Войти

Чем играют ваши детки в 3 годика?!

Ле:ля
Лиска, 18 лет 6 месяцевВерочка, 14 лет 9 месяцевГордейка, 8 лет 10 месяцев Анапа
мы любим уже ролевые игры -лечит зверей своих мягких,играет в доктора) в посудку любит играть и всё такое,в кукольный домик. Думаю,у мальчиков тоже свои ролевые игры есть -драконы и рыцари там всякие,пожарные и полицейские. Пазлы мы тоже любим,кубики. Мелкие всякие игрушки любит,типа киндер-сюрпризов. В воде любит играть,поэтому в ходу ванночки,стаканчики,игрушки для ванны. Шарики и мячики просто обожает.  Еще любит из наборов .алискиных настольных игр играть с игурешчакми-фигурками разными мелкими -сама придумывает истории сидит,кто там мама у неё,кто папа и прочее) в общем,это опять ролевые ,получается. Еще любит книги с открывающимися окошками,интересуется уже цифрами,цветами,буквами -спрашивает и повторяет. Очень лепить любит,рисовать не так сильно.
Еще любит мультяшных героев. вот нам Смурфиковмаленьких подарили -играет второй день) может у вас герои любимые есть? еще мальчики роботов-трансформеров разных любят,обычно)
0
09.08.2014
Леся
Савелий, 14 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 5 месяцевПланирую Калуга

В ролевые игры, он тоже с удовольствием играет, озвучивает зверей разными голосами, иногда говорит, мамуль, давай ты будешь злым драконом, а я коровкой, ну или наоборот, странные фантазии конечно, но вот он мне начинает что нибудь аплитать, я тоже вхожу в роль, у нас получается борьба добра и зла и т.д., это ему интересно, солдатики и рыцари...может не дорос пока, может  не его, не знаю, пока покупаем пазлы с путями, которые собираются, на них ставится маленькая заводная машинка и ездит по этим пазлам, по этой колейке, лепить, рисовать, вырезать любит, цвета знает больше года, сейчас уже знает оттенки, розовый, голубой, коричневый, серый, формы знает, считает до 10, но сами цифры, знает далеко не все, пробовала алфавит, пока вообще никак...не настаиваю, чуть позже займемся, я думала может ему игрух каких то не хватает, не игр, не пазлов с кубиками, где фантазия нужна, а обычные механические игрушки....ну это я загоняться начинаю, наверное)

0
09.08.2014
Ле:ля
Лиска, 18 лет 6 месяцевВерочка, 14 лет 9 месяцевГордейка, 8 лет 10 месяцев Анапа
ну,тогда уже сама смотри,что его больше привлекает. мы вот от всего тащимся,где котики есть) поэтому у нас сейчас Хеллоу Китти в фаворитах -увидела конструктор типо лего -домик Хеллоу кити -в магазине не могли увести её! вот может что-то такое и купим)
0
09.08.2014
Леся
Савелий, 14 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 5 месяцевПланирую Калуга

Здорово, а мы на НГ спросили, сыночек, что ты хочешь, чтоб тебе дедушка мороз принес, на что он ответил — шарик, какой шарик, воздушный, зеленый, скромнее детей, я не видела!!!))))

0
09.08.2014
Ле:ля
Лиска, 18 лет 6 месяцевВерочка, 14 лет 9 месяцевГордейка, 8 лет 10 месяцев Анапа
так и у нас говорит Шарики!!!! больше ей и не надо ничего) а вот в магазине просит,бывает) А вот Алиска -та вообще не просила ничего. Лесь,Я еще вспомнила -Алиске на 3 годика крестный дарил детский компьютер! точно вам такой подарок понравится!! там и игры и учеба!
0
09.08.2014
Леся
Савелий, 14 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 5 месяцевПланирую Калуга

Боюсь, потом заседать за ним будет, он и так планшетом временами увлекается, начала ему лукавить, говорю, папуля в забрал с собой)) спрашивают, что подарить, думаю кому нибудь рацию детскую заказать, смотрю наборы лего дупло, единственное, что мне приглянулось, это большой поезд, но у него 2 жд дороги, не знаю, нужно ли еще, при стоимости почти в 5 тыс., маленькие они какие то....или я чего то не понимаю)))

0
09.08.2014
Ле:ля
Лиска, 18 лет 6 месяцевВерочка, 14 лет 9 месяцевГордейка, 8 лет 10 месяцев Анапа
да,дупло маленькие( я тоже смотрела...пара фигурок,а стоит....
не,за детским компьютером не должен так заседать. Там же попроще игры то,не такие ,как на планшете. Зато обучающие есть. у меня Алиска с ним хорошо буквы выучила.
0
09.08.2014
Леся
Савелий, 14 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 5 месяцевПланирую Калуга

 нужно подумать, может еще кому закажу))) Блин, а вот с основным подарком — нашим, не знаю, что и думать((( Настроилась на лего, посмотрела, теперь вот в раздумьях, с сыном что ли в магазин съездить, или  с Лешей, просто Савка будет тыкать на все вподряд, все хотеть будет...не умеет он еще адекватно выбирать, потом то наверное попроще будет...

