Войти

Как вы лечили зубы своим деткам?

как долго болит зуб мудрости
Анна
Влад, 16 лет 8 месяцевГлеб, 12 лет 8 месяцев Москва
Лечили старшему. Снаружи была малюсенькая дырка,а внутри глубокая оказалась. Ходили 3 раза. Первый раз почистили,положили мышьяк. Потом какое то лекарство в корни. Потом постоянную пломбу. Больно было только первый раз
0
22.02.2015
Александра
Никита, 14 лет 8 месяцевВлада, 10 лет 8 месяцев Никополь
Ничего себе.. Незнала, что маленьким мышьяк кладут..(( А как перенес? Не плакал, когда сверлили?
0
22.02.2015
Анна
Влад, 16 лет 8 месяцевГлеб, 12 лет 8 месяцев Москва
Конечно кладут чтоб нерв убить. Врач уговаривала,сверлила по чуть чуть но быстро. Успел только по-а-кать немного
0
22.02.2015
Александра
Никита, 14 лет 8 месяцевВлада, 10 лет 8 месяцев Никополь
Плнятно... спасибо) А сколько ребенку было?
0
22.02.2015
Анна
Влад, 16 лет 8 месяцевГлеб, 12 лет 8 месяцев Москва
5 лет.
0
22.02.2015
Александра
Никита, 14 лет 8 месяцевВлада, 10 лет 8 месяцев Никополь
Ну ваш постарше, моему 3, мелкий.. ему не объяснишь
0
22.02.2015
Анна
Влад, 16 лет 8 месяцевГлеб, 12 лет 8 месяцев Москва
Ну да,сложнее будет. При нас приходили с малышами. Сначала садилась мама в кресло,на себя ребенка сажала и держала голову
0
22.02.2015
Александра
Никита, 14 лет 8 месяцевВлада, 10 лет 8 месяцев Никополь
Вот у нас тоже самое видимо будет
0
22.02.2015
Анна
Влад, 16 лет 8 месяцевГлеб, 12 лет 8 месяцев Москва
Главное чтоб врач хороший попался,у нас прям отвлекали уговаривали. Ну и вы готовьте ребенка,он должен знать что будут делать
0
22.02.2015
Julia
Владимир, 15 лет 7 месяцев Киев
Боже мой! Что за варварство? в 21 веке мышьяк класть. да еще и ребенку, да еще и в молочный зуб!!! зуб без нерва- мертвый зуб! бегите от таких стоматологов!!!
0
25.02.2015
Анна
Влад, 16 лет 8 месяцевГлеб, 12 лет 8 месяцев Москва
А как же надо лечить
0
25.02.2015
Julia
Владимир, 15 лет 7 месяцев Киев
зуб спасать любой ценой! эти "совковые" методы каЛечения, по другому никак не могу сказать, настолько изжили себя, что сейчас ими пользуются только лентяи и садисты. если сохранен нерв и здоровый или вылеченный корень зуба, то даже при потери родного можно заменить его на имплант или, в конце-концов нарастить искусственный. технологии в медицине настолько шагнули вперед, что сейчас, в принципе, возможно все! будьте здоровы и выбирайте хороших врачей!)
0
26.02.2015
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
Поэтому ребенка водят к стоматологу лет с 1,5 точно — просто с целью профилактики, чтобы ребенок не воспринимал стоматологию изначально как камеру пытки.
Вы можете первый раз пойти только на осмотр, чтобы ребенок осмотрелся, проконсультироваться с врачом. 
Сколько займет лечение и каким оно будет невозможно предсказать, это зависит от степени кариеса. Но лечить надо обязательно. Иногда, если ребенок еще мал и кариес в стадии пятна проводят в несколько этапов серебрение — это чисто временная мера, пока ребенок подрастет и можно будет лечить без общего наркоза. 
0
22.02.2015
Александра
Никита, 14 лет 8 месяцевВлада, 10 лет 8 месяцев Никополь
С зубами было идеально, осматривали. Буквально недавно дырочки обнаружились.
0
22.02.2015
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

чем раньше обнаружили, тем меньше будет работы для стоматолога)

0
22.02.2015

в Бианте деткам хорошо делают и в Про Сто, но дороговато. Не откладывай, лечите сразу. Может, придется подержать тебе его — но это необходимо, иначе потом проблем не оберешься.

0
22.02.2015
Александра
Никита, 14 лет 8 месяцевВлада, 10 лет 8 месяцев Никополь
Мариш, мы же в Орджоникидзе живём. Но, спасибо за информацию, буду иметь ввиду, если что, куда в Никополе оьращатьсЯ) Да, откладывать не хочется. Завтра пойду записываться... Я уже настраиваюсь на плач, но а как иначе. Если по времени у меня с работой не получится, то муж поведет. А ему страшнее, чем Нику)))
0
22.02.2015

Тю))) у тебя в профиле написано Никополь))))

0
22.02.2015
Александра
Никита, 14 лет 8 месяцевВлада, 10 лет 8 месяцев Никополь
Ага) Еще при регистрации тут 100 лет назад, Никополь указала)
0
22.02.2015
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Тянуть — чревато последствиями. Идите в платную. Там и ребенка вылижут и обезболять нормально. 

0
22.02.2015
Александра
Никита, 14 лет 8 месяцевВлада, 10 лет 8 месяцев Никополь
завтра пойду записываться
0
22.02.2015
simply loved
прЫнц, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

может и не будут обезбаливать, от степени кариеса зависит, нам без всего делали...

0
22.02.2015
oxana
Лида, 15 летМаксим, 10 лет 2 месяцаАндрей, 5 лет 2 месяца Липецк
мы еще год назад запломбировали первый зубик, увы( попали на очень хорошего врача, обошлось практически без слез. Я прям была так рада, после этого пошли опять лечить, но к другому врачу, та тупо включила мультик и все, вопли были жуткие, и я поняла, что теперь всегда буду ходить только к одному врачу.
0
22.02.2015
Александра
Никита, 14 лет 8 месяцевВлада, 10 лет 8 месяцев Никополь
Надеюсь, и мы к хорошему попадем...
0
22.02.2015
Odri
Донечка, 14 лет 7 месяцевДочечка, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
если болит то скорее всего пульпит уже, 3 раза придется ходить лечить. мы 2 дырочки выелечили быстро и просто, за один раз ещё в 2 года. теперь вот появилась на другом зубике — большая, тоже, вероятно, пульпитом грозит(((
0
22.02.2015
Александра
Никита, 14 лет 8 месяцевВлада, 10 лет 8 месяцев Никополь
Спасибо..(( А когда сверлили-лечили, малышка спокойно сидела с открытым ротом?
0
22.02.2015
simply loved
прЫнц, 14 лет 9 месяцев Ставрополь
вопрос 10-15 мин, жевательные прекрасно пломбируются, на остальных лучше сразу закрыть фиссуры в целях профилактики.
0
22.02.2015
Александра
Никита, 14 лет 8 месяцевВлада, 10 лет 8 месяцев Никополь
Да, у нас на жевательных зубках дырочки
0
22.02.2015
Как попасть в логопедический садик? Чем лечить вирус?

Похожие записи