Что делать - на отрез отказывается одевать футболки и шорты???....

У нас аналогичная проблема. Рассказываю, что супер герои носят такую же одежду — срабатывает!
26.05.2014
Оксан,а он нормально в жару гуляет укутанный,не говорит что ему жарко? У нас сейчас так с обувью,новую плохо воспринимает,но потом привыкает и носит.я в первый день ему говорю,ну если тебе не нравится отдадим другому,он соглашается,но на след. День уже забывается и носит новую обувь нормально..может пока оставить,и просто объяснять без настаивания! Может сам придет к шортам и футболкам! Выход брюк есть-купить легкие,а вот с кофтами сложнее.может спрятать все кофты с длинным рукавом и сказать,что пропали,поискать вместе и договориться на футболку.в игровой форме все
23.05.2014
Спасибо за советы)! Понемногу, начинает соглашаться на шортики и футболки))))) Видит много детишек в них, да и жарко ему стало ходить в длинных штанишках и кофточках)))) 
26.05.2014
Ну отлично!!!я рада
26.05.2014
Оксана, с брюками я вообще проблем не вижу — у меня дочка шорты в городе не носит, легинсы, легкие капри, просто легкие брючки льняные или тонкий хлопок. Мое имхо, это гигиенично, плюс падать не так больно. На верх купите тонкую футболку с длинных рукавом. Большой разницы футболка с длинным/коротким рукавом я не вижу, да и не обгорит на солнце. Можно взять на размер больше, чтобы пошире была. В конце концов, если ему так комфортно, пусть ходит. Мы даже на море на пляже носим тонкую-тонкую рубашку белую льняную, чтобы не сгореть. :)
23.05.2014
Светлана, спасибо! Но летом не очень хочется, чтобы ребёнок был закутан, пусть и в лёгкие, но всё же, закрытые одежды.... Солнечные лучики, после долгой, холодной и промозглой зимы, на мой взгляд, должны "касаться" тела ребёнка.... Согласна, на море мы тоже одевали тончайшие хлопковые штанишки и кофточки с дл.рукавом, но это только для избегания ожогов, в дальнейшем уже бегали в плавочках) Вопрос в том, нужно ли сейчас настаивать на сезонной одежде (пусть и с длительными истериками) или же оставить всё как есть, в ожидании того, что всё пройдёт через какое то время?
23.05.2014
Солнце и через одежду проникает :)Просто если для ребенка это принципиальный вопрос, имхо, есть смысл оставить его в покое. На каприз это не похоже. Я думаю, должна быть причина почему ему так комфортно. Мне кажется, со временем это пройдет само, но настаивать я бы не стала... Не тот это случай. Это же не зимняя одежда и не свитера. Теплового удара он не схватит. Я бы попробовала просто в ходе прогулки невзначай обращать внимание во что одеты другие детишки, невзначай спрашивать — как ты думаешь, им не жарко-холодно, хвалить его выбор в той ситуации, когда его брючки к месту: "как хорошо, что у тебя коленки закрыты" или "удобно, что у тебя брючки ниже колен, в шортиках горка была бы горячей" и осторожно "мне только кажется, что с коротким рукавчиком тебе было бы удобнее". И предлагать на прогулку разные варианты. Мне кажется, через некоторое время все наладится :)
23.05.2014
Светлана, предварительно так и думала, что настаивать пока не нужно...  Спасибо!
23.05.2014
А вы у сына не пробовали спросить, почему он не хочет??? Может он даст вполне достойное объяснение, а вы уже исходя из этого будите пытаться дальше его уломать. а насиловать я бы не стала
23.05.2014
Софи, конечно же спрашивала, ответ простой "НЕ ХОЧУ"....
23.05.2014
Купите ему хлопковые или льняные длинные штанишки)А если не шорты а капри?С футболками сложнее....
23.05.2014
По штанишкам так и сделали, но мне кажется всё равно жарковато((( Капри тоже отказывается одевать....
23.05.2014
Даже не знаю, чтобы я сделала... но первой мыслю, когда читала пост было предложить купить легкие хлопковые или льняные брючки, можно и джинсики лгкие и пробовать закатывать низ, сначала чуть-чуть как бермуды, потом по колено и так незаметно может к шортам придет. Тоже самое с рукавами. Еще пробуйте убедить, что в шортах очень модно и красиво. Предложите купить ему рубашку и завлекать, тем, что будет похож на папу!!! Будет самый красивый. В общем хитростью брать.
23.05.2014
Штанишки и кофточки категорически не даёт подворачивать (неоднократно пробовали).... И очень долго пыталась объяснить, что шортики и футболка — это очень весело, красиво и так все ходят — и любимые герои мультика "Даша путешественница" и авторитетные для него папочка и дедушка, НЕ ПОМОГАЕТ((((
23.05.2014
Страхи... Компьютерные игры