Войти

Участковый педиатр не дает справку для сада!

ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Простите, пожалуйста, а зачем Вам это все? Не проще ли сходить к старшему воспитателя в садике или заведующей и ей объяснить ситуацию. Просто напишите заявление на удержание за Вами места (в нашей группе таких двое — мы их ни разу не видели, но номинально они числятся. Мальчика в сл.году начнут к нам водить, а девочку вообще только перед школой) или заявление на длительный отпуск. И не геморройтесь (извините) больше с поликлиникой. Если Вы считаете, что Вам видней, так и оставьте их в покое. Вам же больничные не нужны, как я поняла. А когда выздоровеете, пойдете.  Получите справку о том, что ребенок сегодня здоров (в принципе привит, анализы сданы и пр. Что они там еще любят) и к контакту с другими детьми допущен.

0
20.11.2014

Если бы)))у нас заведцющая не ахти)заявление только на месяц можно написать,а потом справки требует!Сейчас очереди в сад большие и на наше место много желающих,а поатить по 2000в месяц накладно(место проплачивать)

0
20.11.2014
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Тогда получайте от врача письменный отказ и с ним в мин.здрав.

0
21.11.2014

А ребенок на сегодня совсем не здоров,вот если бы я просто дома сидела и держала его,в сад не водила,а ребенок правда болеет(А наша участковая врачиха,говорит,что часто справки нельзя давать,и так и не дает даже о том ,что он здоров!

0
20.11.2014
Ольга
Алена, 26 лет 8 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово
Я удалила 4 ваших продублированных коментария
0
21.11.2014

Ребенок,то на сегодня совсем не здоров,я же не обманываю врача,не держу его просто так дома(а она говорит,что каждый месяц справки не дают!!!вот пойду сейчас к старшему врачу в поликлинике!

0
20.11.2014
Ксю
Ариша, 14 лет 8 месяцев Москва

Идти в честную клинику и возьмите справку. Вообще не проблема. 

0
20.11.2014

У платного то я возьму,вот просто интересно имеет ли право участковый не давать справку?

0
20.11.2014
Ксю
Ариша, 14 лет 8 месяцев Москва

Если вы к ней обращались уже с этим вопросом и она не нашла причину, то вы можете пойти к заведующей. По сути она должна дать справку, идет на какой-то принцип. Никого не должно волновать работаете вы или нет. Как можно вообще выйти на работы при таких долгих больничных. 

0
20.11.2014

Да наверное,просто ей видимо не понравилось,что мы нашли платного врача  и ее не слушали,когда она ерунду одну нам выписывала,вернее вообще не лечила!

0
20.11.2014
Ксю
Ариша, 14 лет 8 месяцев Москва

Скорее всего так и есть. Смело отстаивайте свои права. Главное обязательно скажите, что сначала обращались к ней и она не смогла вам помочь и вам пришлось пойти к другому врачу. 

0
20.11.2014
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
я бы попросила врача дать ссылку на закон, который позволяет ей отказывать в выдаче справок, чтобы обратиться  заведующей. Вот прям сесть демонстративно и сказать "Прошу письменно подтвердить отказ в выдаче справки"Либо просто напрямую к заведующей с просьбой разъяснить на основании каких законов отказ. Еще вариант — позвонить в страховую компанию, которая выдала полис и уточнить — правомочен ли отказ педиатра в выдаче справки просто потому, что мама не работает. У вас право получить медицинскую услугу согласно полису, врач это право почему-то опровергает . При чем тут работает мама или нет, если это требование сада принимать ребенка со справкой педиатра.
Звучит, если честно, как самодурство "Не хочу и всё!".
0
20.11.2014
Спасибо!!! Так наверное и сделаю!
0
20.11.2014
Тамара
Илья, 18 лет 1 месяцТимофей, 15 лет 9 месяцев Химки
Я вообще проблемы не вижу, идете в любую частную клинику и берете там справку. Сейчас это вообще ерунда. Тем более что есть же врач который вас лечит, пусть и даст вам ее.  Я для сада иногда хожу так справки брать, и вы не обязаны именно у участкового врача брать, у нас принимают любые справки главное что бы все печати стояли. Конечно что вы не работаете и сидите дома ее вообще волновать не должно, в следующий раз говорите что работаете, взяли на работе за свой счет, я бы вообще поругалась с таким врачом, еще и пошла к заведующему (если конечно вы вылечились и она не заразна)
0
20.11.2014
abysss
Варвара Сергеевна, 15 лет 3 месяцаКира Сергеевна, 11 летДарина Сергеевна, 7 лет 3 месяца Саратов
идите к заведующей отделением в поликлинике, с документами и анализами от платного врача. что еще за фигня. скорее всего, они будут иметь проблемы из-за инфекционного заболевания на участке, но это проблема никак не ваша
0
20.11.2014
Света
Сергей, 14 лет 10 месяцевСерафима, 9 лет 3 месяца Москва
врач, который лечит вас за деньги, должен дать справку
0
20.11.2014
Воспитатель постоянно жалуется на ребенка,при этом сама не может себя вести с родителями,что делать? Как приучить писать на горшок ночью?

Похожие записи