Не играет один

У меня похожая ситуация со старшим:) Плюс в том, что он сам придумывает игры, проговаривает всю сюжетную линию игры, кому что говорить — так что мы с папой можем немного заниматься своими делами и одновременно участвовать в его игре! Нам нужно только вставлять заданные реплики:) Ну и сейчас младший подрастает, старший его начинает сам активно вовлекать в свои игры, вот жду когда мама им будет не нужна в играх:)
13.01.2015
понятно, второго надо заводить))) потому как у меня сын не проговаривает сюжетные линии , не озвучивает роли, т.к. это делаю я, а он только командует что мне делать.
13.01.2015
))) мне сестра на это сказала: "в чем проблема? Рожай второго". А если серьезно, мы сдружились с аналогичным мальчиком из соседнего дома. Трижды в неделю ходим друг к другу в гости по вечерам. Потому что "постепенно приучать" у нас не получается - очень упрямый ребенок. Может и голодовку объявить. Вот придумали такой путь.
11.01.2015
интересный подход))) но у нас три раза не получится, только что пневмонией отболел, 1 месяц врач сказала ни с кем не общаться,вот и развлекаем доме без остановки super_smilies010.gif
12.01.2015
Ох! Тогда искреннее сочувствие и пожелание бооооольшого терпения. И фантазии )))
12.01.2015
да....не просто нам с упрямцами)))
12.01.2015
Мы сейчас играем в "на старт, внимание, марш". Лев на пожарной машине ездит по квартире. Я глажу. Из разных углов квартиры слышу "Я готов!". На это надо ответить "на старт, внимание, марш!". Сын куда-то едет. Через пару минут снова "готов"... Есть возможность относительно спокойно погладить :)
12.01.2015
)))))) у нас такие трюки не проходят. Он меня "заставляет" за ним бегать с мишкой, типа в салочки играть. Пока не набегается не успокоится. Мне самой это нравится, прикольно так, я исполняю роль мишки), и потом он его так любит (обнимает, прижимается), но потом он требует продолжения, но уже со сменой игрушек и сценария...
12.01.2015
Круто ))) у нас с плюшевыми игрушками нелюбовь... Надо чуток перерасти. У нас болезненная эмоциональная привязанность к маме (а я думаю, что корень именно здесь) уже свой пик переросла. Я считаю, что сильно помогло то, что нашли такого друга, с которым можно много тусоваться.
12.01.2015
У нас есть друг, но он в сад ходит, в отличие от нас. Встречаемся на выходных, когда все здоровы, тоже не часто бывает. Так что много тусоваться не получится...Я теперь в сад боюсь отдавать, да и папа сказал твердое "нет" после пневмонии, т.к. заболел он именно там.
14.01.2015
Занятия или секции? На пару часов в неделю. Заодно и иммунитет укрепит.
14.01.2015
пока отвод от занятий и секций месяца на 2, до тех пор, пока весна не настанет и тепло не будет, т.к. иммунитет ослаблен, страшно, если что-нибудь подхватит...
14.01.2015
Ааа. Ну держитесь - пара месяцев еще )
14.01.2015
К этому надо постепенно идти. Потихоньку приучать к "одиночеству", если можно так сказать. Показать игру - уйти на пару минут, сказать, что надо делами позаниматься и сказать что вернетесь. Потом уйти на пять минут, потом дольше, постепенно он привыкнет, втянется и начнет играть сам. Главное, терпение.
11.01.2015
спасибо, будем учиться)
11.01.2015
Я договариваюсь с дочкой, объясняю,что сейчас я с ней играю,а после иду заниматься своими домашними делами. Детка понимает,что без ужина никак:))) Даю ей краски/пластилин/карандаши и прошу её саму себе организовать досуг. На её просьбы/ требования играть с ней отвечаю,что есть детское время,а есть взрослое время. В детское время я на 100% занимаюсь её играми,а во взрослое время я занимаюсь взрослыми делами и на игры не отвлекаюсь.Главное — поддерживать  раз и навсегда заведенный порядок.
10.01.2015
спасибо за ответ.) Но, к сожалению мой в краски/пластилин/карандаши не играет(, а вот чем занять его не знаю.
10.01.2015
Как же я вас понимаю... У нас еще ко всему выше описанному есть и такой момент... Пошли на гимнастику, группа 15 человек. как только тренер занимается с другими детьми нам скучно и слезы на глазах... Что это эгоизм? Нам 4 и 1 месяц...
26.01.2015
нет, просто не интересно. Надо в другой кружок. Мой пока не заболел пневмонией ходил в развивалку, занимался с логопедом, рисованием, математикой (подготовка к школе называется). Говорил, что нравится, а потом что не нравится.
26.01.2015
ПОМОГИТЕ!!! Это кризис 3 лет или ...? Ребенок грубит, капризничает.