Войти

Подводим итог странной болезни

мрт брюшной полости
Мама четырех (от 10 месяцев до 13 лет) Москва
Не знаю актуально или уже нет, у меня у дочки было 2 раза - температура 39 и выше на сутки-полтара суток, потом постепенно снижалась и дальше ничего. Врач сказала что вероятнее всего организм высокой температурой (мы не сбивали) просто на корню поборол болезнь (вирус), и она не успела развиться в симптомы типа насморка/кашля.
0
15.07.2015
Мама девочки (15 лет) Москва
Вирусы так не проходят.
0
15.07.2015
Мама четырех (от 10 месяцев до 13 лет) Москва
Почему не проходят? Если я не сбивала температуру (а предназначение температуры это как раз - выработка интерферона и борьба с вирусом), организм и переборол, не дал развиться. Ну по крайней мере я считаю это логичным объяснением температуры без симптомов. хотя у детей бывает температура изза эмоциональных переживаний (как отрицательных, так и положительных).
0
15.07.2015
Мама девочки (15 лет) Москва
Потому что не проходят. Мы наблюдались у двух вирусологов - на все возможные вирусы анализы были сданы. Это не оно,
0
15.07.2015
Мама четырех (от 10 месяцев до 13 лет) Москва
А насчет эмоциональных всплесков? Ничего накануне не было? Приездов гостей, дальних поездок, бурных впечатлений?
0
15.07.2015
Мама девочки (15 лет) Москва
На этот предмет тоже исследовали - нет, ничего. И как правило, это проявляется позже и с меньшей температурой. Термоневроз называется.
0
15.07.2015
Мама четырех (от 10 месяцев до 13 лет) Москва
Понятно! Желаю вам найти и устранить причину! Здоровья доченьке!
0
15.07.2015
Мама девочки (15 лет) Москва
Спасибо. Я надеюсь, что все закончилось;))
0
15.07.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Красноярск

А часто такое? Со стрессом никак не связано?

У меня самой с детства есть такая фишка: стоит сильно перенервничать, как поднимается резко температура на ровном месте. Я это термопсихозом называю. В начальной школе из-за каждой двойки так было. потом справилась. Во взрослой жизни: покупали дачу, я не очень ориентировалась что делать еще и впервые в жизни крупную сумму таскать пришлось- опять температура 40, из регпалаты муж до дому на себе практически тащил. Понаблюдайте за ребенком, может и ее какие-то ситуации слишком нервируют, либо слишком требовательна к себе.

0
18.03.2015
Мама девочки (15 лет) Москва
За 2 года 6раз
0
19.03.2015
Мама девочки (15 лет) Москва
Это термоневроз. Ребенок вообще очень эмоциональный, переживающий, но непосредственно в те моменты стресса не было. Исключили термоневроз.
0
19.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Красноярск

Ну надо же, я даже почти правильно сие всегда называла, хотя мне никто диагнозов не ставил:)

0
19.03.2015
Мама девочки (15 лет) Москва
Талант;)))
0
19.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Красноярск

Да потому что это именно так и хочется назвать. Это ж прям так и ощущается: чем больше психуешь-тем выше температура. Буквально на ровном месте минут десять- с 36,6 до 40. И сбивается лучше всего крепким сном.

0
19.03.2015
Мама девочки (15 лет) Москва
Точно не наш вариант.
0
19.03.2015
Мама девочки (14 лет) Тула
у меня в детстве было периодическое бессимптомное поднятие температуры до 39, потом прекратилось
0
19.03.2015
Мама девочки (15 лет) Москва
Ну вот типа этого.
0
19.03.2015
Мама девочки (14 лет) Тула
У меня это само прошло, никто ничего не лечил
0
19.03.2015
Мама девочки (15 лет) Москва
Да лечить нечего. но хочу причину узнать.
0
19.03.2015
Мама девочки (14 лет) Тула
Удачи)))
0
19.03.2015
Мама девочки (15 лет) Москва
Спасибо
0
19.03.2015
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва
Я не знаю что это..и предположить пока не могу. А как часто такое происходит? Раз в месяц? В несколько месяцев или чаще?
0
19.03.2015
Мама девочки (15 лет) Москва
за два года около шести раз.
0
19.03.2015
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва
Нда .. не понятно что это. Но я вчера с папой говорила, он сказал у меня было такое..сколько раз и как часто не помнит. Было что Т поднималась ни с того ни с чего до 38-39 градусов. А потом проходила . В основном на следующий день. И тоже ни чего потом не было. Ни насморка , ни кашля. перестройка что ли какая идет? Фиг знает..
0
19.03.2015
Мама девочки (15 лет) Москва
Ты уже рассказывала. Но ничего просто так не бывает. Должна быть хоть какая-то причина.
0
19.03.2015
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва
Мы с папой такие)) На одну и ту же тему можем говорить через небольшой период времен)))
Причины всегда есть..это да.Но как ты найдешь ее? Ведь Т быстро проходит. Может нужно в тот же час анализ сдавать на что-то и смотреть.. Не реально просто.
0
19.03.2015
Мама девочки (15 лет) Москва
Да. Уже подготовили почву. Если еще будет, в этот же день кровь сдадим и на след.день на узи. Мы после темпы кровь сдавали, через день. Кровь среагировала.
0
19.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Уфа

У нас было в феврале. 39,4 — 41.2. Двое суток. Ни в сопли, ни в кашель не переросло. Тоже причину установить не удалось.

0
18.03.2015
Мама девочки (15 лет) Москва
Двое суток не то. Тут специфика в том, что это не более суток. Чаще 12 часов, но не больше 24. Вы кровь сдавали? Оппур.инфекции?
0
18.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Уфа

Кровь без нареканий. Бактерии и вирусы (предполагаемые) не проявили себя. При чем сын довольно болезненный. Сопли раз в3-4 месяца обязательно. Триждыв жизни быи серьезные подъемы темпы. Ну то есть болели до скоро помощи. А тут — росла в течение часа. Не сбивалась НИЧЕМ (даже литичкой). Стояла ОЧЕНЬ высокая сутки. Второй день ( в сравнении с предыдущим днем) по-божески (около 38-39). И все.... Я прописалась в диагностическом центре... Все разводили руками и валили на "такой ща вирус ходит"... ТАк я и не поняла природу и назначение этого вируса.... И сомневаюсь в его существовании в Эмилькином организме на тот момент.... Но я предпочла посчитать этот факт все-таки положительным знаком наличия и активного сопротивления иммунитета. 

0
18.03.2015
Мама девочки (15 лет) Москва
Вирус так не проходит. :(((((
0
18.03.2015
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва
У меня после лапароскопии около года держалась температура около 37.3-37.5. Нет,она,конечно,иногда падала. Я сдала кучу анализов и крови. В итоге так ничего и не нашли и язабила на это дело.
0
20.03.2015
Мама девочки (15 лет) Москва
Это все-таки совершенно разное, но я поняла к чему вы. Спасибо.
0
20.03.2015
Мама двоих (15 лет, 33 года) Москва

У меня бессимптомный подъем температуры до 39 на фоне переутомления.

0
18.03.2015
Мама девочки (15 лет) Москва
Ну, с переутомлением не понятно. Если мы с тобой, взрослые, это понять может, то Ви никак об этом не сообщает пока.
0
19.03.2015
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан
Все болезни от нервов
0
18.03.2015
Мама девочки (15 лет) Москва
Не до такого подъема температуры. Термоневроза с такой температурой не бывает. И не было ничего волнительного перед подъемами.
0
18.03.2015
Заболели((( О том как мы побывали в тубдиспансере или 72 часа ожиданий

Похожие записи