0
09.08.2014
Ле:ля
Лиска, 18 лет 6 месяцевВерочка, 14 лет 9 месяцевГордейка, 8 лет 10 месяцев Анапа
ну да) потом попроще,только денег побольше)))) а у нас Алиска канарейку хочет))))))
0
09.08.2014
Леся
Савелий, 14 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 5 месяцевПланирую Калуга

ахаха!!! Оригинально!!!

0
10.08.2014
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Молодцы)как вы такого скромного воспитали??

0
13.08.2014
Леся
Савелий, 14 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 5 месяцевПланирую Калуга

Просто фантазия у него в этом напрвлении еще не совсем активно работает, недопонимает еще, думаю, это дело времени))

0
14.08.2014
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Нет-это природная скромность)))))

0
14.08.2014
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

вот кстати есть наборы типа собачка или котенок интерактивные и к нему чем их лечить инструменты)))))а насчет дня рождения еще забыла-ферби интересные зверюшки-может такой зверек станет ему "лучшим другом"

0
09.08.2014
Вероника
Валентина, 12 лет 4 месяца Москва

Я на день рождения устраивала 3-х-4-х  леткам игру о поисках сокровищ.  Делала карту, и мы по ней искали, конечно,  с помощью взрослых. Каждый пункт карты отмечен легкими детскими загадками, просьбами среди фруктов найти овощ или указать какой-либо цвет. Игрушки прятались под корягу, а потом мы их торжественно доставали и раздавали, дети до сих пор , спустя 3 месяца  вспоминают как было весело. Идею взяла с детского портала ЕжикЕжик.  Еще делали с ребенком детский театр с перчаточными куклами, потом папе показывали сказки.





0
11.08.2014
Леся
Савелий, 14 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 5 месяцевПланирую Калуга

Здорово, молодцы!!!

0
11.08.2014
ЮЛИЯ
САБРИНА, 21 год 6 месяцевЭдгар, 14 лет 6 месяцев Калуга

Планшет подарите сыну)))  Мой любит иной раз с ним повазиться) И выбирает игры обучающии, с буквами и цыфрами, цвета тамже изучал и пазлы там складывает из 9-и кусочков как неделю))) Сам ищит себе в ютубе мульты машу и ну погади))), котпарад обажает)))) Нам же грозят, что дети будут в школу с планшетами ходить, слышала и в саду старшии группы с планшами))) Вот пусть изучет чтобы потом легко))  А так мой ооочень любит с машинами возиться. Папа купил за 10тр белый Ламбарджини ему , на акамулятаре, с замком зажигания...... а он кататься не хочет....не угодаеш что детю надо!)), обадает конструктор, любит мазайку, книги рассматривает , сейчас увлекается раскрашками. Буквы знает все, даже некоторые английскии, цвета все и оттенки, цыфры и формы все. Он любит заниматься и меня всегда тянит и заставляет))) Вот иногда прекрасно часок с планшетом занимается сам, знает его уже вдоль и поперёк, лучше меня))) Моему 2 , 7   , разговариваем плоховато правда)))




0
09.08.2014
Леся
Савелий, 14 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 5 месяцевПланирую Калуга

Планшет у ребенка есть, точнее есть у меня, уже больше года, цвета мы знали в 1,5 года, 6 основных, сейчас знает намного больше, оттенки, алфавит пробовала, пока слишком энергичный, что бы сесть и послушать, отложила, чуть позже поробуем! Я конечно не знаю, как у Вас, но у нас слишком быстро все перерастает в болезнь, если планшет, то будет требовать весь день...Я стараюсь сама читать ему книги, если и учить что то, то на пальцах, а не в электорнном виде))) Машины ему не интересны, у него их несколько на пультах, тоже большие, но интереса особого не наблюдаю!!! Раскраски тоже начала покупать, пока терпения у него не хватает

0
10.08.2014
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

В старшей группе планшет-это конечно "круто"

0
13.08.2014

Жуть

0
24.08.2014
ЮЛИЯ
САБРИНА, 21 год 6 месяцевЭдгар, 14 лет 6 месяцев Калуга

что?




