартовск
может облепиховым маслом помазать? оно хорошо ускоряет заживление. Есть еще детские кремы "заживай-ка" и т.п. я иногда зимой свои руки мазала, вроде как помогало.
0
19.05.2014
Спасибо большое — в аптеке спрошу )
0
19.05.2014
bestiya
Сафия, 24 года 9 месяцевДанимир, 13 лет 5 месяцевДиана, 10 лет 11 месяцев Нижневартовск

Лечите ручки. Одно но — одевайте на время процедур с облепихой старенькие вещи, которые нежалко — она не отстирывается!!!

0
19.05.2014
Спасибо за предупреждение, оно очень актуально для нас — мы веретено еще то )))
0
20.05.2014
bestiya
Сафия, 24 года 9 месяцевДанимир, 13 лет 5 месяцевДиана, 10 лет 11 месяцев Нижневартовск

подумалось еще — с кремом детским его смешивать... я грудь мазала в роддоме облепихой до высыхания, соски потрескавшиеся, очень помогло.

0
20.05.2014
Интересно — а может есть облепиховый крем и им попробовать )
0
20.05.2014
bestiya
Сафия, 24 года 9 месяцевДанимир, 13 лет 5 месяцевДиана, 10 лет 11 месяцев Нижневартовск
там концентрация меньше будет, чем Вы сделаете)
0
21.05.2014
Пожалуй да, лучше самой — вчера почитав инет поняла, что это такое — когда изменяется резко температура воды при мытье рук, а еще если копаешься в земле — моешь руки чаще... Получается, что идет резко сужение сосудов на конечностях (в данном случае на руках — на пальцах), и следовательно меньше поступает полезных веществ — кожа начинает утонщаться и трескаться.... т.е нам нужно восстановить сейчас поступление этих веществ для нормального функционирования кожи )))) и здесь облепиха думаю будет само то )))) Спасибо, что подали эту идею )))
0
21.05.2014
bestiya
Сафия, 24 года 9 месяцевДанимир, 13 лет 5 месяцевДиана, 10 лет 11 месяцев Нижневартовск

Как завернули!)))

Пожалуйста, я буду рада, если это поможет крошечке)

0
22.05.2014
Спасибо за подсказку по облипихе — сделала на ночь как бы маску — теперь иногда на ночь делаю, чтобы повторов таких серьезных не было )))
0
14.06.2014
bestiya
Сафия, 24 года 9 месяцевДанимир, 13 лет 5 месяцевДиана, 10 лет 11 месяцев Нижневартовск
ТТТ, чтобы больше не повторялось :)
0
14.06.2014
Я эмолиумом мажу. А вообще земля всегда сушит, беда прям... вот он
0
19.05.2014
Спасибо, буду пробовать )))
0
20.05.2014
А где вы его покупаете — в аптеке?
0
20.05.2014

Да, это не редкое средство, у меня рядом 2 аптеки, и в обеих есть. Я еще эмульсию зимой брала, тк детка моя от холода вся чешется. А сейчас кремом мажу если сухость и трещинки

0
20.05.2014
Ок, поняла — просто по страничке про препарат создалось ощущение, что он не через аптеки распространяется ))) Завтра пойду покупать — по описанию прям для нас )
0
20.05.2014
Юля, спасибо большое за подскажку по этому крему — спаслись, теперь пользуемся — как кожа подсыхать начинает
super_smilies082.gifsuper_smilies086.gif
0
14.06.2014

Здорово! Рада, что помогло!)))

0
14.06.2014
Олеся
Святослав, 12 лет 10 месяцевАртур, 22 года 6 месяцевАрсений, 10 лет 4 месяца Ульяновск
вот, один день и все у вас будет отлично:http://aloe-vera.pro/index.php?opti>
0
21.05.2014
Спасибо, про алое вера я знаю, мы его уже попробовали.....
0
21.05.2014
Олеся
Святослав, 12 лет 10 месяцевАртур, 22 года 6 месяцевАрсений, 10 лет 4 месяца Ульяновск
именно этот пробовали уже? и не помогло???
0
21.05.2014
Я мазала концентратом, и эффект был не тот, который хотелось. Мне нравится из этой серии скорая помощь, и с прополисом кремом я тоже замечательно пользуюсь.... 
0
21.05.2014
Олеся
Святослав, 12 лет 10 месяцевАртур, 22 года 6 месяцевАрсений, 10 лет 4 месяца Ульяновск

я тоже обожаю эти средства big_smiles_166.gif

0
22.05.2014
Milashka
Андрюша, 15 лет 8 месяцев Чехов

Я не помню как называется у моей мамы постоянно трескаются пальцы в земле либо даже в воде порой повозится и все.флуцинар только помогает но он для взрослых и сильный препарат

0
19.05.2014
Спасибо поищу его описание в инете — может детский аналог найду )))
0
19.05.2014

мы обычно кремами  "Мустела" спасались, у них есть серии для сухой  и раздраженной кожи -Stelatria и Stelatopia 

0
23.05.2014

Спасибо — посмотрю у них на сайте )

0
23.05.2014
Юлия
Вадим, 32 года 4 месяцаГлеб, 17 лет 6 месяцев Подольск
Для сухой кожи очень хорош Локобейз Рипеа. Инструкцию можно почитать тут: http://medi.ru/doc/1113r.htm
0
21.05.2014
Спасибо, будем пробовать ))))
0
22.05.2014
Та Ню Ша
Миша, 17 лет 4 месяцаВова, 13 лет 9 месяцев Москва
ой бедная. лучше бепантена, пожалуй, сложно что-то придумать...
0
19.05.2014
еще хочется понять что это вообще ((((
мазь помогает, но как-то очень потихоньку...
0
19.05.2014
Крапивница? Или что-то серьезное? Ру заболел

Похожие записи