С первым снегом!!!
Развлечения.Хоть до официального начала зимы еще 2 дня, но мы решили "отпраздновать" её приход с первым снегом. Мы его уже так долго ждем. По всей Украине уже давно выпал, а у нас все никак. И вот радость!!! Даже в сад собралась в пятницу быстро, чтоб первой оставить во дворе следы на белом новом снежке)))
Вечером после сада мы конечно отлично погуляли,поделали ёлочки, цветочки на снегу, мерялись следами, рисовали рожицы, полепили снеговичка. На диво стоял во дворе и сегодня - никто не сломал. Дома включила веселые песенки про зиму и рисовали её под музыку, а потом сделали аппликацию из всего, что нашли.
Получилось довольно мило, но не особо интересно для меня (почти никакого творчества). Но Катя все проделала с удовольствием, почти без помощи. Я только вырезала.
Достала давно не используемую фабрику конфет. Дочь решила в благодарность зиме за снег приготовить угощений.

Но конечно самым ярким времяпрепровождением стала для нас утренняя встреча с нашими друзьями Максимкой и Витой. Повеселились от души. Дети уже так соскучились, что Катя проснулась в 6.30 и требовала собираться в гости.)))
Для начала поделали зимние дела дома. На этот раз запланировали немного, чтоб оставить время для прогулки.
Сделали из белых гольф по снеговику. Засыпали фасолью и одели шарфик, шапочку.
Приготовили по сапожку для Святого Николая

И конечно хитом дня стала кормушка для птиц. Белые пластиковые ёмкости разрисовали маркером и обклеили наклейками. Получились очень веселенькие кормушки.

Дальше прогулка продолжалась на улице с традиционными зимними забавами (санки, снежки, снеговички)

Перевесили нашу кормушку возле дома и Катя даже спать не хотела ложиться в обед, все птичек выглядывала из окна.

Спасибо нашим друзьям за компанию и идеи))))