Войти

В саду ничего не умеет...

Юлия
Вадим, 32 года 4 месяцаГлеб, 17 лет 6 месяцев Подольск

Вот удивляюсь иногда людям, какие-то горе-педагоги! Где учились? Чему? Если даже основы психологии ребенка не знают! Ладно бы сказали, что ребенок ничего и никого не слушает, кричит и делает все по-своему, но чтобы так, в первый день и не умеет... К нам в том же возрасте в группу специально приходил помощник (методисты, няни из подготовительных групп), чтобы помочь детям одеться на прогулку. Сейчас им по 5 лет, и то некоторые не могут одеться самостоятельно, или делают все очень медленно. Не принимайте слова воспитателя близко к сердцу, наверное, просто не в духе была и наговорила гадостей.

0
06.09.2014
Екатерина
Сережа, 15 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

Спасибо большое вам за поддержку))))

0
06.09.2014
Анна
Мария, 15 лет 3 месяца Подольск

Так это ее задача, воспитателя, ребенка научить. В Вашем случае даже не научить а помочь, помочь ребенку почувствовать себя в группе комфортно и использовать по максимума все свои знания и умения. Она ведь не просто так воспитателем зовется, ей детей не просто на передержку оставляют. Не теряйтесь. Так и скажите - значит, помогите ребенку, а я дома в свою очередь тоже им в полной мере занимаюсь.

0
06.09.2014
Екатерина
Сережа, 15 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

Я ей так и сказала , спасибо вам за поддержку)))

0
06.09.2014
Marina
Дашулька, 14 лет 11 месяцевМишутка, 11 лет 2 месяца Москва

Не волнуйтесь, скорее всего новая обстановка так на него повлияла. Привыкнет к новой воспитательнице и все образуется. Ведь даже Вы в новой для Вас обстановке будете чувствовать себя не совсем комфортно,а что уж говорить о ребенке.

Пройдет немного времени и все образуется)))

0
06.09.2014
Екатерина
Сережа, 15 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

Спасибо большое за поддержку)))

0
06.09.2014
СапфирА (Евгения)
Сынок, 15 лет Петропавловск-Камчатский
Ну Вы прям так написали «я в шоке»! От чего в шоке то? Разве ж это проблема, может и адаптация, а может такой индивидуальный темп ребенка. Просто дома не замечаете, а в саду воспитатель видит по сравнению с другими детьми. Или она всем такое говорит, хочет, чтоб все делали быстро и по команде. Не принимайте близко к сердцу, все это мелочи.
0
06.09.2014
Екатерина
Сережа, 15 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

Спасибо, может вы и правы)

0
06.09.2014
Елена
Настенька, 12 лет 2 месяцаНикита, 15 лет 4 месяцаВикуся, 2 года 1 месяц Волгоград

Блин нам 3,7.Стихи не знает,карандаш правильно держать не умеет,но в саду он еще не рисовал.Футболку он сам не может одеть.У нас в группе воспитатели помогают и ни разу не слышала чтобы они говорили что ребенок чего-то не умеет.Они на то и воспитатели чтобы учить.Обуваться-рузуваться в саду научили и много чему еще.

0
06.09.2014
Екатерина
Сережа, 15 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

 Я тоже так думаю, а ей сказала что он быстро все запоминает и понимает, вы только объясните , покажите....просто расстроилась немного...

0
06.09.2014
Прививка от клещевого энцефалита в 3 года ставить? Ревность у сиблингов

Похожие записи