Войти

Речевые "ошибки" детей

Мама двоих (15 лет, 16 лет) Калуга
много путает, но из милого и любимого: Кошаладка))) -шоколадка

бедеть- медведь

я унюхал нюх — запах : ))

0
20.12.2014
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва

тоже была кошаладка) и капетик (пакетик)

0
16.01.2015
Мама троих (16 лет, 10 лет, 10 лет) Киржач

Нам почти пять лет:

Подкорм (это попкорн)

Ожирение (это ожерелье)

0
23.12.2014
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва

у нас это называлось поп-корм )

0
16.01.2015
Ростов-на-Дону
"Акой"-открой
-"Мама, а ты так умеесь?"-я: "Умею"-"Ну давай, умей" (имеет в виду, делай)
"Тинтавать"-танцевать
Про "колёсик сломался"- у нас тоже было, один в один
"звери рычУт"- звери рычат
"Мама, наисовАй кузечек" -мама, нарисуй кружочек
( Моему Степе сейчас 3,3 года)

0
19.12.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Ангарск

Такие "ошибки" вроде как характерны для такого возраста. У нас было: мосалет — самолет, катси — такси, петерь — теперь)))

0
19.12.2014
Мама двоих (21 год, 16 лет) Сергиев Посад
Ой, если бы такие ошибки — плакала бы от счастья... До 4х лет молчал!!! Только сейчас начал говорить, работаем с логопедом(
0
19.12.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

в 2,8 говорил:

курочка бляба (курочка Ряба)
обляблик (кораблик)
сейчас почти 6 лет
 я же людь (я же человек)

0
19.12.2014
Мама девочки (15 лет) Курган
"петерь" — теперь
"ситас" — сейчас
раньше больше было, я щас и не вспомню)))

0
19.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Красноярск

сыну 4,5. 

продаватель (продавец)

как то будь (как-будто)- никак не можем исправить...

маколатив (локомотив)

0
19.12.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Мой младший -

Я сидею (сижу)

Я смотрею (смотрю)

0
19.12.2014
Муж болеет Посоветуйте фильтр в детский сад?

Похожие записи