Войти
Мама двоих (5 лет, 2 года), планирую беременность Киров

Как отучить от ночной кормежки?

Мама троих (30 лет, 22 года, 14 лет) Котлас

Доброй ночи:), вот только что ходила греть молоко), а нам 2,9! Если ужинает поздно, потом перед сном в кроватке бутылочку молочка, то спим до утра, а если проголодалась то просыпается и просит. Отучать не собираюсь, оно само пройдет, уже стало очень редко, чем старше , тем спокойней. И так уже третий раз. В смысле с третим ребенком). Конечно иногда ужасно хочется спать, но когда вижу с каким блаженством она выдувает это молоко) и как ей потом спится спокойно, все ей прощаю. Ах да, молоко поменяла на более жирное и с двух раз сразу перешли на один.  А сейчас и вообще не каждый день, раза два-три в неделю.

0
06.02.2015
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Киров
у нас вроде все) Он из кружки выплюнул агушу даже...
0
07.02.2015
Мама троих (30 лет, 22 года, 14 лет) Котлас

Поздравляю!!!!!!! Одна из ваших побед))))

0
07.02.2015
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Киров
спасибо,это последняя была)))) 
0
08.02.2015
Мама двоих (15 лет, 23 года) Щелково

Мы до трех сосали((( отучить смог только муж, оставался на 4 дня с мелким один. Просто сказал, что нет бутылочки белочкам отнес, ну поплакал первую ночь, на вторую уже меньше, на третью даже не попросил...Я сколько не пыталась не смогла выдержать рева, а он не просто ревел,а еще вставал и шел на кухню, так вот стоя посередине плакал навзрыд...
Попробуйте отсавить с мужем на несколько дней например пятница, суб, воскр. или когда отпуск у мужа. С папами они себя ведут лучше, они ведь меньше потакают.
Удачи
0
02.02.2015
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Киров
Мне кажется наш папа первее пойдет принесет бутылку))) Т.к с работы приходит скучает по деткам,а тут слезы!Мы уже даже ругались,что мальчишки манипулируют им...
0
03.02.2015
Мама мальчика (16 лет) Москва

Дд, я своего отучала, тоже орал и спать никому не давал, но потом как-то быстро начал спать по ночам, а не есть.

Мы были на иск. вскармливании,,т.е я просто стала меньше питания добавлять в бутылочку, например надо 3 ложки, я полторы добавляла. Так со временем перешли на воду, а воду пить он как-то быстро передумал. На все про все ушло наверное месяца 2-2,5 и начали мы ночью спать. иногда просыплся первое время попить водички, потом и это отпало.

0
24.02.2015
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск
Понимаете — ну нет другого способа, как просто перестать давать.
Начните с отмены первой бутылочки, приговаривая, что она будет позже. Как отмените первую, отменяйте вторую, переводя стрелки на утро. 
Ну и перетерпеть пару ночей. Ребенок достаточно взрослый, ему проще втолковывать, что сейчас НЕТ бутылочки, НЕ ГОТОВО, будет позже. 
0
03.02.2015
Мама девочки (14 лет) Москва
Никак, кроме как просто убрать и все. Когда я дочку отлучала от соски, тоже не легко было первые дня 4, потом привыкла.
0
03.02.2015
Мама девочки (15 лет)
нам 3.8 мы до сих пор сосем бутылку-просто не знаю,что с этим делать,Уже и пристыжаю ,все безполезно
0
02.02.2015
Согласна — перетерпеть какое-то время, потом привыкнет)
0
03.02.2015
Воспитатель и нянечка с перегаром Девочки, сынок 3г 8м болтает непрерывно

Похожие записи