Войти

ПОМОГИТЕ!!! Это кризис 3 лет или ...?

АННА
Валерия, 14 лет 11 месяцевЮлечка, 11 лет 9 месяцев Москва
Действительно ребенок испытал огромнейший стресс, но все поправимо. Просто в трудную минуту Вас не было рядом, поэтому боится Вас потерять!!! Почаще обнимайте, хвалите, делайте все вместе и со временем все наладится. Дочка ну очень по Вам соскучилась и Вас ей безумно не хватает))) Все будет хорошо!!
0
04.01.2015
Наденька
Майя, 14 лет 5 месяцевВаря, 11 лет 9 месяцев Москва

Я видимо в расстройстве забыла написать, что мы стали дикие нытики и капризульки :(((( Чуть что не так она такое устраивает, для меня это дико...

0
06.01.2015
АННА
Валерия, 14 лет 11 месяцевЮлечка, 11 лет 9 месяцев Москва
у меня тоже такая проблема с нытьем, это временно, больше нужно обнимать, ласкать и говорить, что вы у меня две маленькие принцесски, ягодки, самые любимые и сладенькие. Когда так говорю, Лера аж сама меняется и повторяет с таким трепетом, поцелую их обоих, она маленькую тоже начинает зацеловывать.
0
06.01.2015
Наденька
Майя, 14 лет 5 месяцевВаря, 11 лет 9 месяцев Москва
А как в этой ситуации не переборщить? У меня такое чувство вины, что я ее ну просто затискиваю и даже замечала за собой, что не даю другим ее ругать. Хотя есть повод.Мне так ее жалко, но мне кажется, что иногда она этим пользуется. Я как-то в угол и по попе мы не практикуем и считаю это бесполезным.
0
06.01.2015
АННА
Валерия, 14 лет 11 месяцевЮлечка, 11 лет 9 месяцев Москва
главное быть справедливой — если дочь виновата, значит она должна понимать, что ее накажут, иначе еще хуже будет
0
06.01.2015
RegenBogen
Надюша, 14 лет 8 месяцевЛидочка, 11 лет 1 месяц Вена
У меня девочка такого же возраста и тоже ужасно мамская! Папа не вариант никак. Попу вытарать с мамой, все с мамой. Мне кажется у вас все вместе: тоже такой период + ревность ко младшей + стресс от того, что отдали бабушке.
0
04.01.2015
Наденька
Майя, 14 лет 5 месяцевВаря, 11 лет 9 месяцев Москва
Пытаемся наладить контакт с папой :) Отправила их в развлекательный центр и конт. зоопарк, к зайке, которая ей тогда понравилась. Сегодня попросилась с ним гулять и сейчас мылись и игрались в ванной :) Будем надеятся часть проблемы решиться.
0
06.01.2015
Наденька
Майя, 14 лет 5 месяцевВаря, 11 лет 9 месяцев Москва
Пытаемся наладить контакт с папой :) Отправила их в развлекательный центр и конт. зоопарк, к зайке, которая ей тогда понравилась. Сегодня попросилась с ним гулять и сейчас мылись и игрались в ванной :) Будем надеятся часть проблемы решиться.
0
06.01.2015

Ребенок еще очень маленькая. А здесь больница-уколы, а мамы то рядом нет!!! У взрослого то стресс от больницы. Как бы вам тяжело сейчас не было бы, но вы очень нужны вашей дочери. Она в вас больше нуждается. Просто потерпите, со временем пройдет. Во время болезней у меня дети, даже старши почти 5 лет, и то висят на мне и даже не хотят никуда пускать. 

0
06.01.2015
Наденька
Майя, 14 лет 5 месяцевВаря, 11 лет 9 месяцев Москва
А что делать с агрессией? Она мне тоже "мозг выносит". Перестала сама все делать. Я ее постоянно хвалю, как все заново начинаем учится делать. Если что не по ее, то она прям из себя выходит и ныть прям начинает. Такого не было.
0
06.01.2015
Ольга
Доченька, 14 лет 7 месяцевДоченька, 11 лет 10 месяцев Владивосток

Это ревность

0
07.01.2015
Это что, кризис 3 лет, или нет? Не играет один

Похожие записи