0
24.08.2014
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Делаем аппликации,лепим,читаем. Но главный фаворит-это Лего. Из него ребенок построил город и играет там человечками

0
13.08.2014
Леся
Савелий, 14 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 5 месяцевПланирую Калуга

Все его так нахваливают, но я смотрю, маленькие какие то)) Из более или менее больших на сайте присмотрела жд дорогу, но у него 2 уже есть, думаю перебор будет, даже не смотря на то, что это конструктор, а не просто дорога...не знаю, я в сомнении)))

0
14.08.2014
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

мы уже покупаем Лего сити,Дупло ему уже не интересно. Там хороший набор пожарная часть+я просто ассорти из кубиков покупала. Пусть фантазию развивает)))

0
14.08.2014
Леся
Савелий, 14 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 5 месяцевПланирую Калуга

Я наверное не там смотрю)))

0
14.08.2014
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мы покупаем в магазинах "лего"

0
14.08.2014

Про лего дупло уверена, что лет до 6-7 мои точно будут играть, у меня даже 9-летняя племянница играет, хотя они подсели на лего френдз, но там все слишком мелкое. Вот только малая часть из нашей большой коробки. Тут только  два набора на фотках Полицейский участок и пит стоп. 

ссылка лего фотки

0
24.08.2014

Лего дупло, сюжетно-ролевые игры больше всего подходят для трех лет (скоря помощь, врач, в больницу, в кафе, почтальон, в милицию, пожарные, повар).

Еще строим дорогу, чтоб машинки гонять, любой трек, гараж. Игры с тестом, водой, посудкой, крупой.

Домик свинки Пеппы по мультику, там семья, папа, мама, брат, сестра, вот с ними любит разыгрывать много ситуаций. Ну и конечно же настольные игры! посмотрите от step puzzle много на этот возраст, добротные, здесь на бб  есть отзывы с фото и раздел настольные игры. Ходилки бродилки с кубиками.

0
24.08.2014
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

мой играл в лего,собирал пазлы,любил делать всякие аппликации,любил машинки на пульте управления.вертолеты на пульте,играл с парковкой,в мяч.на улице на велосипеде катался и роликах.мелкие игрухи любил из киндеров.лепить очень любил из пластелина.буквы изучал по говорящей азбуке.паровозы всякие любил с железной дорогой.всякие наборы инструментов шли на ура,чинил дома все-подражал папе.но у нас и оружия было много-и пистолеты и мечи.....еще был хоккей настольный и бильярд-тоже какое то время нравились

0
09.08.2014
mishka
миша, 15 лет 1 месяцПланирую Кемерово

У меня сын с удовольствием играет в лего дупло.мы ему несколько наборов машинок купили и ещё на др родственники подарили, они все друг к другу подходят.мы и в магазин и в бензаправку играем и разнообразные машины и корабли строим.вообщем на что фантазии хватит.в итоге у нас три набора по цене от тысячи до полутора.он в них каждый день играет.

Ещё любит игры с мячом, кататься на самокате,

Как вариант наборы для творчества с пластилином, есть очень интересные варианты.

0
09.08.2014
Евгения
Али-Гурджан, 12 лет 10 месяцевТимур, 17 лет 2 месяца Москва
мы играем в такие развивающие игры http://dar-baby.ru/general/razvitie_rechi/13_goda_razvitie_rechi_tema_frukty/. там много всяких есть, есть музыкальные игры моему ребенку очень нравятся, только этим сейчас и спасаюсь, игрушки уже наскучили
0
10.08.2014
Lizapilova
Москва
Мы вот такого робота купили малому на 5 лет в Машопе http://my-shop.ru/shop/toys/1698963.html так вот, он ему не понравился. а 3 летняя племянница его себе забрала. " неделе уже ходит, не выпускает с рук!)
0
14.08.2014
маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет Рубцовск
мы играем  с куклой,катается на каталке, а так любит бумажки которые я ей отдаю не нужные она там пишет рисует,мелочь любим складывать в кошельки, машину строит из стульев маршутка у нас,короче то что не является не игрушками
0
09.08.2014
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
ну дети же все разные — кому-то машинки интересны, кому пазлы. разве ж тут можно сранивать.
у меня девочка, но ее интересуют машинки, конструкторы, пазлы. сами куклы не интересуют, играет в ролевые игры с мягкими игрушками, не отдавая предпочтения пупсам
0
09.08.2014
Про наши настольные игры писала здесь.
0
09.08.2014
Лего дупло?!) Lego

Похожие записи